Главная » Новости » Болезни и мутации

Загадочная болезнь мальчика из Кентукки заставила его внезапно заснуть на 11 дней

Добавлено: 19 Октября 2017   Просмотров: 4100   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Семилетний Уайетт Шоу (Wyatt Shaw) внезапно впал в глубокий сон, который продлился 11 дней.  За несколько часов до того, как впасть в странное состояние, ребенок был в гостях на свадьбе своего дяди и вел себя как обычно. Вечером, придя домой, он лег спать. Когда на следующее утро мать мальчика не смогла его разбудить, она привезла ребенка в больницу.

[advert]

По словам его мамы Эмили Шоу, после того как она тормошила сына, чтобы его разбудить утром, он очнулся на пару мгновений, но потом снова впал в сон. Испуганная женщина повезла мальчика сначала в ближайшую клинику в  Элизабеттауне, штат Кентукки, а после врачи отправили ребенка для обследования в Луисвилл.

В больнице мальчику сделали пять электроэнцефалограмм, три MRI (магнитно-резонансная томография), одну процедуру MRA (Magnetic resonance angiography), сделали три люмбальные пункции. Также проверили на паразитов, вирусы, бактерии, инфекции, вызывающие сонливость. Проверили и на энцефалит. Однако тщательные обследования не смогли дать ответ, почему мальчик впал в сон, похожий на летаргический.

Спустя 11 дней Уайетт внезапно очнулся от сна, после того как ему вкололи лекарство против судорог. При этом он оказался частично обездвижен. Врачи связывались с больницей Mayo Clinic в Миннесоте и лондонскими специалистами, пытаясь найти причину 11-дневного сна у ребенка.

- Один из врачей в Лондоне сказал нам, что в его практике было случай, когда ребенок заснул на 10 дней, - рассказывает Ронда Томпсон, бабушка мальчика.

Одной из возможных причин состояния Уайетта может быть очень редкий Синдром Клейне — Левина (его еще называют синдромом Спящей красавицы). Это чрезвычайно редкое неврологическое расстройство, для которого характерны периодические эпизоды чрезмерной сонливости (гиперсомнии) и сужения сознания.

Больные спят большую часть суток (до 18 часов, а иногда и дольше), просыпаясь лишь для того, чтобы поесть и сходить в туалет; становятся раздражительными или агрессивными, если им не давать спать. Разбудить их при этом чрезвычайно сложно. Болезнь возникает чаще всего в юношеском возрасте.

Другой возможной причиной могут быть нарушения в работе гипоталамуса и таламуса, отвечающих за режимы сна.

Когда Уайетт очнулся после длительного сна, он не мог ходить, говорить, глотать пищу. Врачи не уверены, что он полностью вернется к нормальному состоянию, но его состояние постепенно улучшается. Он уже начал говорить и с каждым разом передвигается все увереннее.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

сон, летаргия, Летаргический сон, синдром спящей красавицы
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: