Главная » Новости » Космос

Версии: Движущиеся камни на Луне иная форма жизни?

Добавлено: 03 Июня 2013   Просмотров: 15938   Комментариев: 21   Рейтинг: 5.0

На Луне нет ветра, а астероиды не могут падать, оставляя такие следы. Внятного объяснения этому явлению вообще нет. Более того, существует подозрение, что именно с целью изучения такого рода камней и были организованны миссии «Аполлонов».

Вот взгляните на место посадки. И это не кремниевая жизнь. Это именно другая – не белковая форма жизни! Ей не нужен воздух, не нужна вода. Она живёт и развивается вопреки нашим законам возникновения и зарождения жизни.

Место посадки Аполлона 17

Выбирая место для прилунения по программе Аполлон, орбитальные аппараты серии «Луна орбитер» сделали множество четких фотографий в предполагаемых местах посадки астронавтов. На которых, в том числе, были запечатлены многочисленные следы и непонятные «шагающие камни».

Фотографии следов камней сделанные «Лунар орбитер-5»

Очевидно, наиболее активными лунные обитатели становятся только на разогретой солнцем поверхности. Движущиеся камни на Луне стараются выбраться поближе к свету. Поэтому и находятся они чаще всего на краю кратеров. А вот здесь так просто каменные игрища:






 
Картинка обрезана. Всю панораму можно посмотреть здесь. Там просто до жути много всего интересного. И ещё несколько красивых следов от камней:
 

Астронавты и эксперты из комнаты поддержки следы заметили сразу. Но не сразу, не потом не восприняли следы на полном серьезе, как следы, оставленные необычными животными. А описали их сообразно условиям обнаружения.

На Луне нет атмосферы, какие могут быть здесь следы?! Кто их может оставить?  Поэтому, исходя из перечисленного, была предложена версия «микрометеоритов» и «лунотрясений». А исследование следов с точки зрения «натуральных следов», например, повторяемость отпечатков или признаки отличия передней стопы от задней, не проводилсь. Все внимание было сосредоточенно только на "естественной” версии.

Этот необычного вида камень снятый издали и имеет примерно 2-3 метра высоты

Фотография сделана астронавтами Аполлон-16.
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a16/AS16-116-18653HR.jpg  

 

Следы много раз приводят астронавтов к «валунам» и «камням», как это не странно всегда похожим на неких чудовищ не земного вида. Туловище, конечности, голова, хвосты, зубы, глаза… все это есть, присутствует.

Но, в крайне необычном каком-то коматозном состоянии. Всегда в неестественно застывшем виде. Астронавты, фотографируют «камни» и «валуны», берут пробы, двигают камни ногами, но камни оставившие следы теперь неподвижны. Причем как заявляют астронавты, бравшие небольшие камни в руки, камни непривычно легкие. Скорее не камни, а комки грунта.

Комки грунта, вовсе не похожие на тяжелый монолитный базальт, вроде земного базальта или гранита. Да и измерения, проведенные на Земле, показали, плотность лунных «камней» в два-три раза меньше земных образцов.

Астронавты на Луну прилетали всегда рано утром, поскольку днем лунная поверхность раскаляется до +125 по Цельсию, и находиться долго на такой поверхности, просто невозможно. А в утреннее время, на Луне «все живое» похоже действительно пребывает в замерзшем после двухнедельной ночи состоянии. Примерно как на Земле вмороженная в лед рыба, застывшая в нем после долгой зимы.

Безусловно, живая, но двигаться не способная, для этого ей надо вначале растаять и нагреться. Вот если бы астронавты на Луну прибыли хоть раз на неделю позже! Через неделю эти самые неподвижные, казалось бы «камни» и «валуны», когда разогреются под беспрерывно палящим солнцем, судя по следам, без сомнения оживают и двигаются.

И у них наступает короткий, всего несколько дней, но очень бурный период жизни! Камни начинают двигаться, питаться и размножаться. А камнями их правомочно называть, только по отсутствию воды, а не по форме организации вещества.

И для подобных выводов есть большие основания, но что бы это увидеть, надо просмотреть не одну, а многие фотографии и тщательно взвесить все наблюдаемое.

Камни доставленные на Землю.

Теперь что касается «камней» доставленных на Землю. Во-первых, камни явно имеют не случайную организацию, как внешнюю, так и внутренюю. Кроме того, фотографии, сделанные сразу и через несколько лет хранения, показывают, за прошедшее время «камни» сильно изменились.

Все камни не выдержали хранения, в казалось бы, естественных для них условиях глубокого вакуума. Странно, необычно, но камни сразу после помещения в контейнер, для транспортировки на Землю, стали распадаться на части.

И в течение нескольких прошедших лет нахождения в вакууме специального хранилища, при постоянной «земной» температуре, распались на части. И в данное время практически все камни превратились в россыпи разнокалиберных мелких фрагментов. К тому же камни не только разваливаются на части, но даже как бы разлагаются и в наше время их размеры сильно уменьшились.

Причем, даже зрительно, доставленные с Луны камни, имеют форму не случайных осколков и обломков образовавшихся из скальных пород, а явные признаки организованного вещества.

Это же подтверждают и рентгенограммы камней, которые неопровержимо доказывают, наличие внутри них неоднородностей, полостей и внутренней организации наподобие организации органов земных животных. Не строго подобно земным животным, а скорее функционально согласно с условиями обитания.

Конечно с позиции лунных условий, например у большинства камней, вместо ног, плоская подошва, и в форме тела явно видна необходимость ползания.

Из всего этого и возникла наша версия

Абсурдно, парадоксально, невероятно, но судя потому, что мы видим на фотографиях, а их многие тысячи, на Луне есть местная форма жизни не белковой природы. По всей видимости, использующая для метаболических процессов «сухой электролиз».

Солнечный ультрафиолет, не ослабленный атмосферой, обладает на Луне огромной разрушающей энергией и сильно электролизует поверхность. И при наличии программы живого, экосистема Луны, способна поддерживать любые самые сложные процессы жизнедеятельности.

Энергии и вещества на Луне достаточно, что касается программы, назовем ее «эволюцией костного вещества в условиях сильной электролизации», то, как видим, она работает и здесь. Для эволюции, похоже, наличие водной среды, вовсе не обязательно, и наша жизнь только частный случай оживленной материи.

А своим возникновением жизнь как сущность, обязана более общим и более глубоким принципам, чем водные растворы. А сама программа управления косным веществом, скорее всего, возникла самостоятельно неопределенно давно, и проявляет себя в форме оживленного, организованного вещества всюду и везде где есть вещество и свободная энергия.

Описание следов оставленных камнями, составленное астронавтами Аполлон-17 (фрагменты стенограммы). 

"142:41:14 Сернан: Да... Просто, извини, я стараюсь убедиться, что не еду в какую-нибудь здешнюю яму, а мне кажется, что я делал именно это. И потом, мне не хочется забираться туда, вниз.

142:41:23 Шмитт: Да этого и не надо. Вон край Нансена, возле тех глыб.

142:41:39 Шмитт: Взгляни на эти каменные глыбы! Следы их качения ведут на дно кратера Нансен.

142:51:13 Шмитт (сам себе): Ладно... (Громче, обращаясь к Центру управления): Алло, Хьюстон! Многие из глыб, обозначенных на карте, на самом деле не столь близки. На расстоянии более метра здесь, начиная от главного склона «Нансена» и вплоть до Станции-2, где мы сейчас находимся, навалены многие сотни камней. Но на теневой стороне их всего один или два. Кажется, что каменные глыбы на дне светятся ярче, чем на освещенной солнцем северной стороне. Да, так кажется. Эти обломки породы на южном затененном склоне имеют более сильный блеск, чем на его северной стороне.

142:52:06 Паркер: Понял. Подтверди, Джин. Что вы там увидели фантастического?  

142:55:18 Сернан: Объясняю. Если смотреть на дно «Нансена», кажется - да, полагаю, это звучит сухо, - что камешки и обломки, скатывавшиеся с «Южного массива», покрывают основную породу - ту, из которой состоит северный склон «Нансена». И здесь - разительное отличие: есть изборожденная поверхность северных склонов, и есть покрытые обломками и крошкой южные склоны «Нансена». И все обломки камня, все глыбы расположены только на южной стороне «Нансена».  

Источник: yugzone.ru

следы, Камни, Метеорит, Луна
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (21)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
21 Grizzly 18:00, 10 Июня 2013
Статья бред!!!!!
avatar
19 Pavel 16:02, 05 Июня 2013
А может не камни передвигаются, а кто-то их передвигает. Целей таких передвижений нам конечно не понять, как например не понять инопланетянину впервые попавшему на футбольный матч. Зачем большая толпа аборигенов наблюдают за другой небольшой кучкой, гоняющей шар по ровной поверхности.
avatar
17 Хрум 22:34, 04 Июня 2013
Камни говоришь бегают...... Ну-ну.
avatar
18 Pavel 05:47, 05 Июня 2013
Хорошо еще что не летают.
avatar
15 GL_Vladimir 20:57, 03 Июня 2013
Angris Как то странно мыслит.....
avatar
11 Lenchik 17:01, 03 Июня 2013
Из за перепада температур они движутся. Нагреваются с одной стороны, потом солнце постепенно двигаясь греет их с другой стороны. По фотографиям видно что движутся они все в одну сторону. Небольшие отклонения обусловлены рельефом местности.
Двигались они тысячи лет, если не миллионы, а не неделю. Атмосферы нет, ветра нет, заметать след нечем.
Моя версия. На абсолютную истину не претендую.
avatar
12 Angris 18:52, 03 Июня 2013
Двигались они тысячи лет
Ты про пыль забыл, за тысячи лет там от следов ничего не останется.
avatar
13 Lenchik 20:32, 03 Июня 2013
Ветер что ли пыль разравняет?
avatar
14 Angris 20:49, 03 Июня 2013
Причем тут ветер... уже давно известно что на луне постоянно оседает "космическая пыль".
avatar
16 Ladand 23:15, 03 Июня 2013
Что-то у меня воображения не хватает представить, как нагретый с одной стороны камень вдруг начинает двигаться.
Думаю, что падают они под острым углом. Это хорошо видно на приведенной панораме в самом низу. Чем дальше от камня, тем следы реже. Сначала при падении отскакивал на приличное расстояние, потом поменьше, пока не стал просто катиться. От куда падал? Вот вопрос вопросов.
avatar
20 Lenchik 21:51, 05 Июня 2013
Если из космического пространства, то камни должны прилетать под разными углами. При космических скоростях, при первоначальном соударении должен образовываться кратер.
В подтверждении вашей теории. Камни могли прилететь с места приземления космического аппарата. Их сдуло тормозными двигателями при приземлении. Тогда камни должны "двигаться" по радиусам от места приземления.
avatar
8 MAVRIK 13:49, 03 Июня 2013
3 Basil, а какой ресурс не такой?
avatar
9 Basil 14:06, 03 Июня 2013
Тот, который на плечах расположен дороже быть не такой. Сомневайтесь во всём, только так можно что-то познать.
avatar
10 Basil 14:10, 03 Июня 2013
Должен быть не такой
avatar
7 monsterkilluz 12:22, 03 Июня 2013
qwatro1234, Судя по всему,информационная структура камней, особенно полу- и драгоценных,является своеобразным накопителем.Возможно,и ваш камешек получил когда-то отрицательный информационный заряд,скажем так.
avatar
6 qwatro1234 11:26, 03 Июня 2013
Камни могут катится еще в результате лунотрясений, которые были вообщето фиксированны и причиной которых могли быть остаточные тектонические процессы. Хотя и про сознание заточенное в камень читал. Есть даже методики тибетской йоги как это сделать. А живые камни? Так вся Вселенная живая. Мертвое живое не рождает. Когда то еще студентами скомуниздили с кафедры геологии кусок лабрадорита, поделили (Единственные минерал поляризующий свет-светится синим, фиолетовым и зеленым, очень красиво-полудрагоценный камень)А потом стал замечать как только я его в руках подержу-случаются какие то неприятности. Сам не суеверный, но так оно и было. Вот и просто камень, ни хрена мы о них не знаем. Тут они камни а на другом уровне вибрации чтото другое, может и с лапками.
avatar
5 monsterkilluz 11:14, 03 Июня 2013
Вот у нас на Земле в Долине Смерти точно так же камешки ползают.Вроде и объяснение нашли,из-за микротрещин,возникающих из-за перепада дневной и ночной температур( около 25 градусов).А на Луне — около 200.Тем более что и там и там камни ползают не когда им вздумается,а в определенные временные отрезки,в Долине Смерти вроде как в осенне-зимний период,в самый перепад температур.
Так что это природная загадка.
avatar
4 GL_Vladimir 07:08, 03 Июня 2013
Всю панораму можно посмотреть здесь.

Зашел, посмотрел. Там склон горы и от него идут следы камней, все в одну сторону. Где сенсация? С горы камни катятся?
avatar
3 Basil 06:59, 03 Июня 2013
Как-то совсем непонятно, чья это статья и кто это "мы"... Кто проводил исследование и наблюдение лунных камней? Пока что статья катит только на очередную цветную прессу. Не серьёзно как-то... Хотя, о чем это я, ресурс же такой.
avatar
2 Orion-2009 23:38, 02 Июня 2013
Аполлон-18 фильм все помним? вот-вот.
avatar
1 Hameron 23:32, 02 Июня 2013
Ну прям сюжет фильма "Апполон-18"...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: