Главная » Новости » Футуристика

Военные США создают механических насекомых-убийц

Добавлено: 01 Марта 2013   Просмотров: 3789   Комментариев: 6   Рейтинг: 5.0
Военно-воздушные силы США имеют в своём распоряжении значительные запасы крохотных летающих дронов, которых они готовы применить при первой же необходимости. Как сообщает Джон Хорган через «National Geographic»:

DARPA объявила конкурс на создание дронов, которые имитировали бы размеры и поведение насекомых и птиц. В результате конкурса был создан роботизированный мотылёк с крыльями из углеволокна и майлара. Пьезоэлектрические моторы позволяют ему взмахивать крыльями с частотой 30 раз в секунду – так, что они просто исчезают.


Военно-воздушные силы уже создали небольшой флот «микро-авиации», готовый для полётных испытаний. На приведённом видео вы можете видеть, как дроны летят по аллеям, пробираются через оконные щели, и сидят на линиях электропередач.  А также, вы можете видеть, как один из них подкрадывается к хмурому человеку с винтовкой и стреляет ему в голову.


mixednews.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Дрон, дроны
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Ladand 20:59, 03 Марта 2013
А еще можно сделать мультик, как они мгновенно телепортируются в другую галактику и выведывают секреты тамошних человеков.
avatar
5 opo-22 11:06, 02 Марта 2013
Начало положено,доведут до совершенства,лучше чем в анимации-только вопрос времени.Только вопросик:когда жук-навозник(ну или как там его)стреляет в голову негодяя,его(жука)отдача не зае..т?Или он одноразовый?Но тогда уж очень дорогой одноразовик получается.Мож,это только пока?
avatar
4 psyambium 23:45, 01 Марта 2013
ну хоть что-то дома заведется - обрадовали, а то даже тараканов больше нет  depresive
avatar
2 имярек 11:27, 01 Марта 2013
Какой-то прогон. Показывают нам мультфильмы, как всё круто. Где реальное видео? Я сомневаюсь, что этот жук даже летать то способен.
avatar
3 дикий 16:00, 01 Марта 2013
Мультфильм дружище,это "Ну погоди".
А тут сложная(для многих,но не всех) программа(утилита).
Конструкторы размещают модель в проекционных окнах -X Y Z- и в окне перспектив.
(заменитель кульмана чертежника,много рутинной работы исполняет прога)
Там же есть и анимация этой модели.
Но полетит она тогда....когда будет изобретен принципиально новый источник питания. Условия...малые габариты,большой объем знерго емкости.А лучше вообще (ну это совсем фантастика) энергию из пространства черпать.
Это только проект...но возможно не далекого БУДУЩЕГО.
Когда нибудь все это сбудется.
avatar
1 Jekka70 07:50, 01 Марта 2013
Скоро пылевые облака из нанороботов будут делать
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: