Главная » Новости » Природа

Загадка съеденной ноги страуса в Шотландии

Добавлено: 21 Декабря 2012   Просмотров: 8791   Комментариев: 5   Рейтинг: 3.0
На территории заброшенного аэродрома в шести милях к северу от Данди (Шотландия) была найдена трехфутовая (0,9 метра) обглоданная кем-то нога... страуса. Эксперты ломают голову откуда вообще взялся страус и кто мог его съесть.



Ногу обнаружил собаковод, выгуливающий своего пса. Эксперты изучили останки по присланной фотографии и пришли к выводу, что это нога южноамериканского страуса нанду. Да вот проблема, в Шотландии, а конкретно в данном регионе, нет хозяйств, которые содержали бы у себя на фермах этих страусов.

Долго думая, никто так и не смог предложить логичное объяснение находке. По словам собаковода, вокруг ноги было много больших черно-белых перьев, то есть скорее всего, там изначально было что-то больше от страуса, чем нога. Сам собаковод, работающий уборщиком в университете Данди, считает, что страуса кто-то убил на том месте и съел.



Но хищников, способных завалить огромную птицу, в Шотландии давно уже не существует. Да и стай диких собак там нет. Кстати, уборщик  сомневается, что это страус, по его словам, на ногу нанду это не особо похоже. Причем останки были свежими и дурно пахли. Сейчас они переданы в музей для дальнейшего изучения.

Страус нанду





Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 kissbitch 15:55, 24 Декабря 2012
Было бы немного забавнее, если бы страус съел собаку и оставил только лапку..
avatar
4 физрук 09:11, 21 Декабря 2012
Это из Юрского периода какой то птицеящер телепортировался а его местные песики затрипали,на рисунке видно как пес вцыпился в ногу несчастной птицы.
avatar
3 Николас 03:35, 21 Декабря 2012
А разве мало компаний которые продают страусиное мясо???возможно кто так решил подшутить или кинуть утку "аля оборотень"...возможно и сам же этот "герой",уж больно мило он улыбается
avatar
2 Натали 00:59, 21 Декабря 2012
Границы между параллельными мирами всё истончаются!
avatar
1 salonik 23:47, 20 Декабря 2012
Птичку жалко.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: