Главная » Новости » НЛО и пришельцы

За 2012 год НЛО над Канадой наблюдали в два раза чаще, чем ранее

Добавлено: 18 Мая 2013   Просмотров: 3145   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
В 2012 году количество канадцев, утверждающих, что они наблюдали неопознанные летающие объекты, стало самым большим за всю историю наблюдений.

Как сообщает CBC News, по сравнению с предыдущими годами оно практически удвоилось. Таковы данные ежегодного отчета, составленного Крисом Рутковски - писателем и уфологом, ведущим эти исследования с 1989 года.
 
В 2012 году жители Канады видели НЛО 1981 раз. Предыдущий рекорд был отмечен в 2008 году - всего 1004 раза. Рекордное количество НЛО было замечено в небе почти всех провинций Канады, кроме Саскачевана и Острова принца Эдуарда.

Так один из наблюдателей описал увиденный им неопознанный летающий объект


 
Как рассказывает Крис Рутковски, люди сообщают об увиденных ими объектах самой различной формы - парящих в небе кубах и огненных шарах, летающих тарелках более традиционной яйцевидной формы.
 
Государственные структуры некоторое время назад решили отказаться от слежения за НЛО и от проверки сообщений очевидцев. Основными собирателями информации для отчета Рутковски стали интересующиеся темой общественные объединения. Возможно, их активность и стала одной из причин того, что число полученных свидетельств так резко выросло.

НЛО над Канадой в 2012


 
При этом, отмечает исследователь, количество не поддающихся объяснению случаев наблюдения НЛО невелико. По словам Рутковски, в прошлом году таких происшествий было около 7,5%. «Как ни странно, полностью истолкованы были лишь около 15% случаев, так что очевидна необходимость более тщательного изучения каждого свидетельства», - говорит Рутковски.
 
«Так как у нас нет доказательств или свидетельств того, что за НЛО стоят инопланетяне, то что же именно является движущей силой этого феномена? Почему люди сообщают о том, что видели НЛО? Это одна из причин, почему мы собираем данные для нашего исследования, - рассказывает Рутковски. - Возможно, в каких-то из этих сообщений есть какая-то ценная информация, просто мы этого пока еще не замечаем».

нло, канада
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Palomnik 11:20, 20 Мая 2013
Они всегда летали и будут летать. Просто из-за массовой истерии в 2012 году по поводу всяких возможных "концов света", к подобного рода явлениям было огромное внимание. И за НЛО воспринимались вполне обычные вещи. Поэтому случаи большей активности НЛО были зафиксированы не только в Канаде, но и по всему миру.
avatar
3 sergiy 05:46, 18 Мая 2013
Вот режте меня на куски,ставьте минусы- но хоть бы одно НЛО увидеть!

Единственное логическое обьяснение,что одна из лидирующих партий-Либеральная давно борется за легализацию наркотиков. Если победят-думаю колличество и качество НЛО будет больше. Тогда и в Канаде начнут запись в отряд добровольцев на Марс.
avatar
2 GL_Vladimir 00:50, 18 Мая 2013
Это тема для sergiy
avatar
1 Zmeigor 00:35, 18 Мая 2013
Это зеленые фанаты хоккея налетели alien_doof
avatar