Главная » Новости » Чупакабра

Во Владимирской области орудует чупакабра?

Добавлено: 21 Ноября 2011   Просмотров: 6034   Комментариев: 8   Рейтинг: 5.0
В Гусевском районе Владимирской области появился хищник-вампир, который питается кровью домашнего скота. В этом уверены некоторые жители деревни Красный октябрь. Они находили в своих дворах мертвых кур, но поначалу не придавали этому значения. Одна коза вернулась из леса к хозяину, вся истекающая кровью, как будто ее терзал дикий зверь.


- Рабочие лесопилки, находящейся на окраине деревни, стали бояться выходить на работу в ночную смену. Они лично сталкивались с этим животным, причем не один раз, - рассказывает Геннадий Шеин, руководитель поисковой группы по аномальным зонам. - Мужчины рассказали мне, что несколько ночей подряд неопознанное животное лазило через их забор, пытаясь проникнуть в загон скота, рядом с лесопилкой. Под тяжестью хищника одна из досок забора даже сломалась.

По словам жителей, на вид чупакабра напоминала смесь собаки с кенгуру. Все тело животного было покрыто шерстью. Передние конечности короче задних.
- Рабочие решили поймать странное животное и устроили на него облаву. Но столкнувшись с хищником, испугались его вида и разбежались. Эдуард, один из свидетелей произошедшего, рассказал мне, что чудовище в высоту было метра полтора. Вид у него был более, чем устрашающий, - добавляет Геннадий.

Но по мнению научного сотрудника отдела природы Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Дениса Дуденкова, никакой чупакабры не существует.
- Это сказки для взрослых, как про снежного человека. Для того, чтобы я в это поверил, мне нужны доказательства, научная фактология, - говорит Денис. - Скорее всего, домашнюю скотину убивает хорек или лиса.

progorod33.ru

Владимир Литовка с сайта Украина Аномальная анализирует события с нападениям на животных неизвестного существа.

Самое удивительное в феномене то, что легендарное существо всегда действует с опережением хода реальных событий и предвидеть или предотвратить его действия практически невозможно. Вполне возможно, что «чупакабры» считывают мысли человека и поэтому избегают нежелательных для них встреч.

Все мои запланированные индивидуальные экспедиции, а также в группе всегда заканчивались прогнозированной неудачей. Предположительно терпит поражение от «чупы» и любой хищник из нашей фауны. Есть еще интересная закономерность: – «чупакабра» и «снежный человек» пока легко уходят от встречи с человеком, если не желают этого. Поэтому очень трудно доказывать другим людям сам факт существования такого биологического объекта. Здесь мы можем рассуждать только на сенсорно-эмоциональном уровне и видеть только последствия аномального явления на завершающей, финальной стадии. 

Надводные и подводные препятствия в изучении аномальных явлений такого рода можно рассматривать в биологическом и социальном ракурсах. Так хищник убивает свою жертву для того, чтобы ее съесть, обеспечив себе в такой способ существование. Во всех зафиксированных случаях такого не происходит. Бесследное исчезновение после атаки «чупакабры» домашних животных только укрепляет тайну. Никакое плотоядное животное не может унести за один раз свою добычу состоящую из нескольких особей. Панический страх собак перед неизвестным существом нельзя объяснить логикой нашего мышления. Наверное у домашних хищников нет информации об этом существе даже на генетическом уровне них не заложена на генетическом уровне и поэтому собаки не знают как себя вести перед таким монстром. Зато лисиц он, «чупакабра», не трогает. И количество этих обычных наших хищников непрерывно возрастает.

Сегодня уже накоплено много информации о проделках «чупакабры». Но разгадка феномена отдаляется от нас прямо пропорционально количеству сообщений. Все, кто контактировал с живым или мертвым «чупакаброй» взаимодействовали с ним случайно, хаотично, инстинктивно. Поэтому утверждать о каких либо закономерностях пока рановато, что еще раз подтверждает об аномальности биологического объекта и явления.

Главным, на мой взгляд, надводным рифом при изучении даного феномена есть его отрицание официальной наукой. Не признавать реальности происходящего можно только от бессилия или причастности к указанной загадке. Пока ученые не делают никаких шагов в исследовании феномена, занимая при этом позицию страуса. Поэтому сейчас изучение криптозоологического объекта отдано на откуп журналистам, энтузиастам-биологам, случайным людям.

Другой видимый «риф» феномена - критика любой информации по данной теме. Здесь на одного исследователя приходится много «аналитиков» или просто «знатоков» вопроса. Очевидцы, которые контактируют с существом, потом всегда жалеют об этом, замыкаются в себе, не хотят делиться информацией. Часто они испытывают к себе негативное отношение окружающих. Возникают конфликты и разногласия в семьях между супругами и их детьми. Преобладает скептическое отношение к явлению.

Невидимые препятствия социального характера, при изучении криптозоологического объекта, намного сложнее и опаснее для общества чем биологические. Ведь военные и разные специальные службы всегда будут иметь из аномального явления свой интерес и выгоду. Возможно появление на территории Украины загадочного монстра – результат применения новейших биотехнологий для контроля деятельности, управления поведением, психикой, сознанием животных и человека. Или еще более приземленная версия – нужно отвлечь людей от острых экономических, экологических, социальных и других проблем. Сегодня со стороны официальных структур и в средствах массовой информации еще не прозвучали ни одного разъяснения или рекомендаций по поводу этого феномена. Проблему не афишируют и стараются ее всячески прикрывать.

чупакабра
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 igo5845 04:11, 23 Ноября 2011
Ахинея ,полная! Волки жрут,люди поджирают,бухгалтерия списывает! Какой год этой зверюгой потчуют,а нормального фото нет,и это при современной аппаратуре!
avatar
7 Натали 21:02, 22 Ноября 2011
Эти ученые кинутся исследовать тогда, когда она сожрет с десяток человек, и желательно какого-нибудь депутата, тогда живо забегают!
avatar
2 svet 14:59, 22 Ноября 2011
avatar
3 Аэлин 15:21, 22 Ноября 2011
О! знакомые все"лица"!)))
Думаете правда? disap
avatar
4 svet 15:27, 22 Ноября 2011
))) Не знаю. Просмотрела раз 50. Кончик языка подымается, глаза моргают, губы дергаются, при открытии рта набухает кодык и сморщивается кожа на морде. Или такой умопомрачительный гримм... Эта ссылка была к статье о нелюдях..которые живут гдето паралельно с нами и им якобы поклоняются сатанисты.
Кстати такие "горгульи" на соборе Парижской богоматери и в аэропорту Денвера.
avatar
6 Laska 20:33, 22 Ноября 2011
Свет,это маска,одетая на плечи,видно где она заканчивается.
avatar
5 svet 16:04, 22 Ноября 2011
Похоже что гримм. На руке гриммера краска.
avatar
1 ryaba248 11:55, 22 Ноября 2011
"Не признавать реальности происходящего можно только от ... причастности к указанной загадке."
И в последнем абзаце - ответ.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: