Главная » Новости » Болезни

Вирус зла.

Добавлено: 14 Февраля 2010   Просмотров: 5311   Комментариев: 14   Рейтинг: 4.5
В пословицах скрываются порой не просто интересные мысли, но и разгадки таинственных, а порой одновременно и страшных событий. Наверное, каждый из нас сталкивался с удивительным и пугающим явлением: страх, ненависть, жестокость, проявленные одним человеком, неожиданно охватывают и людей, окружающих его.

Почему это происходит? Здесь на ум приходит всем известная пословица: «Дурной пример заразителен». И действительно, только «заразой» можно объяснить неожиданное, чуть ли не мгновенное преображение человека: добрый вдруг становится злым, деликатный - бессмысленно жестоким...

Вот наглядный пример такого преображения. В одной волжской деревне в начале XX века начали болеть коровы. Приехавший ветеринар осмотрел животных, но разобраться в причинах болезни не смог. Надо сказать, что почти в любой российской деревне живет мужчина или женщина, пользующиеся дурной славой, попросту говоря, ведьма или колдун, или же просто человек с дурным глазом. Нашлась такая женщина и в той деревне. Она-то и стала «козой  отпущения». Собравшаяся у дома несчастной толпа стала вершить «правый суд». Разъяренные женщины сначала били «ведьму», затем, словно обезумев, топтали ногами ее уже бездыханное тело, на котором не осталось ни одного живого места! Потом они и сами не могли поверить, что совершили этот страшный поступок...

Только не следует думать, что подобная «зараза» убийства охватывает только неграмотных деревенских баб. В столице мать изнасилованной и погибшей девушки, увидев, как задержанного по подозрению парня проводят по двору, закричала: «Бей его!» И толпа, состоявшая из нескольких десятков нормальных, законопослушных людей, в несколько минут растерзала человека, который,  как потом выяснилось, был невиновен.
Оба эти случая весьма наглядно демонстрируют, как стремительно распространяются вирусы зла и ненависти.

Темные силы -аборигены астрала

До революции на прилавках магазинов появилось солидное исследование российского ученого, профессора богословия М.В. Лодыженского «Мистическая трилогия».  Книга  предназначалась священнослужителям, сталкивавшимся в своей практике со случаями «заражения» злом.
«Если мы  вспомним, очень быстрое порабощение людской массы эмоциями и огромную силу последних в толпе, то должны будем прийти к выводу, что вообще все загадочные явления  массовой психики  могут получить правильное объяснение только с точки зрения непосредственного влияния  эманации (силы)  мысли  или   психофизической энергии, - писал Лодыженский. - Эта энергия совсем неуловима приборами, но при этом сильно действует на мысль и волю человека, гипнотизируя людей ходячими воззрениями до тех пор,  пока новое идейное поветрие не окажется сильнее и не овладеет массами. И здесь мы прочно вступаем в область астрального мира - мира, к которому относится не только астральная часть нашей души (отвечающая за эмоции и страсти), но и «аборигены» астрала,  населяющие его духи-элементали.

В религии мы называем их совокупно «темная сила». Как же действуют эти «темные силы?» По мнению Лодыженского, они, как невидимые вирусы, вызывающие среди людей страшные эпидемии, действуют избирательно. Как и возбудитель обычной болезни, вирус зла подхватывают не все люди, а только те, чей организм ослаблен, духовный иммунитет к злу понижен. В этом случае эманация чужой злобной мысли или идеи попадает в подходящую ей питательную среду и начинает быстро и успешно развиваться в болезнь - сначала духовную, а затем и физическую.

Постепенное заражение

Средневековые философы были убеждены, что все болезни - и психические, и физические - проникают в  тело человека через глаза. Именно глаза с незапамятных времен считались дверью, через которую не только душа попадает в тело или покидает его, но и проникают маленькие вредоносные духи-бесы, обитающие в злых людях.
Проникнув в тело человека, бесы - вирусы зла, или информационные вирусы, как их сегодня иногда называют, - поражают сознание. В нем  заключается личный мир человека, его самая интимная часть. И  именно на сознании, прежде всего, сказывается воздействие  вируса зла. Это самый  опасный вид вторжения. Сначала эффект от него может  быть едва заметен.   Жертва начинает  подозревать, что  ее мысли больше не являются только ее личными или что идея была внедрена ей  со  стороны.  Первое время человек внутренне борется, пытаясь отрицать вторжение, которое уже стало управлять им: «Я, должно быть, вообразил этот голос». Потом возникают провалы в памяти, телепатические сообщения или странные видения перехватывают контроль за его поступками. Человек сомневается в своем здравомыслии, правильности своего восприятия окружающего мира. И в конце концов наступает время, когда кто-то настолько овладевает им, что человек уже не замечает потери разума.

Феномен толпы

Кроме постепенного заражения вирусами зла существует еще одно быстрое и, пожалуй, более опасное своими проявлениями заражение. Оно происходит в толпе.  Вирусы зла,  как и обычные вредоносные   микробы,  воздействуют в этом случае быстрее, и результат их проявления  страшнее. О примерах такого  массового заражения,  приводящего  к  полному затмению разума и совершению зверского убийства, уже упоминалось.

Причиной такого  быстрого заражения и  страшной развязки  является состояние транса, в которое впадают люди, объединившиеся в толпу. «Феномен толпы так  же стар, как и само человечество,  - утверждает профессор  Анатолий Журавлев, руководитель Института  психологии РАН. - Дитав Лебон называл толпой собрание людей, в котором «...сознательная личность исчезает, причем чувства и идеи всех отдельных единиц,  образующих целое, именуемое толпой, принимают одно и то же направление. Образуется коллективная душа, имеющая, конечно, временный характер, но  и очень определенные черты... Каковы бы ни были  индивиды, составляющие ее, - подчеркивает психолог, - каков бы ни был их образ жизни, знания, их характер или ум, одного их превращения в толпу достаточно для того, чтобы у них образовался род коллективной души, заставляющей их чувствовать, думать и действовать совершенно иначе, чем думал бы и действовал каждый из них в отдельности».

Духовный вакуум заполняется. Чем?

А теперь представьте себе, что в эту коллективную душу, когда угасает разум каждого из участников, подброшен вирус зла. Он принесен уже зараженным человеком, в какой-то момент ставшим вожаком толпы. Этот вожак становится своеобразным  запалом,  от  которого вирус зла мгновенно распространяется и, как пожар, охватывает всех людей.

Вирус зла  стал особенно опасен в наше время именно в России. Сначала людей  в течение десятков лет убеждали  в  безнравственности  Библии с ее проповедями и достигли в этом блестящего эффекта. Вместо Царства Божьего  предложили  светлое  будущее  - коммунизм, где каждый будет работать по  возможности, а  получать по потребности.  Затем  порушили  и этот  «призрак». В результате  у многих современных россиян  вместо нравственных норм  в  душе образовался вакуум, заполняемый кровавыми  боевиками и низкопробными сказками о сладкой жизни. И все  это происходит  на фоне повального увлечения  специфической музыкой, быстро   вгоняющей в транс и преобразующей людей,   пришедших  на концерт, в толпу. Не последнюю роль  здесь  играет  и повышенный  интерес  к восточным  сектам, которые помощью медитации  также превращают людей в толпу, в которую легко подбросить любые вирусы.

Что может противопоставить этому человек, принужденный жить в таком мире? Наверное,только любовь к людям, к родной культуре, к своему отечеству. Но это тоже не так уж мало.

Иван РЕШЕТНИКОВ
Тайны ХХ века 2010

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 Estrendor 23:28, 22 Февраля 2010
Да чепуха это все. Вся эта мистика называется стадный инстинкт. Человек - отвратительное и тупое существо, что ж поделать.
avatar
13 csunami 21:23, 19 Февраля 2010
"...вначале было СЛОВО..." -- не зря же сказано! Слово может ранить, слово может и вылечить...
avatar
12 Yngwie 17:12, 19 Февраля 2010
Безусловно! Если наша аура имеет другую полярность и, соответственно окрашена другим цветом, мы сразу ощущаем различие людей. тот у кого развито шестое чувство, как психолог, пообщавшись с человеком, сразу может многое про него сказать. Дело в том, что даже нам самим, не будучи людьми настроненными на зло, нужно быть очень осторожными со словами. Потому что звуки речи так же несут в себе различную энергетику. А те люди, в которых приеобладает негативная энергетика, могут только одними словами вызвать очень сильное расстройство у человека, который нейтрален или же обладает большой внушительностью. Он настраивает себя на негатив, накручивает себя и к нему все это пристает. Нужно быть позитивным человеком и тем меньше мы будем получать стресса от злых людей. Дурное тянется к дурному, а хорошее к хорошему.
avatar
11 csunami 01:23, 19 Февраля 2010
Vera! ЗЛО действительно имеет вид не только "старой, злобной карги". Мне встречались разные люди. Даже не подумаешь ничего плохого. А, вот, рядом с ними (чуть не написал -- "пахнет", но мысли и чувства не имеют запаха) находиться очень тяжело...
avatar
10 wera 23:04, 18 Февраля 2010
csunami, это можно назвать уже одним хорошо известным словом, как "порча". Ваша история действительно удивительная.
У нас во дворе жила бабка (сейчас она уже умерла), которая славилась своим злым нравом. Помню, как она кричала нам убегающих с хохотом от ее двери - мы баловались тем, что звонили в ее дверь и убегали. Это была бабушка моей подруги, но даже она ее побаивалась. Когда подруга выходила зхамуж вместо конфет она посыпала из окна столпившихся детей булавками и иголками. Не странно ли?
Еще у одной женщины довольно преклонных лет (ей сейчас около 90) всю ее жизнь одно за другим дохли животные. Собаки, козы, кошки - моя бабушка дружила с ней, но многие считали ее чуть ли не ведьмой. На самом деле это довольно снисходительняа женщина, но с нелегкой жизнью.
"Зло" имеет много обличий и не всегда это "старая злая карга".
avatar
9 csunami 22:42, 18 Февраля 2010
Несомненно, какое-то психологическое влияние есть... Вот похожая с vera история: Сестра моего друга развелась с мужем. Свекруха приходила навещать внука. Однажды Алексей сказал мне, что с Натальей творится что-то неладное -- стала вялой, неразговорчивой, а в полнолуние молча одевается и куда-то уходит. Он проследил за ней. Она ходила на кладбище, далеко в поле за посёлком. Садится на чью-то могилку, посидит, а потом берёт горсть земли с могилки, сыплет себе в карман и так-же, походкой зомби, уходит домой. Если она пересиливала этот "зов" и не ходила на кладбище, ей становилось плохо и сильно шла кровь из носа.
я решил посоветоваться со знакомыми "сэнсами". Они сразу сказали, что надо искать в доме странные предметы. Лёша нашёл. Под портретами Натальи и Вовчика (её сына) в ковёр были воткнуты английские булавки с нитками, перевязанными узелками. "Сэнсы" сказали, что это -- "ведьмина лестница" ( заговор на смерть). В тот-же вечер они сделали обряд на снятие заговора. Были и мы там (Лёша, Наталья и я). Мы стояли в двух шагах от пентаграммы, в центре которой в железной коробке ( "сэнсы" объяснили, что до этой гадости дотрагиваться голыми руками нельзя ни в коем случае) лежали эти булавки с узелками на нитках. Было как-то жутковато видеть, как, во время проведения обряда, эти нитки вдруг зашевелились и начали извиваться. и был слышен то-ли слабый свист или шипение... Уже стемнело, когда мы отправились обратно. Не успели отойти и ста шагов, как услышали хлопок в воздухе (как от ракетницы) и свист. Но, вокруг -- степь... А высоко над кладбищем загорелась большая яркая звезда красного цвета. Ещё один хлопок, и звезда разделилась на четыре маленьких и эти маленькие образовали как-бы квадрат...
Э та история закончилась тем, что Наталья быстро пошла на поправку, а её свекровь сильно заболела и еле выздоровела...
Это не байка. Могу познакомить с Лёшей и Натальей, если кто живёт поблизости...
avatar
8 Yngwie 07:34, 17 Февраля 2010
Britanik? конечно же это субьективное мнение. Но я, пожалуй соглашусь с тем, что если не делаешь зла, меньше его не станет. Просто один человек ничего не предотвратит только своими усилиями. Для этого должна действовать большая часть нашей "массы", подавляя негативное большинство. Когда-то это было возможно из-за веры человека в бога, в священное писание. Это удерживало нас за пределами черной черты. Теперь, когда многие уверены, что бога нет, они готовы верить во что угодно, только не в его существование. Наше общество сильно разрознено в своих взглядах и отношениях к окружающим и политикам. В такую землю очень легко подбросить какой-нибудь вирус.
avatar
7 Britanik 21:20, 16 Февраля 2010
Интересный взгляд. Но мне кажется, я даже уверен, в том, что здесь нет сверхестественного и каких то аномальных вирусов. Просто такова наша природа.
Если немного порассуждать, зло по любому будет, независимо от того делали вы зло не делали. Ибо ИМХО жизнь как зебра, чёрная полоса белая..... И от того, что вы делаете зло, вам больше зла не будет, относительно как и добро.
avatar
6 JD 01:01, 16 Февраля 2010
Верно Andru, в жизни всё относительно. Многие люди ошибочно полагают, раз имея кучу неприятностей и проблем, они чем-то прогневили Господа. Он никогда не наказывает нас за наши грехи и прочее. Нас учит сама Жизнь, за все свои дурные или плохие поступки мы понесём их последствия. Тогда откуда же берутся эти проблемы, если человек практически "чист" и безгрешен? Это уже законы жизни - всегда выносить уроки из них (и тогда они не повторятся), развиваться духовно и просто меньше грешить. Про известный "бумеранг" наслышан, всё правда.
avatar
5 Andru 23:32, 15 Февраля 2010
ЭКСАБАЙТ, по поводу поговорок тут с тобой согласен, почти наверно каждый мог их на себе испытать. По поводу злых людей вынужден не согласится, в жизни за всё придётся платить, так или иначе.
avatar
4 ЭКСАБАЙТ 22:18, 15 Февраля 2010
Andru, могу поспорить. обычно злым людям ничего не бывает и живут они припеваючи. и по их мнению это нормально.

а вот поговорки "От добра добра не ищут" и "Не делай добра - не получишь зла" здесь к месту. испытал на себе неоднократно.

avatar
3 PaleFox 06:39, 15 Февраля 2010
Вывести бы вирус добра и совести и вколоть в жопу всем ворюгам и властьимущим господам.
avatar
2 Andru 23:56, 14 Февраля 2010
Зло всегда возвращается бумерангом с удвоенной силой.
avatar
1 wera 22:02, 14 Февраля 2010
Существует же пословица: "С кем поведешься от того наберешься". Это ужасно, но действительно есть такие люди, которые склонны к "злу". В юриспруденции это называется "виктимность". Как правило, такие люди живут нормальной жизнью и их практически невозможно отличить от других, но при удобном сочетании "субъективной и объективной сторон" они совершают преступление, а потом говорят, что "не знают, что на них нашло".
Существуют роды, где "вирус зла" в буквальном смысле передается по наследству. Причина уже не важна, но последствия отражаются даже на правнуках. Я знаю семью, где есть все - простите за грубость - от алкоголизма до инцеста. Все дети, которые там рождаются или неполноценны с рождения или с ранних лет начинают совершать преступления. Что это как не "вирус зла" или, как говорили в старину, проклятье?
Ужасающий случай произошел со знакомой мне женщиной. Так случилось, что из другого города приехала родная сестра ее покойного мужа и заявила, что она имеет права на жилплощадь, хотя она в квартире прописана не была. Суд не смог принять дело к рассмотрению из-за того, что квартира была еще не приватизирована, и женщине пришлось уехать ни с чем, но перед отъездом она пришла в дом этой женщины и прокляла ее, сказав, что так это все не закончится.
После отъезда родственницы женщина сильно заболела и когда обратилась к врачу, ей сказали, что она больна раком. И в тяжелом состоянии вскоре узнала, что сестра мужа навела на нее порчу, так как давно и, не скрывая этого, у себя в городе занималась черной магией. Она долго лечилась, была у знающих людей, которые посоветовали ей поехать к святым местам. Собрав деньги, женщина так и поступила. Спустя некоторое время она объехала всю Центральную Россию, где молилась о выздоровлении. Она перенесла несколько тяжелейших операций и вскоре стала идти на поправку. Как только могла, ездила к святым местам и вот однажды возвращаясь из такой поездки, узнала о страшном случае, потрясшем ее до глубины души.
Та самая женщина, которая пригрозила ей вредом, трагически погибла вместе со своим несовершеннолетним сыном, а их дом сгорел дотла.
Желая вреда ближнему, люди часто не понимают, чем это для них может обернуться.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: