Главная » Новости » История Паранормальные новости

Вышла книга «Древние тайны Бурятии и Байкала. От артефактов до мегалитов»

Добавлено: 03 Марта 2021   Просмотров: 2183   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Исследователь-криптозоолог Борис Машкович, ранее выпустивший сборник "Криптиды Бурятии и Байкала", представляет свою новую книгу под названием "Древние тайны Бурятии и Байкала. От артефактов до мегалитов".

Книга выпущена в электронном варианте и доступна для покупки по ссылке на сайте "ЛитРес".

Древняя земля неохотно раскрывает свои тайны. Находки палеонтологов редки и фрагментальны. Археологам везет больше, но, порой, нам не хватает знаний, чтобы объяснить неуместные артефакты. 

Время не сохранило названий местных племен, которые первыми изобрели гончарный круг, освоили металлургию, создали палеоискусство. Источник их древних технологий нам неизвестен. 

Эта книга — первая попытка ищущего знаний дилетанта обобщить информацию, сопоставить факты, взглянуть на них без учета догматов наук.

По ссылке можно прочитать ознакомительный отрывок. К примеру историю про то, что в Муйском районе Бурятии рабочие однажды нашли настолько хорошо сохранившуюся тушу мамонта, что она воняла под камнями:

"Слышал я от геологов, что в Муйском районе находили не просто скелет, а относительно хорошо сохранившееся тело мамонта. Но! Он находился на территории артели по добыче золота. И всем пояснили, чтобы молчали о находке, иначе не видать премий и прочего, так как палеонтологии остановили бы добычу, начав свои раскопки. А люди бы потеряли прибыль, не выполнили бы план…

В советское время, возможно, не знали, что целого мамонта можно было продать за рубеж. Поэтому он лежал и вонял под слоем земли. Где это точно было, я не знаю, как-то не допытывал.

Там реки время от времени русло меняют. И вымывается интересное. В слиянии рек Кавокта и Цыпа ребята нашли бивень мамонта. В том месте, где они его нашли, стоял стойкий трупный запах. Не исключено что после дождей остатки костей смыло в реку Цыпа. Бивню просто повезло. Не исключено что таких находок много было»…

Бурятия, криптозоология, Борис Машкович, Книга, Байкал
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 sepia 20:51, 07 Марта 2021
Непонятно, что удивительного в том, что туша мамонта воняла. Ну. пролежала в мерзлоте тысячи лет, а потом подтаяла и начала вонять. В Сибири же дело было. У нас на реке Кундузды нашли зуб пещерного медведя, который вонял разлагающейся органикой. Но это не отменяет того факта, что уж как минимум 10 000 лет пещерные медведи не бороздят просторы Казахстана.
avatar
2 Кузя 11:13, 05 Марта 2021
Да, Байкал удивительное место - еще на Ютубе много интаресных фильмов про него
avatar
1
1 Nocturna 22:11, 03 Марта 2021
ну, про криптидов куда интереснее, чем про мегалиты)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: