Главная » Новости » Теории заговоров

Убили, чтобы не рассказали правду? Загадка гибели трех астронавтов в 1967 году

Добавлено: 28 Мая 2019   Просмотров: 10881   Комментариев: 5   Рейтинг: 3.0

Эта теория заговора на удивление малоизвестна и многие американцы и тем более люди из других стран о ней вообще никогда не слышали. По версии конспирологов, данное указывает на попытки властей стереть инцидент из истории.

Самый первый пилотируемый полет программы "Аполлон" произошел в октябре 1968 года на корабле "Аполлон-7". Но изначально этот полет должен был состояться на год раньше в феврале 1967 года на корабле "Аполлон-1" (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Однако во время подготовки к старту в модуле с астронавтами произошел пожар и все три астронавта сначала задохнулись а потом их тела были повреждены огнем. Их звали Вирджилл Гриссом, Эдвард Хиггинс Уайт и Роджер Чаффи.

А спустя два года после этой аварии к Луне отправился экипаж "Аполлона-11" с астронавтами Нилом Армстронгом, Баззом Олдрином и Майклом Коллинзом. Если бы астронавты с "Аполлона-1" не погибли в пожаре, кто-то из них точно был бы и в экипаже "Аполлона-11".

Так вот, согласно конспирологам, еще на стадии подготовки к полету "Аполлона-1", его экипаж проинформировали, что на самом деле никакой подготовки к лунной миссии не ведется, а всю миссию с высадкой на Луну экипажа "Аполлона-11" будут снимать в съемочных павильонах на Земле (см статью о Лунном заговоре). 

И это Гриссому, Уайту и Чаффи очень не понравилось, они почувствовали себя обманутыми и возможно даже обмолвились о том, что расскажут об этом кому-нибудь. И поэтому их решили убрать, устроив пожар.

Убедительности этой версии добавляют такие детали, что вскоре после того пожара еще 10 сотрудников программы "Аполлон" погибли при странных обстоятельствах. В основном это были несчастные случаи, пожары и автоаварии.

Одним из этих погибших был инспектор по безопасности программы "Аполлон" Томас Байрон, который умер в автокатастрофе в апреле 1967 года, через 2 месяца после гибели трех астронавтов. Он находился возле своего дома в автомобиле вместе с женой и падчерицей, когда сошедший с рельсов поезд наехал на них и убил всех троих мгновенно.

А всего за неделю до своей смерти Байрон был вызван в Конгресс, где его допрашивали насчет инцидента с "Аполлоном-1". 

Также известно, что Байрон лично подготовил большой доклад о том, как был устроен сгоревший модуль и другое оборудование NASA, но как этот доклад был принят, неизвестно. Возможно, что Байрон выяснил, что произошло намеренное убийство астронавтов и поэтому его решили убрать.

Кстати, причину того страшного пожара в модуле "Аполлон-1" так и не нашли. Что уж совсем странно. Высказывались лишь версии о случайной искре или коротком замыкании в электропроводке, но официальная комиссия не смогла подтвердить или опровергнуть эти версии. 

При этом гибель астронавтов была  почти мгновенная, они насмерть задохнулись продуктами горения всего в течении 14 секунд. Гуманная смерть, почти эвтаназия. 

Родственники Гриссома в свое время были неудовлетворены итогами расследования NASA и до сих пор уверены, что тут что-то нечисто. 

"Я думаю, что был акт саботажа, мысль об этом засела в моей голове", - рассказывает Скотт Гриссом, сын погибшего астронавта

"То, что было обнаружено в результате расследования, было очень похоже на нечто подстроенное с участием ЦРУ или кого-то еще. Уверена, что это было намеренное злодеяние", - вторит сыну и вдова Гриссома - Бетти.

Многие конспирологи верят в том, что именно Гриссом хотел поведать всему миру о том, что NASA хочет снять фальшивку про высадку на Луну. Они основывают эти выводы из-за его стойкого характера, нетерпения даже малой лжи и других личных черт. 

Луна, NASA, теория заговора, Аполлон, астронавты
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Вячеслав Кузнецов 16:14, 11 Мая 2020
О том , что США является ЧЕМПИОНОМ МИРА по вранью - знают все или догадываются! Так что эта информация меня ничуть не удивила : что ещё ждать от ЖИДОМАСОНОВ? depresive
avatar
3 LEXX 19:49, 28 Мая 2019

Цитата
Он находился возле своего дома в автомобиле вместе с женой и падчерицей, когда сошедший с рельсов поезд наехал на них и убил всех троих мгновенно.


Какие, однако, придумщики эти насовцы и те, кто за ними стоит  alien_wow  depresive
avatar
0
4 Lenchik 12:06, 29 Мая 2019
Ничего ты не понимаешь в капиталистическом производстве. Они сразу двух зайцев убили. Убрали неугодных свидетелей и гайки которые от рельсов открутили, приделали к ракете.  alien_doof
avatar
0
2 Lenchik 07:19, 28 Мая 2019
Сами они сгорели. Эти корабли так были устроены. Что бы сделать их легче, тоньше корпус, космонавты дышали чистым кислородом, но при пониженном давлении. Чем ниже давление, тем меньше оно давит изнутри.
Сгорели за 15 секунд. В среде кислорода даже металл горит. Горение прекратилось потому что весь кислород выгорел. Техники открыли люк за 40 секунд.

Они и после этого дышали кислородом а не воздухом. Конструкция аполлона не допускала воздушной атмосферы при нормальном давлении. Приняли только меры против возникновения пожара. Материалы некоторые поменяли на негорючие и прочее.

Кто помнит знаменитую стыковку Союз - Аполлон. Корабли были пристыкованы через шлюз. Это как раз потому что атмосфера разная.
avatar
0
1 DarkCity 00:36, 28 Мая 2019
Ну Кеннеди же убили, почему и здесь не убрать пешек не согласившихся играть по правилам.
avatar