Главная » Новости » Мистика

Заблудились однажды в лесу

Добавлено: 01 Сентября 2016   Просмотров: 7666   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Лето подходило к концу, но все вокруг еще утопало в зелени. Ближе к вечеру мы с мужем решили съездить на машине в лес поискать грузди: в деревне поговаривали, что в этом году их очень много. Добрались до места, остановились, вышли посмотреть грибы.

И в самом деле, груздь был. Мы собирали грибы и постепенно спускались все ниже по склону оврага, на краю которого остановились. Затем муж сказал, что несколько лет назад он находил место, где груздей просто масса. Но надо проехать еще немного в сторону.

Мы вернулись к машине. Тронулись, постепенно съезжая по пологому лесному склону. Я периодически вылезала посмотреть, чтобы не наехать в невысокой, но густой траве на валежник. Искали, искали место, про которое говорил муж, но так и не нашли. Что делать, надо возвращаться домой - день подходит к концу.

Муж развернул автомобиль, но тут случилось нечто невероятное. Оказалось, что обратной дороги нет! Молодые березки как будто только что выросли стеной, перекрыв проезд. Вылезли из машины посмотреть следы от колес на траве, а их нет. Что за чудеса? Трава совсем свежая, и намека нет на то, что мы по ней совсем недавно проехали. Спрашиваю мужа:

- Что за чертовщина? Сюда же мы как-то приехали?

Он только пожал плечами.

Мне стало жутко. Еще и лес как-то страшно зачернел, тишина, только птица одна вскрикнула. Сели в машину и решили ехать прямо, глядя только вперед. Как ни странно, выехали к дороге.

Я уже вздохнула с облегчением, когда раздался хлопок. Оказалось, прокололи колесо. Муж посмотрел: острый сучок воткнулся в покрышку сбоку. Что делать? Запаски с собой нет. Поехали потихонечку домой на проколотом колесе.

Через некоторое время мы рассказали этот случай семейной паре своих друзей. Глава семейства Слава расспросил подробно, где это случилось. Мы объяснили, и он сказал, что все это произошло на Чертовом болоте. Оказывается, это очень страшное место, где всегда блуждают путники.

Слава - он пастух - ни разу за много лет не проехал верхом на коне через Чертово болото одним и тем же путем. Он уверяет, что сознательно обратной дороги из болота не найти. Но есть способ выбраться - нужно мысленно задаться целью вернутся, смотреть в одну точку только вперед и не вертеть головой по сторонам. Иначе так и будешь ходить кругами.

Выходит, и мы нашли обратную дорогу только потому, что смотрели исключительно вперед. Хотя нас явно не хотели отпускать - об этом говорит проколотое колесо.

Еще Слава рассказал про свою бабушку, которая любила лес и все лето ходила туда то по грибы, то по ягоды. И как-то заблудилась именно на этом Чертовом болоте. С утра до вечера, хотя и знала эти места как свои пять пальцев, она блудила и, жутко устав, решилась на последнее средство.

Так как старые люди верили и в леших, и в приметы, и во всякую нечисть, она сняла с себя всю одежду, вывернула наизнанку и надела ее. Именно так поступают люди, чтобы обмануть лешего и вырваться из его власти. И что вы думаете? Беспрепятственно вышла из леса и вернулась домой!

Много еще всяких случаев рассказывают про это болото, но мы там больше не бывали. Однако если нас занесет туда каким-то ветром, то мы теперь знаем хотя бы два способа найти обратный путь.

Екатерина Михайловна РЯБУС, с. Дресвянка Новосибирской обл.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

лес, болото
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: