Главная » Новости » Болезни

Врачи пытаются вылечить редкий синдром "Руки Дьявола"

Добавлено: 12 Февраля 2015   Просмотров: 9119   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Жителю африканской Гвинеи выпало стать жертвой чрезвычайно редкого расстройства, из-за которого окружающие его называли «руки дьявола». Благодаря усилиям пластических хирургов подросток смог вернуться к полноценной жизни.

Семнадцатилетнего парня одноклассники дразнили «клешнями» и «руками дьявола». Всё дело в том, что у него был редкий родовой дефект, приведший к тому, что его обе руки были всё время подняты над головой. Медики не смогли установить, чем вызвана данная аномалия, но первый раз за всю жизнь Мамаду удалось опустить руки. 

Всё это стало реальным в результате эффектной работы международной благотворительной организации Mercy Ships (Великобритания), которая собрала средства, необходимые на проведение операции.

Хирурги смогли реализовать давнюю мечту мальчика – избавить его от родового дефекта. На судьбу Мамаду выпало действительно много. В пятнадцатилетнем возрасте он отправился в столицу Гвинеи собирать милостыню. Ему приходилось жить на улице. Именно там его и нашли представители организации Mercy Ships. Они инициировали приезд квалифицированных хирургов. 

Благодаря их стараниям левая рука парня полностью восстановила свою функциональность, а правая значительно опустилась. Хотя на ней осталось всего лишь несколько пальцев, а ладонь остается изогнутой, мальчик не может нарадоваться результатам проведенной операции.

И это понятно, ведь на протяжении всего своего детства житель одного из маленьких сельских районов страны был объектом насмешек из-за инвалидности. Как рассказал сам Мамаду, люди не хотели его видеть. И хотя он вполне нормально мог одеваться и выполнять несложные манипуляции, парень отчетливо понимал, что не сможет найти нормальную работу. Теперь Мамаду, наконец то, будет чувствовать себя вполне полноценным человеком.

Синдром, руки
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Ckinner 10:47, 12 Февраля 2015
Вот про такое вообще первый раз слышу. Поврежденный геном? Или из за неправильного развития плода?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: