Главная » Новости » Теории заговоров

«За вами следят даже из телевизора»: ФБР подарило американцам новую фобию

Добавлено: 03 Декабря 2019   Просмотров: 3307   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Уточняется, что за рядовыми американцами могут наблюдать через смарт-видеокамеры. Поэтому эти самые камеры надо заклеивать когда их не используют. 

Телевизоры с технологией Смарт (Умное телевидение) имеют встроенный доступ в Интернет для просмотра потокового медиа-контента. 

Технически это гибрид компьютера и телевизора и именно поэтому ФБР забило тревогу - любой обычный компьютер можно взломать, а значит это можно сделать и со смарт-телевизорами.

Многие из смарт-телевизоров оснащены видеокамерами и микрофонами и если хакеры взломают ваш телевизор, они смогут наблюдать за вами и слышать вас, а вы этого даже не заметите.

Но на одном проникновении в ваш телевизор хакеры не остановятся. Если их деятельность не пресечь, они с помощью ваших данных попадут и в ваш смартфон, и в ваш ноутбук.

"Не полагайтесь на настройки по умолчанию, защитите свою конфиденциальность, применив клейкую ленту на видеокамеры, когда вы их не используете", - пугает ФБР.

Данное предупреждение было выложено 26 ноября сотрудниками орегонского подразделения ФБР на официальном сайте бюро. 

Предупреждение было намеренно выпущено перед Черной пятницей и Кибер-понедельником - знаменитыми распродажами, на которых люди массово закупаются разнообразными вещами, в том числе закупают цифровую технику и смарт-телевизоры. 

"Если они получат доступ к вашей технике, в самом легком случае они поменяют список ваших каналов или покажут вашим детям неприемлимые видео. В худшем случае они незаметно для вас будут включать камеру и микрофон даже в вашей спальне", - также сообщается в предупреждении. 

В конце сообщается, что если граждане заметили случаи кибер-мошенничества, то они всегда могут "постучать" в местное отделение ФБР или подать онлайн-жалобу через специальный сайт. 

хакеры, телевизор, фбр
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0) КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar