Главная » Новости » Криптозоология

Загадочное морское существо засняли на видео во Флориде

Добавлено: 21 Сентября 2022   Просмотров: 2398   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В штате Флорида, США, в лагуне округа Индиан-Ривер, недавно было заснято на видео (смотрите ниже) непонятное морское существо весьма крупных размеров. Автор видео и комментаторы уверены, что это не дельфин и не ламантин, потому что существо двигалось иначе и в его внешности было что-то странное.

При этом существо было довольно крупным, около 15 футов в длину (4,5 метра) и, как его описал автор видео, "мускулистым, как бык".

По словам Джо Тиллера, в тот день 9 сентября 2022 года он находился на лодке со своей женой Эйприл на территории парка Менар-Мэй, что у города Эджуотер. Когда он увидел как что-то темное и крупное с шумом двигается в воде, он подумал, что это ламантин, но приглядевшись, понял, что ошибся.

"Ламантины в этих водах не редкое явление, но это существо выглядело совсем по другому! У него были громадные мышцы, как у быка! И казалось, что оно двигает своими плечами скорее как медведь, плывущий под водой. При этом мы с женой не увидели у него ни меха, ни головы, ни конечностей", - рассказывает Джо Тиллер.

Тиллер начал снимать существо на телефон, но вскоре оно ушло под воду и больше не появилось. 

Когда через пару дней он выложил видео на фейсбук, оно привлекло множество комментаторов. Джо просил их помочь в идентификации существа, в том числе обратился к членам местного общества "Птицы и дикая природа Флориды", но до сих пор не получил точного ответа.

Тиллер работает в фирме по производству лодок и поэтому много времени проводит на воде, но он впервые за 5 лет, что живет в этом районе, сталкивается с подобным морским обитателем. 

По его словам, существо было в длину от 12 до 15 футов и при движении оно издавало "хрюкающие звуки". Наблюдая, как существо быстро плывет в воде, работая своими мускулами, Джо решил отплыть от этого места подальше, на всякий случай.

Некоторые эксперты все-таки думают, что это ламантин, просто двигающийся особым образом, который ламантины используют при плавании на мелководье. Однако ламантины очень редко превышают в длину 10 футов, а автор видео уверен, что увиденное им существо было куда крупнее. 

флорида, ламантин, океан, морское животное
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 Nocturna 21:47, 22 Сентября 2022
Ого, круто, засняли нового подводного монстра
avatar