Главная » Новости » Странности

За три года кот-путешественник прошел 4 тыс. километров (+ видео)

Добавлено: 17 Сентября 2009   Просмотров: 3059   Комментариев: 2   Рейтинг: 5.0
Счастливым воссоединением с семьей закончилось сегодня в Австралии трехлетнее путешествие кота по кличке Клайд. Длинношерстный гималайский кот, пропавший еще в 2006 году, нашелся в австралийской глубинке - в 3.800 км от дома его хозяев, живущих на острове Тасмания.



19-летняя Эшли Салливан призналась репортерам AP, что она уже и не надеялась когда-нибудь найти Клайда после его таинственного исчезновения из дома. Тем большим было ее удивление, когда она поняла, что вернувшийся любимец не забыл свою хозяйку: «Ему был год, когда он пропал. Но он помнит нас. По крайней мере, он не ведет себя так, как будто неожиданно очутился в незнакомом месте».

Никто не знает, где все это время скитался кот-путешественник, как ему удалось преодолеть 300-километровый пролив, разделяющий Тасманию и материковую Австралию, и что привело его в город Клонкарри далекого штата Квинсленд на севере страны. Зато точно известно, что именно там его подобрала медсестра одной из местных клиник, у которой он вполне себе сытно жил последние четыре месяца. «Гималаец» и дальше бы оставался на довольствии у доброй женщины, если бы ей не пришлось переезжать из Клонкарри. Не имея возможности взять животное с собой, медсестра отдала кота в ветеринарную клинику. И уже там ветеринар Донна Вебер обнаружила у Клайда микрочип, вживленный под кожу, по которому удалось установить настоящих хозяев четвероногого бродяги.


Дорога домой заняла у Клайда всего несколько часов и не стоила его владельцам ни цента. Все расходы по перелету знаменитого ныне путешественника взяла на себя компания, специализирующаяся на транспортировке животных. «Это так здорово, что он вернулся, - не скрывает эмоций мисс Салливан, - я просто потрясена».

Видео



http://www.newizv.ru

 

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 kruster 12:48, 17 Сентября 2009
моя бы полудекораивная киська думаю бы так не смогла doubt baffle3
avatar
1 wera 10:13, 17 Сентября 2009
У нас тоже был похожий случай. Правда этот кот не прошел 3.800 км, но тоже изрядно удивил мою семью.
Когда я была маленькой и приехала к бабушке в деревню к нам прибился чей-то чужой кот. Так уж повелось что котов у нас и так всегда было много(3,4 кота, иногда больше) и чужак был лишним. Нам было его жалко, но было принято решение завести кота подальше от нашего дома( к этому времени он уже полностью освоился, побивал молодых котов) к какому-нибудь жилью, чтобы он от нас отстал, значит. Я сама тогда ехала в папиной машне и все хорошо помню. Кота везли в мешке, он не видел дороги. Ехали мы долго, км.сорок, пока впереди не показалась ферма. Кота выпустили и машина тронулась. На ферме он бы выжил, там были коровы(молоко), мыши, крысы и мы даже не представляли что еще увидим серого паршивца.
Где-то через неделю, может чуть больше кот пришел обратно и тогда все были вынуждены признать, что кот свой. Он прожил у бабушки до старости.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: