Главная » Новости » Монстры

Видеооператор, снимая репортаж о ребенке, заснял "летающие стержни" (+ видео)

Добавлено: 09 Сентября 2009   Просмотров: 14014   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0
Репортеру из Мариуполя удалось зафиксировать на видео редкое явление, получившее название «космические стержни».

- Мы снимали сюжет о малыше, недавно погибшем от прививки в селе Бахмутское Донецкой области, - рассказал «0629» Николай Рябченко, «поймавший» аномалию в объектив. – Бабушка мальчика рассказывала о трагедии. В процессе работы ничего особенного не заметил, а вот когда начали просматривать запись, разглядели странные летающие объекты.

В считанные минуты вокруг компьютера в студии столпились все сотрудники. На мониторе хорошо просматривались продолговатые белые сущности, с большой скоростью носящиеся перед лицом женщины. Причем некоторые из стержней затеяли нечто вроде игры, гоняясь друг за другом по замысловатым траекториям.

- Я не первый год работаю, постоянно внимательно вглядываясь в сюжеты, но с таким столкнулся впервые, - удивляется Эдуард Меркулов, технический директор телекомпании МТВ. – раньше видел по телевизору сюжеты о космических стержнях, но думал, что коллеги грешат монтажом ради сенсации. А теперь даже не знаю, что думать.



Волнообразная форма стержней дает основания предполагать, что это могут быть насекомые, на большой скорости проносящиеся мимо объектива, а волны – взмахи их крыльев. Однако Эдуард Меркулов утверждает, что это невозможно. По его словам, скорость движения крыльев насекомых намного выше, чем частота кадров в видеокамере и не может быть зафиксирована обычной камерой. Мухи с комарами, попадая в кадр, выглядят как расплывчатые пятна.

Справка

Первый раз космические стержни сняли в Розуэлле, где вроде бы разбилась летающая тарелка. Затем снимки стали появляться с завидной регулярностью, причем форма объектов всегда примерно одинакова, а размер составляет от нескольких сантиметров до нескольких метров. Замечено, что носящиеся с большой скоростью стержни часто появляются там, где случилась беда или произошла крупная катастрофа. К примеру, во время Скныловской трагедии в 2002 году один такой объект пронесся мимо падающего самолета. 

Видео



http://www.0629.com.ua

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 genskiy 12:37, 16 Сентября 2009
Да, обычные насекомые просто носятся на большой скорости) choler
avatar
2 kruster 17:18, 12 Сентября 2009
у меня много знакомых в мариуполе и в частности вчера видел однокурсника с мтв(мариупольское тв).вообще не слова об этом не сказал.написал смску монтажеру,-грит было что-то непонятное,хрен его что.но особо никого не впечатлило.
avatar
1 NovaRich 16:29, 10 Сентября 2009
мож насекомые какие то отмороженные? :-D
avatar