Главная » Новости » Тайны религий

Выпущена игра-ужастик по мотивам легенды о Тощем человеке

Добавлено: 05 Июля 2012   Просмотров: 17791   Комментариев: 17   Рейтинг: 5.0
Американская городская страшилка о Тощем Человеке (Slender Man) стала основной для новой игры с аналогичным названием.



Как и следует зачину нормального хоррора, герой игры Slender Man прогуливается по ночному лесу и близлежащему населенному пункту, где также обретается Тощий Человек. Цель игры — собрать девять записок о Тощем Человеке, при этом не попадаясь ему самому на глаза.

По легенде он способен вступать в телепатический контакт с жертвой, внушая ей амнезию, помешательство и прочие психические недуги. Несмотря на достаточно скромные ресурсы, атмосфера в Slender Man способна внушить если не помешательство, то хотя бы легкое напряжение.

Официальный сайт игры на данный момет лежит (о Slender Man наперебой пишут все игровые сайты), но отыскать рабочую ссылку для скачивания можно в соответствующем посте на Reddit

Легенда о Тощем Человеке стала особо модной на Западе в последние десятилетия XX века, особенно с развитием интернета. По разным версиям он выглядит как очень высокое существо с вытянутыми конечностями, с абсолютно плоским лицом без рта, глаз, носа и ушей, иногда — в белом костюме и при красном галстуке. Среднестатистическая фотография от очевидца с Тощим человеком выглядит примерно так:



gmbox.ru

Тощего Человека описывают, как человека, носящего черный костюм, как у печально известных "Людей в черном" (то есть, похоронный костюм). Как буквально кричит его имя, он очень худой, и способен растягивать свои конечности и туловище до неимоверной длинны, устраивая ловушки своим жертвам.

Когда он протягивает жертве руки, она впадает в какое-то гипнотическое состояние, в котором она абсолютно беспомощна, и, несмотря на страх, не может не приблизиться и не принять его объятья. Он также может превращать свои пальцы в щупальца, ровно как и отращивать их из спины, чтобы передвигаться, подобно доктору Октавиусу из сериала о Человеке-Пауке. Его способность растягиваться тоже имеет нечто общее с комиксами - Мистер Фантастик из Фантастической Четверки имеет похожую способность. Что он делает со своими жертвами - то ли съедает, то ли убивает, то ли забирает в какое-то скрытое место или даже измерение - неясно, ведь ни разу не было найдено никаких тел, или даже следов, по которым можно было бы вычислить его местоположение.

Его история неизвестна, так как некому было дать никакой конкретной информации о том, кто или что он такое и откуда взялся, но смысл существования ясен вполне. Ему буквально необходимо похищать детей (что дает еще одно очко в пользу того, что он ест людей), и очевидцы замечали его прямо перед тем, как какой-то ребенок (или иногда - дети) исчезал.

Судя по всему, он предпочитает лесистые местности, желательно, в таком климате, чтобы был частый туман, дабы было легче скрыться. Стоит отметить, что его чаще видят дети, в то время как взрослы почти никогда не могут заметить. Очень часто, прежде чем быть похищенным. Ребенок испытывает странные ночные кошмары о Тощем Человеке. Конечно же, родители списывают их на простое разыгравшееся воображение.

Хотя Тощий Человек и считается выдумкой, неоднократно о нем заявляли очевидцы. Чаще всего он появляется ночью, у лесов или рек. Так же его "хобби" - подглядывать в окна домов (что позволительно с его способностями), так же, время от времени он преследовал на лесных дорогах автомобили. Тощий Человек (или даже - Тощие Люди) чаще всего появлялся в разных частях Норвегии, Японии и Америки.

"Мы не хотели идти к нему, мы не хотели, убивать их, но его безмолвие и протянутые руки одновременно пугали и успокаивали нас"- со слов очевидцев

1983, снимал неизвестный фотограф, пропал без вести



Одна из двух найденных фотографий здания Стерлингской Городской Библиотеки. Фото были сделаны в тот же день, когда пропали 14 детей, упоминавших о каком-то "Тощем Человеке". Уродства человека на заднем плане официально были признаны дефектами пленки. Неделю спустя пожар уничтожил библиотеку. Фотографии подтверждают существование Тощего Человека.

1986, фотограф: Мэри Томас, пропала без вести 13-ого июня 1986.



liveinternet.ru
Тощий человек, Игра
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (17)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
17 makdimante 23:13, 25 Июля 2012
и еще как может неизвестный пропасть без вести????
avatar
16 makdimante 23:12, 25 Июля 2012
чето слихом примитивно даже для слабоумных американцев, это все равно что у нас бы пошла мода вия у себя в подъезде встречать, или лешего на даче
avatar
13 Catapak 00:05, 06 Июля 2012
К слову, сама игра ОЧЕНЬ страшная 1980925
avatar
12 Deimos 23:41, 05 Июля 2012
Даааа уж, если бы я такого персонажа на тёмной пустынной дороге в лесу встретил, то на добытые кирпичи не один домик бы выстроил ))))
avatar
11 JUVER 22:30, 05 Июля 2012
avatar
10 Anatoli 22:28, 05 Июля 2012
Посмотрел видео на http://www.youtube.com/watch?v=PToDuXiHIvY&feature=youtu.be теперь точно уверен, реально похож на Наблюдателя(по имени Сентябрь) из сериала Грань (Fringe), такие же жесты тела и появляется и исчезает из ниоткуда.
avatar
15 CRACKEN 08:54, 06 Июля 2012
Мне это то же в голову пришло сразу, только там лысые а тут тощие. Думаю образ умело скопирован и использован. +
avatar
9 Anatoli 22:04, 05 Июля 2012
Мне этот Slender Man, напомнил сериал Грань(Fringe), там тоже есть загадочный и таинственный персонаж - Наблюдатель(Таинственная фигура, которую часто встречали при важных и непонятных событиях. Он лысый, без бровей и постоянно носит костюм...Может читать мысли, даже до того, как человек сформулировал их в сознании).
avatar
8 FuDog 21:23, 05 Июля 2012
Реально надо филмь снять про тощего человека,Будет Хитом Отвечаю! Smiley_green_alien_cool
avatar
6 LEXX 21:23, 05 Июля 2012
FOX,
как по твоей ссылке скачать то?

http://www.reddit.com/r...._on_the
avatar
4 Catapak 21:12, 05 Июля 2012
мне это существо напоминает картину Эдварда Мунка "Крик", особенно на 2 фото http://ru.wikipedia.org/wiki....%BA.jpg
А вообще именно за такой материал я и обожаю этот сайт: интересно, с подтверждениями и познавательно!
avatar
3 Alien2405 21:03, 05 Июля 2012
кого интересует - вот ссылка на игру с торрента http://torrent-games.net/news/slender_2012_pc_eng/2012-07-04-29029
avatar
5 LEXX 21:22, 05 Июля 2012
демо версия там
avatar
2 D-Factor 19:45, 05 Июля 2012
Еще бы фильм сняли, было бы здорово!
avatar
7 CRACKEN 21:23, 05 Июля 2012
http://youtu.be/PToDuXiHIvY

Пока что только такой фильм - но то же забавно.
avatar
14 D-Factor 01:22, 06 Июля 2012
Отлично, начало положено! Нужно развивать идею.
avatar
1 D-Factor 19:42, 05 Июля 2012
Наконец то! Я безумно рад, что Тощий человек не забыт!
avatar