Главная » Новости » Параллельные миры

Загадка человека из Торда

Добавлено: 28 Января 2014   Просмотров: 10818   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0
Июль 1954 года, день выдался жаркий. Неизвестный мужчина только что прибыл в Японию, в токийский аэропорт. На вид – среднестатистический европеец, но у охраны аэропорта он почему-то вызывает подозрения.



Во время проверки паспорта выясняется, что мужчина приехал из государства под названием "Торд”. Паспорт выглядит подлинным, за исключением того факта, что страны под названием Торд никогда не существовало – по крайней мере, в нашем измерении.

Мужчину просят пройти в специальное помещение для дополнительного досмотра, и просят показать на карте, где именно находится его страна. Тот без колебаний тычет пальцем в то место, где располагается Княжество Андорра и никак не может взять в толк, почему на этой карте не указана его родная страна Торд.

По словам мужчины, она должна быть именно здесь, и уже как минимум тысячу лет!

Представители таможни обнаруживают у странного господина деньги в несколько разных европейских валютах. В его паспорте отметки, сделанные во множестве аэропортов мира, включая более ранние визиты в Токио.

Сбитые с толку, чиновники решают отвезти странного человека в один из местных отелей и выставить перед дверью номера охрану из двух человек – пока им не удастся разгадать эту загадку. Компания, в которой этот человек, по его словам, трудится уже много лет, не имеет о нём никакого представления, хотя мужчина доказывает свою принадлежность к ней документально.

Сотрудники отеля, в котором, по его словам, должен быть забронирован номер на его имя, тоже ничего о нём не слышали. В токийской компании, куда незнакомец направлялся "по делам своей компании”, тоже только головами покачали.

В довершение головоломки, номер отеля, где странный человек находился под охраной, мистическим образом оказался пуст. Мужчина бесследно исчез. Он точно не мог сбежать через окно – его номер находился достаточно высоко над землёй, и там не было никакого балкона. Никогда никто больше не видел этого человека. Тайна так и осталась неразгаданной.

параллельные миры
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Neil 21:39, 29 Января 2014
Да это история уже столетняя, только страну переделали, а исчез он или умер в психушке или может с ним проводили эксперименты никто тут правды не скажет alien_wow
avatar
4 lookforward 21:05, 28 Января 2014
пАдажди, пАдажди!    Вроде это была страна Туарег и мужчина остаток дней своих томился в ппсихушке?
avatar
3 Lenchik 18:38, 28 Января 2014
Европейские купюры у него были, а тордианских не было? И вообще ничего торданского не было? Что бы японцы могли оставить для истории.

Детская сказка какая то.
avatar
2 StanlyF 06:17, 28 Января 2014
Система не идеальна, произошел сбой. Впоследствии сбой устранили, а человека вернули в свою параллель, возможно ему там внушили, что это был всего лишь сон, и он просто проснулся в Торде. alien_wow
avatar
1 Skeptik 03:56, 28 Января 2014
Старая байка на новый лад. 1964. Япония, страна Туаред, клиента отправили в психушку.
avatar