Главная » Новости » История

Возраст Вселенной, Земли и человечества

Добавлено: 22 Февраля 2014   Просмотров: 19632   Комментариев: 14   Рейтинг: 0.0

Кандидат в лауреаты Нобелевской премии доктор Мелвин Кук занимался исследованиями природных источников гелия в земной атмосфере.

Радиоактивные элементы на Земле при распаде выделяют гелий, который высвобождается из пород и попадает в атмосферу, и лишь небольшое его количество уходит в космос. Если бы Земле было миллиарды лет, то в атмосфере содержалось бы гелия на несколько порядков больше, чем сейчас. Согласно расчетам доктора Кука, возраст Земли очень мал и не может быть больше 1,8 миллиона лет.

Ежегодно на Землю падают тысячи метеоритов. И если бы геологические пласты образовывались за миллиарды лет, то нахождение в них древних метеоритов было бы обычно и часто. В действительности это случается крайне редко. Следовательно, геологические слои образовались очень быстро. Это сильно подтверждает настоящую концепцию о том, что геологические слои образовывались достаточно быстро вследствие тектонической катастрофы и последующей стратификации по механизму Берто.

Если бы Солнечная система существовала 5 миллиардов лет, то на Земле должен быть огромный слой пыли, толщиной в километры. Однако этого количества пыли на Земле нет. Конечно, пыль смывается дождями, но ее в больших количествах не содержится и на дне морей. Нет ее и в ледниках. А вот на Луне она должна бы сохраниться, потому что там нет дождей и ветров. На Луне должен бы быть слой пыли толщиной в несколько сотен метров! Именно так ученые и считали до полета американцев на Луну.

Однако когда американцы в 1969 году высадились на Луну, то они обнаружили, что слой пыли на Луне — всего около 1-3 сантиметров. Это явно свидетельствует о малом возрасте Луны и Солнечной системы. А под слоем пыли находится порода, настолько твердая, что едва поддавалась, когда ее сверлили.

Ясно, что возраст Луны, а следовательно, и Солнечной системы меньше миллионов лет, и уж намного меньше 5 миллиардов лет. Еще известный английский физик Кельвин обратил внимание на тот факт, что удаление Луны от Земли свидетельствует о молодости Солнечной системы: Луна никогда не была ближе к Земле, чем предел Роша, так как иначе ее разорвало бы гравитацией Земли.

С помощью демографического расчета тоже можно убедиться в том, что возраст человечества на Земле очень мал — всего лишь тысячи лет. Если среднее количество детей (вступивших в брак) в семье 2с — с мальчиков и с девочек. Тогда в первом поколении будет с семей, а во втором — 2с² человек и т. д. Численность n-го поколения при средней продолжительности жизни х поколений и при среднем количестве 2с детей выражается формулой:

Если даже мы занизим реальные показатели, то есть если считать, что средняя продолжительность жизни (с учетом войн, эпидемий) около 35 лет (т. е. х=1), возраст поколения тоже — около 35 лет, и среднее количество детей в семье 2,2 (т. е. с =1,1), то согласно расчету, население Рn=6 миллиардов человек достигнет при 229-м поколении, то есть за время около 8000 лет.

Понятно, что возраст человечества не может исчисляться миллионами лет. Даже если мы допустим, что население росло значительно медленнее, практически с нулевым приростом (что само по себе противоречиво и очень спорно), то все равно за предполагаемый миллион лет на Земле жили бы миллиарды миллиардов людей.

Наша общая беда и беда всей человеческой культуры состоит в том, что археологи и палеонтологи, прекрасно зная о недостатках определения возраста по скорости осадконакопления, продолжают пользоваться этим методом. Не дай Бог «высунуться», нарушить тишину консервативного храма науки! Тогда уже ничего хорошего не жди: будешь вечно непризнанным со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В связи с этим приведу слова А. Олейникова (геолог, доктор геолого-минералогических наук) о методе определения геологического возраста по скорости осадконакопления:

«Исследования в этом направлении велись одновременно во многих странах, но результаты, вопреки ожиданиям, оказались неутешительными.  Стало очевидным, что даже одинаковые породы в сходных природных условиях могут накапливаться и выветриваться с самой различной скоростью, и установить какие-либо точные закономерности этих процессов почти невозможно.

Например, из древних письменных источников известно (ссылка на официальную хронологию), что египетский фараон Рамзес II царствовал около 3000 лет назад. Здания, которые были при нем возведены, сейчас погребены под трехметровой толщей песка. Значит, за тысячелетие здесь отлагался приблизительно метровый слой песчаных наносов. В то же время в некоторых областях Европы ЗА ТЫСЯЧУ ЛЕТ накапливается всего 3 сантиметра осадков. Зато в устьях лиманов на юге Украины такое же количество осадков отлагается ЕЖЕГОДНО».

