Главная » Новости » Монстры

Забайкальский край атакуют волкособы?

Добавлено: 08 Января 2012   Просмотров: 9608   Комментариев: 10   Рейтинг: 5.0
Чабанские стоянки агинских степей подверглись нападениям совершенно невиданных ранее хищников, стаями нападающих на домашних животных.

Волкособы уже достаточно известный гибрид. Иногда таких держат как служебных собак


По словам очевидцев, звери эти черные по окрасу, с опущенным прямым хвостом, только голова у них серая, напоминающая волка.

«И повадки волчьи: нападают они на добычу стаями и группами, задирают не одну жертву, а несколько голов», - отмечается в статье местной газеты. Около села Будалан местными охотниками была выслежена пара таких хищников.

«Хищник с перебитым позвоночником, с оскаленной мордой хрипел и рычал, пытаясь защищаться и нападать. Любая собака при ранении издает виз от боли. А этот – рычит. Еще рассказывают, что когда с него сдирали шкуру в колхозном гараже, туда забежала дворняжка и, учуяв звериный запах, поджав хвост, с визгом ретировалась оттуда. Из всего сказанного выше сделали вывод: убитый ими зверь – волк, но по каким-то неизвестным причинам поменявший свой окрас», - считает издание.

В качестве одной из версий жители Приононья выдвигают вариант, что так называемые «волкособы» появились вследствие вязки волков с выпущенными в 90-х годах в результате отсутствия кормов служебными собаками (в основном овчарками) погранвойск. Количество одичавших собак, по слухам, распространенным среди агинчан, могло достигать нескольких сотен.

«Агинская правда» отмечает, что урегулирование численности хищников стало серьезной проблемой. Вместе с тем, из краевого бюджета также перестали выделять средства на вознаграждение за убитых волков, что заметно убавило энтузиазм местных охотников.

zabmedia.ru

Волк, волкособ, собака
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 makdimante 00:12, 23 Февраля 2012
лучшеб за каждого отстреленого бамжа, платили охотникам
avatar
9 Wenyalore 05:26, 19 Января 2012
"Любая собака при ранении издает виз от боли. А этот – рычит. Еще рассказывают, что когда с него сдирали шкуру в колхозном гараже, туда забежала дворняжка и, учуяв звериный запах, поджав хвост, с визгом ретировалась оттуда. Из всего сказанного выше сделали вывод: убитый ими зверь – волк, но по каким-то неизвестным причинам поменявший свой окрас», - считает издание." - В топку такое издание!
avatar
8 симптом 18:42, 09 Января 2012
Белый клык, тоже был помесью собаки и волка,,,персонаж из жизни был взят,,,
avatar
7 чечен 14:24, 09 Января 2012
это обыкновеные волки только другой подвид!а волкособы как на фото!
avatar
6 физрук 11:31, 09 Января 2012
Знавал я чувака у которого была собака помесь с волкам она была преданная как собака и дикая как волк замес убойный был спуску некаму недавала не людям не другим собакам.
avatar
4 Laska 20:33, 08 Января 2012
Как получается всё запущено,если пустить природу на самотёк!!!Ещё в 80-х была на севере,в Салехарде,там такие псы бегали....мама не горюй.Тоже сбивались в стаи,не дай бог попасться на их пути.Если кто из вас на Севере живёт,с этой проблеммой сталкивается.А может уже китайцы всех псов поели?
avatar
3 liliput 18:50, 08 Января 2012
Что необычного?
Стоит только погуглить: "Выделяют около 30 подвидов волка, в том числе черный волк с характерной темной окраской шерсти. Черную окраску могут иметь и особи других подвидов волка. Подвиды отличаются не только по окраске, которая может варьировать от черной до белой, но также по густоте шерсти, пропорциям и размерам тела. Волк - типичный хищник, питается разнообразными дикими животными, изредка поедает насекомых и ягоды. Весной и летом волки живут семьями, зимой для более эффективной охоты объединяются в стаи."
А волкособы в основном расцветки, как на фото.
avatar
1 прежний 17:00, 08 Января 2012
Белый клык возвращается.Скоро и в городах брошенные собаки не будут давать прохода. Цивилизация......
avatar
2 Леший 17:11, 08 Января 2012
В городах есть спецыальные службы по отлову...........то что они у нас не работают ето наш минус........куда девать собак ????????????? вы лучше скажите куда девать бомжей!!!!!!!!!!!!! лутше бы о людях больше думали........А пристрелить пару шавок ето не проблема
avatar
5 симптом 22:14, 08 Января 2012
прежний, точно мы со своей цивилизацией и собак наших друзей превращаем в недругов alien_unhappy
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: