Главная » Новости » История

Загадка бесследно пропавших останков затопленных кораблей времен Второй Мировой

Добавлено: 17 Июля 2019   Просмотров: 2840   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0

Во время Второй Мировой войны было огромное количество потопленных вражеских и союзных кораблей, подводных лодок и сбитых над океаном самолетов. И некоторые из них в последние годы таинственно пропали со дна. 

Зачем кому-то вытаскивать останки кораблей и как они проделали все это втихаря и не привлекая к себе внимания? 

В конце 2016 года Министерство обороны Нидерландов внезапно обнаружило, что со дна океана неподалеку от Индонезии в Яванском море бесследно исчезло несколько потопленных во Вторую Мирровую голландских военных кораблей. (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

"Полностью пропали корабли HNLMS De Ruyter и HNLMS Java, а также частично отсутствуют обломки судна HNLMS Kortenaer. Было начато расследование, чтобы понять, что случилось с обломками судов. И если произошло осквернение военной могилы, то это очень серьезное преступление", - сообщалось в прессе. 

Судно HNLMS Kortenaer, потопленное в 1942 году

На трех этих потопленных кораблях находилось в общей сложности 2 тысячи человек и все они погибли, таким образом это место действительно по сути являлось большим морским кладбищем. Однако спустя два года все еще так и не известно, что там случилось. Расследование или было прекращено или все засекретили, кто знает...

Но в июле 2019 года голландцы обнаружили таинственную пропажу еще двух своих военных кораблей, на этот раз речь идет о подводных лодках HNLMS O 16 и HNLMS К XVII, на которых было 79 человек экипажа. Обе лодки были потоплены в 1941 году в Южно-Китайском море. 

"Сообщения об их пропаже глубоко нас задели. Места этих крушений являются местом последнего упокоения тех, кто был на их борту и кто навсегда останется в нашей памяти. Мы уже рассказали об этом потомкам погибших, а на прошлой неделе провели церемонию памяти", - говорит министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд.

Основные подозрения и в первом и во втором случае упали на добытчиков металлолома. Предположительно это именно они растащили по кусочкам затонувшие подлодки и судна с помощью специальных кранов и другого оборудования. И при этом умудрившись не попасться никому на глаза. С одной только подлодки можно добыть медь и сталь на кругленькую сумму. 

Подлодка HNLMS К XVII

вторая мировая, судно, корабль, подлодка, исчезновение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar