Главная » Новости » Загадки природы

Загадка природы: В отдаленном районе Якутии днем на несколько часов стало темно как в сумерках

Добавлено: 26 Июля 2018   Просмотров: 9727   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

В Эвено-Бытантайском улусе (Якутия) 20 июля произошло странное природное явление: с 11.30 до 14.00 дня неожиданно пропало солнце и наступила почти ночная тьма.

Местные жители до сих пор гадают о том, что произошло в прошлую пятницу.

С каждым днем появляются все новые и новые версии, включая инопланетян, вспышки, зафиксированные НАСА, испытания и прочее.

Об этом пишет SakhaDay.

«По ватсапу распространяют сообщение что с американских спутников зафиксировали световую вспышку и повышение радиационного фона и активность военных. Насколько это правда, военные нам точно не скажут», — говорят жители сел Эвено-Бытантайского района.

Ранее один житель сообщил журналисту SakhaDay, что после ухода солнца было замечено много пыли: «Вода в бочках превратилась в месиво грязи, на поверхности озер образовался пыльный слой».

Однако наличие пыли категорически отрицают в администрации Нижне-Бытантайского наслега.

«На самом деле пыли не было. Вначале было как при приближающимся сильном грозовом фронте темно, потом начало темнеть, но с желтым оттенком как при тонировке. Было непривычно. Мы сомневаемся и насчет затмения. Обычно про это явление заранее рассказывают. И оно не бывает таким продолжительным», — сообщил один из работников местной администрации.

«Когда солнце скрылось из виду, люди стали звонить в администрацию, — делится воспоминаниями глава наслега Константин Старостин. — Многие испугались, особенно пожилые. Сторожилы говорят, что таких явлений у нас не наблюдалось.

Действительно была кромешная тьма. Она наступила не сразу, а постепенно. Солнца не было видно с 11.30 до 14.00 дня. Пыли действительно не было. Мы специально выходили на улицу, многие могут подтвердить.

Резкого похолодания тоже не наблюдалось. Но ночью температура снизилась до -4 градусов. Сейчас не знаем, что и думать. Специалистов у нас нет. А слухи множатся. Если бы это было связано с испытаниями, я бы не стал скрывать».

В Эвено-Бытантайском улусе уверены, что солнце покинуло все арктические улусы, но это не так.

Глава Верхоянска Евгений Потапов сообщил журналистам, что «солнце не исчезало, но что-то было»:

«20 июля у нас было что-то, похожее на задымление. Во всяком случае, мы решили, что это так. Хотя поблизости пожаров нет, но очаг был на границе с Эвено-Бытантаем. В общем, было пасмурно, как будто солнце заслонило какое-то темное облако, а может, и не облако. Но при этом дождя не было».

Евгений Потапов сообщил, что не знает, что происходило у соседей:

«Мы вначале подумали, что разговоры о нахлынувшей темноте просто слухи, но потом они подтвердились. У нас тоже гадают, что это могло быть. О затмении обычно предупреждают заранее. Может, это был метеорит, но он не мог быть настолько большим. В общем, непонятно».

Также известно, что 20 июля произошло значительное похолодание. Объяснения случившемуся явлению от официальных органов до сих пор нет.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

темнота, Якутия, тьма
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
6 Добро_с_кулаками 07:12, 14 Августа 2019
Есть версия, что Земля столкнулась с облаком космической пыли
avatar
0
7 DarkCity 20:21, 14 Августа 2019
Так всю планету бы и накрыло разом и надолго, а не на пару часов отдельно взятый удаленный район.
Ставлю на испытания оружия влияющего на погоду российскими военными. Теперь настанет черед Америки мерзнуть  alien_droling 
Капец, где лето, куда оно ушло, в какие города...
avatar
0
4 Arion 14:13, 26 Июля 2018
Подобные затемнения неоднократно случались на Земле. В тех случаях достаточно убедительной причины так и не назвали. Из мистических объяснений - НЛО  alien_unhappy  (они бывают гигантских размеров, способны зависать на одном месте, а судя по Mythi from Andromeda, у них есть свои объекты в Якутии).
avatar
1
3 Zahermann 13:13, 26 Июля 2018
Вот, пример действительно очень интересного события ))
avatar
1
1 ogivst 09:08, 26 Июля 2018
Может спутник остановился и дал тень?
avatar
1
2 TopicGAN 10:58, 26 Июля 2018
Спутник остановился?  whatface  Спасибо поржал  Smiley_green_alien_aaah
avatar
5 LEXX 21:14, 26 Июля 2018
Пит-стоп, замена шин и долив топлива батарей  alien_droling
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: