Главная » Новости » Болезни

Врачи пытаются усыпить девочку, не спавшую с самого рождения

Добавлено: 27 Февраля 2013   Просмотров: 7398   Комментариев: 5   Рейтинг: 4.0

Маленькая Хейли Ривера не спит более трех часов с момента своего появления на свет. Родители, лишенные нормального сна вот уже 18 месяцев, обратились за помощью к специалистам. Хейли Ривера еще ни разу не проспала всю ночь с того момента, как она родилась 18 месяцев назад.

"Когда ей было около 2 недель, она не спала вообще. Мне показалось странным, что младенец не спит большую часть дня", - говорит Дженнифер Стелла, любящая и лишенная сна мать троих детей.

Ситуация не изменилась и в доме отца. С каждым месяцем болезнь прогрессировала, Стелла заметила, что Хейли храпит, а и иногда, просыпаясь, хватает ртом воздух. Максимально девочка спит по два-три часа за раз.

Отчаянно нуждаясь в помощи, Стелла обратилась к доктору Хавива Велеру, директору Центра детского сна. Современный центр сна, который открылся меньше, чем год назад, располагает современным оборудованием и командой врачей по детскому сну, отоларингологии, неврологии и психологии.

"Самое важное, что я хочу донести до родителей: храп - не просто забавный шум. Это серьезная проблема, если ваш ребенок регулярно храпит. Около 10% детей храпят, но если это происходит громко и более, чем три раза в неделю, виной этому может быть апноэ сна", - сказал доктор, специализирующийся на таких проблемах, как апноэ, лунатизм, ночные кошмары и судороги.

Обструкция верхних дыхательных путей - это серьезная проблема. Это значит, что ребенок перестает дышать на несколько секунд и так много раз в течение ночи, уровень кислорода в организме сокращается и сон нарушается. Это в конечном итоге может привести к диабету, повышенному давлению, гиперактивности и проблемам с обучением.

Стелла и ее бывший муж Эдгар Ривера, работающий водителем скорой помощи, пытались найти способ помочь своей дочери. Они получили предложение от врачей центра провести исследование ночного сна Хейли.

Девочку привезли в лабораторию сна к 7:30 вечера - время, в которое она обычно засыпает. Когда ребенок заснул, специалисты начали отслеживать дыхание, мозговые волны, частоту сердечных сокращений, уровень кислорода и число задержек дыхания Хейли. Все это длилось до 6 утра.

Проанализировав полученные данные врач сделал вывод, что Хейли страдает от умеренного апноэ и добавил, что большую часть времени девочка просыпалась по поведенческим, а не по медицинским причинам. Он посоветовал Стелле положить в кроватку дочери побольше пустышек для того, чтобы когда девочка проснется, она смогла легко найти соску и заснуть.

Ривера, у которого также есть два сына 12 и 7 лет надеется, что теперь Хейли будет поставлен правильный диагноз.

"Когда я вижу новорожденных и детей ясельного возраста, крепко спящих в своей коляске, я думаю, ничего себе, Хейли никогда не спит так. Мы очень надеемся, что вскоре она будет нормально спать," - сказал отец девочки.

сон, девочка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 tsvigo 19:22, 04 Мая 2014
Плохой заголовок.
avatar
4 Ckinner 15:44, 01 Февраля 2014
Поведенческие причины - она просыпается от беспокойства. Почему нельзя ложить ребенка рядом с собой например? Надеюсь доктора разберутся в этой особенности.
avatar
3 yuri22rus 10:31, 16 Мая 2013
Спит не более трех часов, а не "не спит более трех часов".
avatar
2 wera 12:36, 27 Февраля 2013
Моя племянница тоже не могла нормально спать и по ночам хрипела  - у нее увеличенные с рождения гланды и ей их вырезали.  Но не в таком раннем детстве правда.
Маме моей тоже удалили. А со мной обошлось хотя у меня тоже большие)
Я думаю ничего мистического в случае нет нужно помочь девочке.
avatar
1 Jekka70 11:44, 27 Февраля 2013
Накачать ее наркотиками, пусть хоть маленько поспит, родители отдохнут.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: