Главная » Новости » Наука

Во Франции случайно съели генномодифицированного ягненка

Добавлено: 25 Июня 2015   Просмотров: 5283   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Печально закончилась жизнь французского ягненка по кличке Руби. В 2009 году ученые из исследовательской группы INRA вживили ему ДНК медузы.

Ягненка держали в лабораторных условиях, а мутации на генетическом уровне изучали специалисты из Национального института сельскохозяйственных исследований Франции.

Руби отличался прозрачной кожей и очень яркой шерстью - последствия генов медузы. Однако недавно в СМИ появилась информация, что его отдали... на скотобойню. И уже закололи.

Кроме того, в одном из ресторанов Франции его мясо уже успели приготовить и накормить посетителей. Данная история вызвала большой скандал в стране, потому что не такую участь готовили для живого эксперимента, передает сайт INRA.

В Институте начато расследование, чтобы выяснить, кто из сотрудников решил так распорядится Руби. Во Франции запрещена законом продажи генетически модифицированных продуктов, и штраф за такое нарушение составляет  75 тысяч евро.

Генетика, ягненок
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 душка 13:44, 25 Июня 2015
Ржака! alien_doof бедный ягненок Руби...эти *** уже не знают куда девать деньги, а я подсказываю, пусть строят теплицы, патентуют системы управления климатом для самых засушливых регионов - хоть что-то делают для того, чтобы прокормить все население земли, а не только его самую зажиточную часть. Между прочим это первостепенная задача сельскохозяйственных институтов, а они фигней занимаются. Приговорила бы к расстрелу за бездарную растрату гос. бюджета! alien_unhappy
avatar
0
2 николаевич77 09:54, 25 Июня 2015
я думаю в баранов.
avatar
0
1 Вовочка15 01:57, 25 Июня 2015
Да, те кто покушал этого бедного ягненка теперь, видимо,  сами могут превратиться то ли в медузу, то ли в барана.... Smiley_green_alien_aaah
avatar
1
4 Хиропракт 16:52, 25 Июня 2015
Они в Европе уже давно и то и другое.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: