Главная » Новости » Природа

Вспышки в небе над Харьковом

Добавлено: 08 Декабря 2012   Просмотров: 8998   Комментариев: 7   Рейтинг: 4.5
Тысячи харьковчан ночью наблюдали в небе аномальные вспышки света. Что это было?


6 декабря вечером в харьковском небе наблюдались непонятные вспышки. На первый взгляд, они напоминали молнию. Но странно было одно: обычно, молния вспыхивает на несколько секунд, после чего сразу гаснет. Но этот раз она не гасла.

Очень многие харьковчане заметили такую аномалию в ночном небе. Даже не смотря напасмурное небо вспышки пробивались через тучи.


«Около 12 ночи мы с подругой вышли на улицу и обомлели: все небо сверкало очень ярко. Сначала мы подумали, что это молния, поскольку был дождь. Но молния не прекращалась, а так мы привыкли, что больше 4-5 секунд она не светит, то просто сослались на очень яркий прожектор какого-нибудь заведения», - рассказывает харьковчанка Виктория. 


Директор Харьковского планетария тоже видела вспышки в ночном небе, но с космосом это никак не связывает. «Я обратила внимание на вспышки света. Сначала подумала, что это свет фар от машин, проезжающих по трассе. Но потом поняла, что это с ней не связано. Но и с космосом тоже. Скорее всего, это из-за погодных условий. Фронт сместился теплый и холодный», - говорит директор Харьковского планетария Галина Железняк.

Харьковчане в шоке, начали уже задумываться о конце света «Моя подруга, увидев вечернюю вспышку, перепугалась. Спросила: «Может, действительно, конец света будет и мы зря в него не верим?», - говорит Виктория.

В Харьковском гидрометцентре тоже видели вчерашние вспышки. Говорят, что многие харьковчане звонили и интересовались, что же это было такое в небе. «Мы предполагаем, что это были какие-то разряды в верхних слоях атмосферы, но не около земли. 


Те погодные условия, которые наблюдались, вполне могли спровоцировать подобные разряды. Сместился верхний теплый фронт, на разливе двух воздушных масс — теплой и холодной — такое вполне вероятно», - рассказывает заведующая сектором метеопрогнозов Харьковского областного Гидрометеоцентра Евгения Ляшенко.

Уфолог Сергей Петров тоже уверен, что вспышки имеют чисто природный характер: «Это происходило из-за очень влажной атмосферы. Такое явление называется «Корона» - это ионизация воздуха у проводов и протекание разрядного тока между ними, сопровождающейся характерным потрескиванием и свечением вблизи поверхности проводов», - рассказал уфолог Сергей Петров.

Так что, готовится к концу света еще рано, поскольку у ученых есть логичное объяснение вчерашним ялениям.  Уникальные вспышки наблюдали не только жители Харькова. Они были даже на территории Росийской Федерации.


057.ua

вспышки света, световые столбы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Николас 13:35, 09 Декабря 2012
Со своей девушкой часто замечал(осенью,сейчас прекратилось) что в небе возникают вспышки...но как то странно...было чувство что они предают сигналы друг дугу,располагались эти вспышки напротив друг друга...честно говоря было не по себе....
avatar
5 psyambium 22:54, 08 Декабря 2012
переживем мы всю эту мистику...
у нас же в России каждый день что-то рвется, трещит, лопается, тонет, горит, взрывается. так что нет повода для паники Smiley_green_alien_aaah
avatar
4 имярек 13:24, 08 Декабря 2012
Стоило в Нижнем Новгороде эффектно бабахнуть подстанции, перепугав кучу суеверного народа, как потянулась череда унылых, высосанных из пальца, сенсаций.

Скукотища.
avatar
7 vitaliuxa 15:07, 11 Декабря 2012
...Региональное управление МЧС России также не подтвердило данные о ЧП на "Восточной". "Никаких сообщений о взрывах нам не поступало, ни на какие аварии, на подстанции наши сотрудники не выезжали", - заявил руководитель пресс-службы Александр Зуев...
avatar
3 AnomalSearcher 02:21, 08 Декабря 2012
На видео - действительно вспышки от троллейбусных проводов, сам такое видел, небо при этом светлым не становится, не знаю зачем приложили. Но вот стал замечать подобные вспышки в небе над Екатеринбургом. На вспышку от молнии не похоже, не настолько ярко, но освещает весь город и за его пределами, и длится чуть дольше.
avatar
2 CRACKEN 00:45, 08 Декабря 2012
Наблюдал - причина вспышек это дуговые разряды от обледеневших тролейбусных проводов. Отражение от низкой облачности и доло такой эффект. Красиво но ни чего паранормального. Smiley_green_alien_cool
Теги: световые столбы - фтопку
avatar
1 ayauho 00:29, 08 Декабря 2012
Ну вот .. понеслось
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: