Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Вместо инопланетян надо искать признаки их погибших цивилизаций

Добавлено: 05 Августа 2015   Просмотров: 5815   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Ученые предложили новую теорию, которая объясняет отсутствие контакта с инопланетными цивилизациями. Исследователи считают, что вместо инопланетян астрономы должны искать следы термоядерных войн или восстания роботов.

Более полувека назад американский астроном Фрэнк Дрейк разработал формулу для вычисления количества цивилизаций в галактике, с которыми возможен контакт, пытаясь оценить шансы на обнаружение внеземного разума и жизни, отмечается в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнелльского университета.

Согласно этим данным, в Галактике должны быть миллионы обитаемых планет. Физик Энрико Ферми в ответ на достаточно высокую оценку шансов межпланетного контакта сформулировал тезис, который сейчас известен как парадокс Ферми: если инопланетных цивилизаций так много, то почему человечество не наблюдает никаких их следов?

Парадокс ученые пытались решить множеством способов — самым популярным стала гипотеза «уникальной Земли», согласно которой для зарождения жизни требуется сложное сочетание миллионов параметров, что делает живую эволюцию крайне редким явлением.

Однако исследователи из Сент-Эндрюсского университета в Шотландии предлагают альтернативное объяснение парадоксу Ферми — по их мнению, «братья по разуму» попросту уже уничтожили себя в термоядерных войнах.

Ученые для контакта с инопланетной цивилизацией призывают искать не радиосигналы, а следы глобальных катаклизмов — ядерный пепел в атмосфере планет, ионизацию газов и зелено-синее свечение планетарной оболочки, повышенную концентрацию углеводородов в воздухе после уничтожения жизни «боевым» вирусом или следы экологической катастрофы.

Астрономы уже выразили надежду, что погибшие цивилизации инопланетян будут обнаружены в рамках проекта SETI, который недавно получил существенное финансирование от российского бизнесмена Юрия Мильнера.

инопланетная жизнь, инопланетяне
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 Alexei 13:45, 05 Августа 2015
alien_doof Опять вспоминают т.н. парадокс Ферми. Хотя в наши дни хорошо известно, что любая информация на электромагнитных носителях «нечитабильна» уже на расстоянии пары световых лет. По множеству причин. А радио -  технология 19-го века, вряд ли является
основой коммуникаций развитых цивилизаций. А насчёт самоуничтожения … Тут скорее авторы судят по себе …. Чуть что не так – в ход идут то танки, то банки. А чаще то и другое вместе. А инопланетяне? Разумные скорее нас найдут, чем мы их. Может уже и нашли. Но конечно без контактов. Дистанционно наблюдают.
Понятно - почему.

http://www.dailymotion.com/video/x1k7trh_ufo-monitoring-contact_tech
avatar
0
1 николаевич77 08:46, 05 Августа 2015
уничтожили?сами себя?Ну не все же дурачьё как мы.
avatar