Главная » Новости » Цивилизации

Загадка мумии Синь Чжуй

Добавлено: 22 Июля 2012   Просмотров: 16051   Комментариев: 20   Рейтинг: 5.0
Китай, возвышенность Навандуй в провинции Хунань. Здесь в 1992 году китайская армия проводила крупномасштабные военные учения. В одном из холмов сапёры прорыли тоннель и неожиданно наткнулись на загадочное сооружение.



На 12-тиметровой глубине находилась гробница в виде перевёрнутой пирамиды. В ней обнаружили 4 саркофага, аккуратно вложенные друг в друга.

В одном из них лежала завёрнутая в шёлк мумия женщины. Её тело не было похоже ни на древнеегипетские, ни на перуанские мумии. Оно было законсервировано совершенно необычным образом. Мумия плавала в 80 литрах желтоватой жидкости. Через 5 минут после обнаружения таинственного склепа эта субстанция в буквальном смысле испарилась, от неё не осталось и следа.


Вскрытие загадочной мумии дало удивительные результаты – тело весило 35 кг., суставы сохранили подвижность, а мышцы не утратили эластичности, даже кожа сохранила свой естественный оттенок.

Историка удалось установить личность женщины. Это была Синь Чжуй – представительница древней тайской народности. Она умерла в 168 году д.н.э. в возрасте 50-ти лет. Но почему её похоронили таким своеобразным способом? 



Ни одна мумия на земле не была захоронена в таком виде. В саркофаге Синь Чжуй обнаружили десятки книг по медицине. В них до мельчайших подробностей описывались сложнейшие операции по увеличению мозга, по пересадке и шунтированию сердца. В древнем Китае знали о медицине будущего. Откуда?

В саркофаге археологи сделали ещё одну необычную находку. На куске шёлка, размером примерно метр на метр была нарисована карта. На ней – территории трёх китайских провинций в масштабе 1: 180 000. Карта выглядела так, как будто она составлена по фотографиям с околоземной орбиты. Шёлковую карту сопоставили с современными изображениями китайских территорий, сделанными спутниками НАСА. Невероятная точность поразила американских учёных. Ни единой ошибки!

Как объяснить столь глубокие познания древних китайцев в медицине и топографии? Почему эти знания не сохранились?

Прошло более 30 лет. А тайны загадочного саркофага Синь Чжуй до сих пор не раскрыты.

sekretymira.ru

Мумия, Китай
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (20)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
20 ABRA_kgn 20:23, 13 Августа 2012
А может пирамида, ориентированная вниз, говорит о том что это был акт казни, ну типа душа вниз стремится, а не вверх , как бы это было в "нормальной" пирамиде.
А знания китайцам, индусам и т.д. передали наши предки славяне, которые проживали в великой имерии Тартарии.............
avatar
19 m_fenix 19:27, 23 Июля 2012
dom92
Самовнушение, такое самовнушение. Вы даже с текстом внимательно не ознакомились, а уже выставляете на всеобщее обозрение ваши знания истории и комплексы. Вам бы стоило ознакомиться с историей не только Китая, но и России. Не писали бы такую чушь.
P.S.
О восточной медицине ходят легенды. Либо внеземной разум дал людям такие знания, либо мастерская медицинская практика сыграла роль. Ну а 3-й вариант - провал во времени Smiley_green_alien_aaah
avatar
16 dom92 13:22, 23 Июля 2012
Ну да, ну да! Сейчас китайцам только дай повод поговорить о "древней и могучей китайской" цивилизации, культуре и прочем. "Научные школы древних" китайцев! Ничего китайского, как в виде первоисточника в находке нет. Кроме трупа! Хотя надо ещё доказать, что тётка относится к китайцам, а не к каким нибудь "древним" лаосцам или откормленным вьетнамцам! У китайцев даже языка на самом деле нет как такового на сегодняшний день. Юг и Север, Запад и Восток страны не понимают друг друга без бумажки. Само создание иероглифов в Юго-восточной Азии не позволяло развиваться их цивилизации нормально, ибо большие трудности в освоении письменности препятствовало развитию культуры и науки в народе. Образование было уделом избранных. Только с приходом белого человека, его культуры и языков, произошёл сдвиг в этом деле. В 20 веке только "Великий Кормчий" Мао изменил этот бред с иероглифами, создав некое подобие алфавита из отдельных символов. Сразу произошёл прорыв в образовании в стране. Ну и "Большой Брат" помог! Воровать и "впитывать" чужие знания китайцы видимо уже тогда могли очень хорошо! Или сказки про "Великую Китайскую Стену" нам впаривают! Скорей всего эта "стена" если и была построена, то не китайцами. Это от них заборчик ставили. А Великобритания как поимела этих "великих и древних"! Имея превосходство в тысячи раз, китайцы могли чисто теоретически за себя постоять, но так и остались быдлом для британцев...
Вспомните Японию. До начала 19 века страна была просто дикой! Потом немцы и англичане создали на свою голову монстра. Всё против России старались!
ps: Не верь китайцам. Обманут "на раз"! Всегда! Менталитет такой. Силой не смогут при всех возможностях - только обманом и хитростью.
avatar
15 diestuv 01:02, 23 Июля 2012
В то время атланты или египтяне могли поделиться своими знаниями.
avatar
14 LEXX 00:05, 23 Июля 2012
20-ть лет, никак не 30-ть
avatar
13 симптом 21:13, 22 Июля 2012
на тот момент наверное сохранились ещё отголоски предыдущей цивилизации
как и в ИНДИЙСКИХ СВИТКАХ, по спирали всё куговоротит alien_wow
avatar
11 T11 20:23, 22 Июля 2012
Статей по ссылкам не читал) просто пара слов о теме. Жидкость, которая сохраняла свои физико-химические свойства на протяжении 2-х с лишним тысяч лет... это и сегодня достижение! Какой либо многоатомный спирт, эфир, производные бензола или циклических углеводородов? И потом книги по медицине, карты.. население тогдашней Поднебесной империи не могло понять их практической ценности для живых, раз закопали? ИМХО не из нашего мира была тетенька.
avatar
12 CRACKEN 21:10, 22 Июля 2012
Думаю, что как раз из нашего мира, была тетенька. В древнем Китае была очень развита медицина, делали операции на мозге человека, пластические операции. Были, да собственно и остались, целые школы. Они до сих пор таблеток не употребляют - там медицина и сейчас с большими отличиями от "западной".
avatar
10 физрук 19:12, 22 Июля 2012
Волосы как-будто только покрашены...
avatar
8 Geracl 18:10, 22 Июля 2012
о этой мумии ещё написано вот тут
http://worldmystery.ru/index/0-311
avatar
9 дикий 18:27, 22 Июля 2012
Прочел и эту.Благодарю! В то время как ученые "резали" саму мумию и отдавали предпочтение шелковой карте,мое внимание привлекла жидкость в которой она консервировалась.
Да вообще методы консервации. Что об этом скажете?
avatar
5 Laska 17:22, 22 Июля 2012
Может перевёрнутая пирамида сохранила останки?Про свойства пирамид знают все.
avatar
4 Laska 17:20, 22 Июля 2012
Заинтриговало!Где-то уже читала о мумиях в жидкости.Вот тебе и доисторические дикари,как характеризуют их наши учёные-недоучёные!
avatar
7 дикий 17:43, 22 Июля 2012
Ну че уж вы так про ученых то? Рано или поздно и в их кругах ОТКРЫВАЮТСЯ глаза.Глядишь и "белая ворона" отправляется в вечный полет.Простой лаборант со второй степенью ученого,то же УЧЕНЫЙ.Но разве он может противостоять репутации академика. А академик за уши тянет свое чадо в околонаучную среду.А чадо брыкается и сопротивляется.В результате академик предъявляет свому чаду последний аргумент-"там ведь почет,звания и деньги.....а тылы и поддержку я обеспечу своим авторитетом". Чадо сдается! И вот она конкуренЦия! Гениальный лаборант и протеже недоумок. У кого больше шансов усесться в кресло УЧЕНОГО МУЖА. А там еще и кафедра, на которой надо преподавать свой предмет ОБОЖАНИЯ. Так и переродилась НАУКА. Но не за горами ее ВОЗРОЖДЕНИЕ. Все получат то, что заслуживают. alien_doof
avatar
17 Laska 17:58, 23 Июля 2012
Вот и я про то же!
avatar
3 Geracl 17:15, 22 Июля 2012
Есть ещё инормация о китайских мумиях. Интересное заявление
http://via-midgard.info/authors....11.html
avatar
6 дикий 17:32, 22 Июля 2012
Спасибо браток! Уже смотрю фильмУ!
avatar
18 Laska 18:00, 23 Июля 2012
Спасибо Geracl!Очень интересная инфа!
avatar
2 дикий 16:52, 22 Июля 2012
Оччень интересно.Мож еще у кого есть кака инфа по этой находке. Спасибо не заставит себя долго ждать. alien_doof
avatar
1 Zim250 12:42, 22 Июля 2012
нонче интернет, а тогда чисто астрал
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: