Главная » Новости » Природа

Вот оно какое наше лето...

Добавлено: 03 Июня 2013   Просмотров: 2862   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Первые летние дни в некоторых регионах России начались с погодной аномалии в виде снега: 1 июня он выпал в Ханты-Мансийске, а на следующий день – в Кемерове.

Начало лета в Кемеровской области выдалось не совсем обычным: в регионе выпал снег. Аномальное явление удивило кемеровчан, которые делятся в социальных сетях фото и видео с июньским снегом.

По словам очевидцев, снег шел буквально несколько минут и быстро таял. "Деревья белые, как зимой, холодно очень. Интересные времена настали у нас", – написала одна из жительниц города. "С добрым утром, господа. Кемерово, 2 июня! У всех летний дождь, а у нас летний снег", – вторит ей другая.


По словам синоптиков, для области это "абсолютная аномалия". Утром температура воздуха опустилась до +3°С у земли, а на высоте было целых -7...6°С, поэтому снегопад стал возможным.


Аномальная погода

За несколько дней до наступления календарного лета сразу в шести европейских странах наступила настоящая зима. Во Франции синоптики зафиксировали рекорд: за все 125 лет метеонаблюдений, впервые, температура воздуха в мае опустилась до 4-х градусов.

Из-за обилия осадков, жители нескольких горных районов фактически отрезаны от остального мира. Далеко не майская погода установилась в эти дни в отдельных районах Германии, Бельгии и Швейцарии. Всего 6-7 градусов тепла и снегопады вместо привычной для этого времени года жары. Не обошли капризы природы Италию и Испанию – в самой жаркой европейской стране метут метели.

Апокалипсис сегодня?

Землетрясение от Владивостока до Москвы, смерчи в Оклахоме и под Тулой, нашествие термитов в Алабаме. Для полноты картины грядущего конца света не хватает только стай птиц, напавших на города грешников. «Планета потихонечку начинает предъявлять счет всем нам. В стороне никто не останется. Кто-то заплатит за это больше, кто-то – меньше. Кто-то потеряет жизнь, кто-то потеряет дом», – рисует безрадостную перспективу руководитель энергетической программы «Гринпис Россия» Владимир Чупров.

Это не пророчество – это прогноз. И он сбывается. Метели в конце мая: Европу засыпало снегом. Франция, Бельгия, Италия – такое здесь впервые за 125 лет. А у нас жара и грозы. В столице проклинают глобальное потепление. На Севере оно ставит целые народы на грань выживания.

Уровень воды опускается, в результате гибнет рыба. А оленей гонят на летние пастбища почти на месяц раньше срока, пока лед на реке не растаял. Север больше не бескрайний. Оказалось, планета тоже – стискивает человека в слишком теплых объятиях. Из-за выброса парниковых газов средняя температура на Земле выросла на 0,8 градуса. Тают льды, повышается уровень океана, давит на земную кору, она отзывается землетрясениями.

По материалам сми

погода, климат
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 ВолК 20:00, 06 Июня 2013
апокалипсис - это природа нам мстить будет, а не Бог.. природные катастрофы уничтожат нас.
avatar
3 sergiy 06:42, 04 Июня 2013
У нас в Киото -20
Приезжайте с вашей колбасой на наши Саки!
avatar
2 рУдик 01:46, 03 Июня 2013
А у нас в Мурманске +30! (=
Все к нам!!!
avatar
1 sergiy 01:39, 03 Июня 2013
Загадили природу.
Киотское соглашение подписывают японии и дании, а гадят атмосферу индии,бразилии и китаи.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: