Главная » Новости » Футуристика

Высокотехнологичные роботы-тараканы - питомцы нового поколения

Добавлено: 19 Мая 2012   Просмотров: 6914   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
В Библии сказано: "Возлюби врага своего", но нам ли, простым смертным, не знать, что это подчас практически невозможно! Впрочем, дорогу осилит идущий, и почему бы не начать любить своих врагов с малого? К примеру, с тараканов, вызывающих стойкое желание прихлопнуть себя тапочком или веником.



Так, японская компания Trust Technology Japan придумала высокотехнологичных, абсолютно безвредных тараканов Gokiraji, которые могут стать домашними питомцами нового поколения.

Тельце таракана напичкано микросхемами и прочей высокотехнологичной начинкой, внешне же он практически не отличается от своего прототипа. У Gokiraji есть крылья, 6 лапок и даже лампочка сзади, намекающая на то, что в прошлой жизни таракан, вероятно, может стать светлячком. Робот в виде таракана работает на аккумуляторе, который заряжается через USB-порт.







Тараканы-роботы Gokiraji слушаются пульта управления, и по команде могут делать что угодно. Бегать по столу или по полу, шевелить лапками, крутиться на месте, копошиться в кучке бумаг на тумбочке. При необходимости или ради шутки, робота-таракана можно подсадить на диван к гостям или же напугать тещу со свекровью. В общем, питомец получился крайне забавный и полезный.

Стоит такой зверек около 20 долларов. Как это все выглядит в жизни, можно посмотреть на видеоролике:

робот, таракан
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 физрук 21:39, 21 Мая 2012
Когда коту делать нечего он яйца лижет,тараканы одни из самых бесполезных насикомых а тут еще роботов придумали они бы еще роботов больших зеленых мух придумали которые потолки обсерают,это было бы прикольней....
avatar
4 Аэлин 16:42, 20 Мая 2012
И даже такие, они все равно гадкие...бя...
avatar
3 Dashutak 23:21, 19 Мая 2012
Настоящие-наааамного хуже... Это лишь пародия на эти маленькие исчадия ада :)
avatar
2 симптом 21:23, 19 Мая 2012
ну вот, а МЫ говорим ПАРАНОЯ 2430058 2430058
avatar
1 Nikomo 16:03, 19 Мая 2012
для шпионажа самое то
avatar