Главная » Новости » Космос

В недрах Луны скрывается загадочный металлический объект огромных размеров

Добавлено: 20 Июня 2019   Просмотров: 4019   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Ученые обнаружили на Луне, в районе крупнейшего кратера под названием Бассейн Южный полюс, огромную металлическую аномалию. Эта аномалия простирается на 300 км вглубь Луны и весит не менее 2.18 миллиардов кг.

"Если взять груду металла сравнимую с большим гавайским островом, увеличить ее в пять раз и зарыть на глубине, то это и будет примерно то, что мы обнаружили", - рассказывает руководитель исследовательской группы Питер Джеймс. 

Аномалию обнаружили в ходе особой миссии NASA, которая фиксировала тонкие изменения в гравитационном поле Луны. С помощью этих изменения можно изучать внутренний состав Луны и аномалия, которая была выявлена, состояла из неуказанных металлов (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

По основной версии, эти металлы представляют собой ядро гигантского астероида, который когда-то врезался в Луну и оставил тот самый кратер Бассейн Южный полюс, диаметром 2500 км. 

Произошло это приблизительно 4 миллиарда лет назад и этот астероид, врезавшись в Луну, не дошел до ее ядра, а застрял на полпути к нему. 

Любопытно, что время столкновения этого астероида с Луной удивительным образом совпадает с периодом возникновения жизни на Земле. Самые древние образцы земной жизни, которые обнаружили ученые, датированы примерно 3,8-4 миллиардами лет. 

Не мог ли этот самый огромный астероид содержать в себе живые клетки, которые при столкновении с Луной разлетелись в разные стороны и потом попали на Землю? 

А по версии некоторых уфологов, обнаруженная металлическая аномалия на Луне это или огромный корабль пришельцев или их поселение внутри Луны. 

панспермия, кратер, Метеорит, Луна, астероид
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Nocturna 22:26, 20 Июня 2019
Читал разные версии, и что Луна искусственная, и что внутри могут быть разные поселения. Вот огромная металлическая штуковина (постройка?) начинает всё это по-новой оживлять. Не зря туда никто не летает нынче и до сих пор свой Лунапарк, как в Футураме, не построили под куполом с кислородом и слоями привезённой почвы. Вместо колонизации Луны начали марсианские проекты разрабатывать, а теперь и там постоянная инфа про следы жизни проскакивает.
avatar
0
1 Lenchik 07:47, 20 Июня 2019
Вот поэтому луна всегда одной стороной к земле. У неё вес распределён асимметрично.
avatar
2 LEXX 19:01, 20 Июня 2019
Это не же значит, что Луна не обращается вокруг своей оси - это не самолётик с моторчиком, привязанный к оператору за веревочку и летающий вокруг него всегда одним крылом повернутый.

Вращение Луны вокруг своей оси совпадает с обращением её вокруг Земли - поэтому мы видим только одну её сторону. Не пойму, при чем тут её асимметричный вес, а точнее - масса... Земля тоже в этом плане асимметрична - думаю, что нет небесных тел, абсолютно сбалансированных по массе.
avatar
0
6 Lenchik 03:52, 22 Июня 2019
Если довести ситуацию до экстремальной точки.
Представьте что по орбите вокруг Земли летает гигантская гантель. Какое её положение будет более устойчивым, вдоль орбиты или перпендикулярно?
Я считаю что перпендикулярное положение более устойчиво. Гравитация так же как радиоволны или свет при сферическом излучении убывает как квадрат расстояния. То есть вдвое дальше, вчетверо слабее. Значит на дальний шар гантели гравитация будет действовать слабее. В то же время линейная скорость дальнего шара выше чем внутреннего, значит центробежная сила на него действует сильнее. 
Под действием этих двух факторов гантель застабилизируется перпендикулярно к орбите.
Если у луны под поверхностью есть значительный груз приводящий её к дисбалансу, то она то же "гантель" и на неё будут действовать такие же силы.
avatar
3 LEXX 19:24, 20 Июня 2019
АПД к сообщению 3

функция редактирования сообщений не работает по вине Юкоза уже несколько дней, прошу не обращать внимания на опечатки..
avatar
0
5 Lenchik 17:23, 21 Июня 2019
Ни разу не видел что бы на этом сайте редактирование работало.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: