Главная » Новости » Призраки

Визит студентки, покончившей с собой

Добавлено: 16 Января 2018   Просмотров: 5395   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Эта история приключилась с одним студентом, тяжело переживавшим смерть своей подруги, учившейся вместе с ним. Девушка кончила жизнь самоубийством, и молодой человек считал себя в какой-то степени виновным в том, что произошло.

[advert]

Сам юноша, назовем его Н. Н., впоследствии вспоминал, что после гибели однокурсницы его страшно мучили угрызения совести, порою он доходил до отчаяния и впадал в беспамятство.

Время, как известно, лечит раны. Вскоре подобные припадки у студента прекратились, но последствия пережитого еще долго давали о себе знать. Так, при малейшем волнении у Н. Н., по его собственному выражению, вставали дыбом волосы на голове. С повышенной нервозностью и бессонницей он не мог справиться даже с помощью специальных лекарственных средств.

Через три недели после гибели студентки с молодым человеком стали происходить странные вещи. Он пишет: «Однажды я проснулся и почувствовал присутствие этой девушки. Я подумал, что это не более чем сон, но на другую ночь вновь проснулся с той же мыслью о ее близости».

В одной комнате с Н. Н. жил его товарищ, но он в те ночи спокойно спал. Наш студент же, будучи не в силах погрузиться в спокойный сон, раздумывал о своих ощущениях и пришел к мысли, что он слышал звуки в коридоре, и это были шорохи платья и шагов умершей.

На следующий день утомленный ночными страхами Н. Н. прилег на кровать и задремал. Очнулся он от уже знакомого шелеста. Вместо того чтобы встать и посмотреть, что происходит, он решил остаться на месте.

О произошедшем далее Н. Н. рассказал следующее:

«Стиснув зубы, крепко вцепившись ногтями правой руки в левую и широко открыв глаза, я глядел на дверь. Отворилась она или нет, не помню, не заметил, но ясно увидел фигуру девушки. Она была в белом платье с синими цветочками и медленно шла ко мне от двери. Лицо призрака было бледным и очень грустным. Подойдя к самой постели, привидение протянуло руку, чтобы положить мне ее на лоб.

Отчетливо помню, что у меня мелькнуло неприятное представление о мертвой, холодной руке; но, когда она коснулась и довольно тяжело легла мне на лоб, я ощутил живую, теплую, слегка влажную руку. Посланница с того света тихим голосом произнесла несколько слов с особенно убедительной интонацией. Тогда я вообразил себе, что она жива, вскрикнул, вскочил, хотел схватить ее, но тень пропала».

На крик студента прибежал его друг, которому Н. Н. и признался в том, что видел погибшую. Тот лишь рассмеялся, но потом внимательно осмотрел комнату и, помолчав, заметил, что в ней очень сильно пахнет озоном и еще чем-то. Впрочем, как друзья ни старались, определить этот еле уловимый запах они так и не смогли...

Из книги "Тайны загадочных существ"

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

призрак, Суицид, Самоубийца
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: