Главная » Новости » Тайны религий

Выпив на кладбище, мужчина сошел с ума и начал валить кресты

Добавлено: 29 Августа 2013   Просмотров: 3785   Комментариев: 20   Рейтинг: 0.0

В прошлую пятницу в отдел полиции села Спартак Федоровского района Саратовской области обратился глава администрации, который заявил, что на местном кладбище осквернено пять надгробных памятников и девять крестов. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как установили стражи порядка, 21 августа на погост отправились трое жителей Спартака. Мужчины решили помянуть своих усопших родных. Вдруг 41-летний сельчанин стал размахивать руками и вести себя странным образом. Мужчина буквально сошел с ума.

Гражданин стал неистовствовать, ломая кресты и памятники. Его спутники испугались подобного поведения и убежали с кладбища. Сам же вандал после своего поступка скрылся в неизвестном направлении. У полиции есть информация, что он скрывается в соседнем регионе, где его, кстати, уже объявили в розыск.

В данной мистической ситуации следует, прежде всего, обратиться к народным поверьям и церковному преданию. Согласно учению церкви, распивать спиртные напитки на кладбище строго запрещено. Таким своим поведением мы оскверняем могилы и делаем неуважительный жест по отношению к усопшим. Этой традиции, кстати, придерживались и наши предки-славяне, будучи еще язычниками.

Если мы обратимся к священным текстам (любой конфессии), то там единогласно утверждено, что пьяный человек подпадает под действие злых потусторонних сил. Что касается поведения мужчины, то он, как оказалось, принял алкоголя больше всех.

Местные верующие бабули говорят, что мужчине якобы померещились призраки, с которыми он и стал бороться. А вот если бы гражданин не пил, то было бы все хорошо.

В полиции, естественно, версия о борьбе с призраками не рассматривается и за оскверненные могилы злоумышленник ответит по всей строгости закона.

Источник: https://temasaratov.ru

кладбище
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (20)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
17 opo-22 21:16, 04 Сентября 2013
Ну набухался б в городе,так начал бы валить столбы.
avatar
5 sergiy 14:36, 29 Августа 2013
Я то же извиняюсь.
Насмотрелся "Исторических хроник" со Сванидзэ.
avatar
4 светлана 13:32, 29 Августа 2013
Может человек бухал уже кучу времени. Ну и именно на кладбище у него "белочка" и приключилась.
avatar
3 superingener 11:55, 29 Августа 2013
А я родился в Украине и жил до семи лет там, теперь живу в Питере, имею много родственников и там, и там. Так вот уважаемый, никто не разделял никогда народ на русских и украинцев, всегда жили дружно и до сих пор так живём и общаемся. Поменьше слушайте своих нацистов, им не вильна Украина нужна, а власть и ваши деньги.
avatar
9 Mejnun 12:12, 02 Сентября 2013
Спасибо, Кэп. А ваши Вова и Дима конечно же не фашисты, они толерантные, заполонили Москвабад толпами "братьев", которые и режут вас под прикрытием ментов. Но нет же, вы на "хохлов" смотрите, вон, нацисты, вон, они хотят быть сами по себе, а не лизать кое-что Кирюхе и Вовану, давайте войной пойдем. В Киеве например нету этой мерзости столько - тысячи поднятых кверху задниц на площадях это всегда было у вас? Так нет же, "братья"(причем обязательно младшие) фашисты, не любят "старших братьев". Сиротой лучше быть, чем с "братьями" такими. Исправляйте свою ненависть furious-smiley
avatar
10 csunami 13:00, 02 Сентября 2013
Чего-то, дружок, ты "зарапортовался"... Сначала у себя из мозгов шелуху убери. Русичи, украинцы, белорусы -- ОДИН НАРОД! О Димоне с Вованом мы и так в курсе за их деяния. У вас тоже мразоты хватает типа "кирпатого", кума Саакашвили, "бледной с косой" и пр. нечисти... Неча на зеркало пенять...
avatar
12 Mejnun 13:23, 02 Сентября 2013
Эээ, ты чего злой такой-то? Кум Саакашвили между прочем когда бегал с автоматом, Петухович протирал парашу, это ли пример для подражания. А женщина чего сидит? Потому что ее ненавидит клан рыжего вора, а раз твой враг ненавидит кого-то, значит кто-то минимум НЕ ТВОЙ враг. А насчет единого народа... Кто это доказал на генетическом уровне? Ссылочку можно? В ваши мОсквы как поедешь и скажешь откуда ты, так и слышишь: о, хохол, гыыыыгы, хохлов не обслуживаем и пр. Не хочется как-то быть "единой нацией" с подобным шовинистским быдлом(и таких "братьев" много ведь). Ненавижу, мол, "хохлов", но не знаю почему. Нация блин единая. 1219
avatar
13 csunami 20:58, 02 Сентября 2013
Я не злой, а просто старше и умнее. Судя по твоей "личке" ты на пару лет старше моей дочки. Поверь, что я прекрасно знаю что творилось в Ридной неньке и Руси До и После твоего рождения, а также в период твоего "золотого детства", когда ты ещё пелёнки мочил. На своей шкуре испытал и "Аллеи Кравчука" и "Европизацию Украины" и многое другое. И всю "подноготную" этой братии у власти прекрасно знаю... Тем более знаю О ЧЁМ ГОВОРЮ!
Поспрошай у папки своего КАК жили раньше! Али у вас в городе (по личке) все такие?
avatar
15 svet 12:07, 03 Сентября 2013
Враки это все. Никогда ничего плохого о хохлах от окружающих не слышу. Анегдоты смешные есть- это да))) Врут вам про наш шовинизм. По инету не суди-- там проплаченные тролли сидят и украинцев от имени русских поливают на чем свет стоит. Я когда вижу такое- сразу понимаю-- чел проплачен. Здесь в России относятся лучше к вам, чем видимо вы к нам(
avatar
18 opo-22 21:25, 04 Сентября 2013
Браво!!Истина!!!!
avatar
20 Pacak 22:19, 04 Сентября 2013
Разделился могучий Советский союз, разделили и нас-славян, "разделяй и властвуй!"...Хорошо промывают нашей молодежи мозги, что в Москве, что в Киеве...
avatar
11 sergiy 13:03, 02 Сентября 2013
МЕЙНУН
Мировозрение неплохое, но по-моему не только не в тему но и вообще по другой статье
avatar
14 csunami 20:59, 02 Сентября 2013
Браво, Сергий! МОЛОДЦА!
avatar
19 eRa 22:15, 04 Сентября 2013
"хохлами" украинцев называют "недалёкие" люди, так же как и нас "москалями". Причём такие люди есть как у нас, так и у Вас. Я пару лет назад была на Украине, общалась со многими людьми, которые были очень интересными и приветливыми. Но и нашлась одна женщина, которая обозвала всех русских козлами. Думаете, мне было это приятно слушать? совсем нет.
И ваши слова на самом деле мерзки. потом из-за таких комментариев и происходит национальная вражда. И ещё, если даже в Москву поедет человек из глубинки, ему точно также скажут - понаехали.
А насчёт единой нации, ученые — генетики заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов. Да даже, если вспомнить название Киевская Русь, мы были единым народом, правда сейчас многое изменилось, но всё-же забывать о общем прошлом нельзя. это просто неуважение к своим предкам. (извините, если кого обидела).
avatar
1 sergiy 04:24, 29 Августа 2013
Провода
У нас в Киеве поминальные дни назывались провода.
Где то на восточной Украине говорили-гробки
В России ,скорее всего ,никто никого не поминал. Там одни атеисты живут.
Все пили . В этот день,обычно воскресенье, люди приходили на кладбище и пили и закусывали. Причём,чем больше выпишь,тем больше уважение ты продемонстрируешь. Я ни разу не видел,что бы кто то сходил с ума.
Думаю- статья надуманная,по заказу экс-коммунистов или атеистов.
avatar
2 Tlay 06:41, 29 Августа 2013
Чем тебе Россия то не угодила? Там эти дни называются "Поминки", и люди так же собираются дабы почтить память ушедших близких людей. И еще в России больше людей "старую" веру помнит, чем на (в) Украине, как крестили в 988 году,так и раболепствуете ...навязали бы вам католичество или шаманизм какой, шась бы и на сало молились.
Пы.Сы. Если кого обидел - звиняйте, не хотел конфликтов розжигать межнациональных, тем более с братьями словянами, просто "за державу обидно".
avatar
8 Mejnun 12:01, 02 Сентября 2013
Не брат ты мне...(с)
Атеистам и комми тут не рады! Тем более язычникам. Хрен редьки не слаще: те приносили людей в жертву, а князёк выбрал религию ту что бухать позволяла.
avatar
16 svet 12:09, 03 Сентября 2013
какой бред... whatface
avatar
6 Lenchik 15:51, 29 Августа 2013
В России это родительский день. Он где то весной проходит. Все идут поминать своих родственников, могилки в порядок приводят.
avatar
7 Tlay 15:18, 30 Августа 2013
Да точно, после пасхи, точно помню потому как яйца крашенные, усобшим оставляются, спасибо что подправили.
avatar