Главная » Новости » Сооружения

Версии: Геоглифы Наски изображают дракона?

Добавлено: 09 Февраля 2013   Просмотров: 4691   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0
Если посмотреть на геоглифы в пустынях Наска и Пальпа с высоты нескольких десятков километров, можно заметить, что все линии в своей совокупности, сами по себе напоминают гигантский рисунок, изображающий летящего дракона с размахом крыльев более 70 км.

Очень хорошо просматриваются голова и крылья дракона, менее отчетливо - хвост. Причем левое крыло, и левая часть хвоста явно кажутся недорисованными. Скорее всего, это объясняется тем, что с северо-запада на весь комплекс изображений Наски и Пальпы наступает пустыня, засыпая песком древние линии.



Есть ещё одно интересное обстоятельство, связанное с географическим положением геоглифов. Поскольку пустыня Наска лежит точно на линии о. Пасхи – Великая пирамида (ВП), закономерности которой частично описал Джим Алисон, получается, что дракон летит от острова Пасхи к Великой пирамиде.



При этом точка «Наска» делит расстояние между о. Пасхи и ВП, равное 16167 км в пропорции 4/13, а расстояние между антиподом ВП и самой Великой пирамидой в золотом сечении.



Геоглифы Наски и Пальпы видны только с очень большой высоты, и если предположить, что все линии в своей совокупности действительно представляют собой гигантское изображение летящего дракона, это может объяснить, для чего предназначались рисунки, а также способ их нанесения. Правда для этого придётся признать существование драконов или разумных ящеров, в чем, кстати, очень многие не сомневаются.

geolines.ru

НАСКА
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 v203hv 19:46, 10 Февраля 2013
К вопросу где искать тело дракона.
avatar
5 Tera 23:22, 09 Февраля 2013
А я на этом рисунке вижу голую женщину!
avatar
7 v203hv 19:49, 10 Февраля 2013
-Солдат! Военная хунта так называемого НАТО, ночью подкрадываются к нашим границам, мировая общественность как всегда безмолствует! О чем ты думаешь?
-О бабах.
-Почему?
-А я все время о бабах думаю.
avatar
4 имярек 22:53, 09 Февраля 2013
Конечно дракон! Все же знают как выглядит настоящий дракон. Голливудские фильмы все смотрели.
avatar
2 VACUUM 12:40, 09 Февраля 2013
Как ни всматривался, ничего драконьего не увидел. Наверное, у мну с пространственным воображением плохо.

А вообще мне ещё 12 дней ждать до момента, когда я смогу завести свой блог. И вот тама я распишуся...
avatar
3 SnakeSkin 17:50, 09 Февраля 2013
Я тоже сначала не расмотрела))) Нужно смотреть под другим углом, на втором изображении более понятно видно, линия как раз проходит вдоль туловища, справа и слева крылья, а голова маленькая, повернута по направлению EASTER ISLAND
avatar
1 kazinoffru 11:37, 09 Февраля 2013
красиво нарисовали
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: