Главная » Новости » Болезни и мутации

Впервые в истории люди увидели серых китов-сиамских близнецов

Добавлено: 09 Января 2014   Просмотров: 8707   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

В лагуне Охо-де-Льебре на юге Калифорнийского полуострова нашли пару сросшихся близнецов серого кита — впервые в истории наблюдений для данного вида. Мертвых китят обнаружили сотрудники местной экологической организации Guerrero Negro Verde.

Фотографии животных появились на странице экологов в Facebook, некоторые подробности приведены в блоге Pete Thomas Outdoors.

По словам прибывших к месту ученых, киты имеют две головы, два хвоста, однако в районе брюха они соединены в единый организм как "сиамские близнецы". Длина сросшихся животных составила чуть более двух метров.

Поскольку обычно детеныши серых китов рождаются от 3,5 до 5 метров в длину, ученые полагают, что близнецы появились на свет недоношенными. Тем не менее, что именно стало причиной смерти китят, в сообщении не уточняется. Тела животных были изъяты для исследований.

Сиамские близнецы описаны у финвалов, сейвалов и некоторых других видов китов, однако среди серых калифорнийских китов Eschrichtius robustus они до сих пор не встречались. Представителей данного вида выделяют среди китообразных в отдельное семейство благодаря выраженно архаическим особенностям анатомии.

У серых китов, например, сохраняются вибриссы («усы») на морде, а голова подвижна относительно туловища. Кроме того, представители вида преимущественно обитают в прибрежных районах океана и не мигрируют на дальние расстояния, как другие китообразные.

Серые киты — одни из немногих животных, популяция которых значительно увеличилась благодаря стараниям экологов. В середине XX века животные находились под угрозой исчезновения, но к 1994 году были вычеркнуты из списка подобных видов из-за значительно выросшего числа особей. Тем не менее, как показали исследования, восстановить популяцию в прежнем объеме так и не удалось.



 

lenta.ru

киты, Сиамские близнецы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Ckinner 20:01, 18 Февраля 2014
Загрязнение конечно играют свою роль, но неправильное развитие эмбриона иногда возникает по другим причинам, по генетическим.
avatar
2 лось 04:30, 09 Января 2014
Судя по всему их по морде застрелили.
А улучшить экологическую обстановку раз плюнуть-надо царей природы сократить.
avatar
1 Lenchik 23:46, 08 Января 2014
Засрали все, и океан в том числе. Что тут удивляться что мутанты появляются.

И никто не чешется чтоб экологическую обстановку на планете улучшить.
avatar
3 AnnaStasia 21:17, 09 Января 2014
так то мутации  и до появления Homo sapiens были, это абсолютно естественно для матушки природы
avatar