Из книги Александра Богданова "Тайны пропавшей цивилизации" (2010)

Земля. человечество
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 Руслан Атаулов 16:48, 08 Февраля 2015
И диназавров не было, и вообще всё было создано за 6 дней, на седьмой уже отдыхали)))
avatar
11 parfenon2004 00:16, 26 Февраля 2014
Да, некоторорым даже три диплома не пошли на пользу. :(
avatar
5 maksim 01:23, 23 Февраля 2014
Фанатизм религиозных АТЕИСТОВ ни в коей мере не сравним с  фанатизмом других религий!!! В своем фанатизме и поклонении они доходят до полного абсурда!!! Пытаясь даже науку подчинить правилам своих религиозных игр!!!
Доказательств молодого возраста земли великое множество, тысячи!!! Нет ни одного доказательства, НИ ОДНОГО - того, что земле миллиарды и даже миллионы лет!!! В интернете есть даже сайты предлагающие очень большие деньги, тому, кто предоставит хоть одно научное доказательство подобного рода!!! ЖЕЛАЮЩИХ ПОКА НЕТ!!!
avatar
6 Skeptik 05:07, 23 Февраля 2014
Просто ржу! Сколько эмоций! С таким же задором тысячелетия слуги добрейшего и всепрощающего с криками "Не убей!" убивали И УБИВАЮТ миллионы противников их веры.
"Научных доказательств нет", "пытаются науку подчинить", "Нет ни одного доказательства".
Уважаемый, чему обучают в ВУЗах, аспирантурах, чем занимаются Академии? Не наукой? Они доказательств не приводят? Идите учиться науке, а не бреду полусумашедших.
Или у вас другая наука - 2-х томник бредятины и миллионы фантазий фанатиков, дополняющие эти 2 тома? Или левые сайты, которые в жизни никому копейки не дадут, потому что кормятся церковной ложью, церковными серебрянниками.
Так это вера, а не наука.
"Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их."
Вот этими подыскиваниями и занимаются проплаченые "ученые". Из миллионов доказанных и неопровержимых фактов выдергивают НЕСКОЛЬКО!!!, которые в настоящее время получили несоответствия теории с практикой (только благодаря опять же науке, а не вере!), которые просто требуют дополнительного научного изучения.
Но креоционисты тут же хватаются за каждый новый факт и начинают его муссировать с различных сторон, создавая видимость множества противоречий.
Проходит время - наука все-таки находит очередное НАУЧНОЕ объяснение и очередные бредни креационистов разбиваются в пух и прах. Но наука развивается, не стоит на месте и получает новые противоречия, и опять церковная братия на стреме - опять новые "сенсации". Таких креоционистких сенсаций действительно ученые уже раздолбали сотни и тысячи. Существующие тоже раздолбают со временем.
Этим креоционисты занимаются сотни лет. Церковь официально содержит научные институты, фонды, отдельных ученых и платит им бешеные бабки. Цель оправдывает средства. Вы - результат такой лживой проплаченой деятельности.
avatar
7 maksim 01:21, 24 Февраля 2014
Слишком много пустых слов..... Образование у меня высшее и с наукой я в достаточной мере знаком. Чему учат в магистратуре знаю хорошо..... аспирантом не был...не вижу смысла.....
 Что касается академии, многие академики верят в Бога, часть из них отвергает ТЭ. Это Вам так, для общего развития.....
Что касается убийств кем бы то ни было, кого бы то ни было, каждый за себя даст отчет перед Богом. И поверьте мне - Вы не будете исключением. КреАционисты (небольшое исправление Вашей грамотности)- понятие довольно молодое, они не занимались сотни лет чем-то, что Вы им приписываете. Практически всего 100 лет назад абсалютное большинство ученых были верующими в Бога.
Не вижу смысла состязания с Вами, т.к. вижу что подучиться стоит Вам, что бы мы могли говорить на равных....... о науке....
avatar
8 Skeptik 01:51, 24 Февраля 2014
О, какой пафос! Какой слог, да все по делу (наверно, думает). Хорошо, что восклицательных знаков меньше стало. И верно - лучше успокойтесь,а то ваш диплом давит, наверно, раз вы им кичитесь. Наверно, много заплатили, чтоб его получить, раз вспоминаете. Я вот про свои три вспоминаю, только когда в отдел кадров подаю. Бесплатные - они как-то не мешают, и о себе не напоминают, когда на полке валяются.
Путать название и суть - это мелочь из религиозной лжи. КреАционизм (грамотей какой нашелся - прямо умыл, лично для меня - это сродни мату по сути, потому и не заморачиваюсь на нем)- есть неотъемлемая часть религии на протяжении тысячелетий. Религия использовала науку со времен своего появления, впоследствии поставив на свою службу.
И только в настоящее время, когда наука (НАСТОЯЩАЯ) опровергла религию, небольшую часть "ученых", продавшихся за церковные серебрянники, стали выделять в особое направление науки - креационизм. Хотя, правильнее было бы, вообще не называть их учеными.
Для развития хотя бы посматривали в Вики - очень полезное чтиво. Бывает муть, но много познавательного, дающего толчок к дальнейшему изучению и познанию.
"История креационизма является частью истории религии, хотя сам термин возник не так давно. Термин «креационизм» стал популярным приблизительно с конца XIX столетия".
avatar
9 maksim 21:56, 24 Февраля 2014
:) по поводу дипломов, ели вы про профессии...то у меня их штук 8 наверное.... А если говорить про ВО, то у меня только 2 :) Какие у вас дипломы, мне интересно, может поговорим немного о знаниях.... что бы уменьшить ваш лживый пафос:alien_win: 
В Настоящее время есть огромная часть стран, где АН этих стран совершенно не признают теорию эволюции (мусульманские), есть страны например США где есть различные учебные заведения эволюционного и креационного направления и есть наследие бывшего СССР - где практически все ВУЗы придерживаются ТЭ. 
 
По поводу "википедии" - информация написанная там не является достоверной и научной. Любой студент, в любой нормальной стране это знает!!! Даже в самую простую курсовую работу нельзя вносить информацию из ВИКИ и делать ссылки на ВИКИ!!!
СРАЗУ ВИДНО, ЧТО С НАУКОЙ У ВАС ЯВНО СЛОЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!
avatar
10 AlexsandrS 13:43, 25 Февраля 2014
Где доказательства? возьмете комнатную пыль, найдите её в цветочном горшке, на земле. Оказывается она не скапливается слоем, а используется, смешивается с грунтом, там, где большие слои накапливаются, идет переработка. В общем это ни о чем материала, вопли типа воздушные шарики не летают.

Формула численности населения справедлива для постоянных условий. но идет отбор, войны, эпидемии....
avatar
12 maksim 00:20, 26 Февраля 2014
Луна удаляется от земли около 5 см в год, мы её медленно теряем :).....
Если земле несколько тысяч лет....никаких проблем :)
А вот если ТОЛЬКО 1 Миллион лет...ВАУ приливы и отливы будут покрывать всю поверхность земли 2 раза в день! alien_win
avatar
13 AlexsandrS 13:10, 26 Февраля 2014
Ряд фрагментов лунной поверхности, привезенных для экспертизы, достигают 4,5 млрд. лет.
Такое несовпадение навело астрономов на мысль, что ранее лунные приливы и отливы были не такими сильными, как сейчас. Удивительно, но после анализа океанов и очертаний ландшафта, которые существовали на Луне 50 млн. лет назад, ученые пришли к выводу, что тогда исходящие от мистического тела волны были вдвое слабее. Что означает, — Луна отдалялась с меньшей скоростью, чем сейчас.

 Ученые полагают, что причина этого — расширение площади Северной Атлантики. Ведь теперь она гораздо шире, чем 50 млн. лет назад. Эта часть океана своей энергией отдаляют Луну с большей интенсивностью.

Оказывается не постоянна скорость убегания + нужно учитывать скорость вращения земли и луны
avatar
4 Cepguyc 20:23, 22 Февраля 2014
По-любому не может быть. Бред. Он наверное сумасшедший учёный.
avatar
3 dom92 19:52, 22 Февраля 2014
Очередные "британские учёные" начитались Фоменко и компанию?
avatar
2 Alexei 18:34, 22 Февраля 2014
alien_doof Глупостей и у верующих и неверующих достаточно. И свозрастом, что в статье …  И, вот,например, «отрыжки» атеизма … в коментах. Не удивительно. Особо занятно, что
т.н. атеистическая наука регулярно «рожает» креационизм… Эффект наблюдателя,
волновая функция и мн. др.

http://www.youtube.com/watch?v....verview
avatar
1 Skeptik 18:14, 22 Февраля 2014
Заметил, что даже на этом сайте публикациями исподволь подбивают под веру в бога. Церковники все больше используют технические средства и молодежь для распространения религии.
Креационистские сказки, смысл которых научными способами пытаться доказать правдивость хоть некоторых библейских "фактов", давным-давно тысячи раз опровергнуты. Публикации с развенчанием этого бреда есть во многой научной литературе.
Интересующимся, кому не трудно, найдет тысячи сайтов, разбивающих эти псевдо-сенсации в пух и прах.
Только набрал в гугле, сказу на вскидку:
http://evolution.powernet.ru/polemics/4proof.htm
avatar