Главная » Новости » Тайны религий

Вера в Бога у британцев уступает вере в пришельцев

Добавлено: 31 Октября 2014   Просмотров: 4026   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

В преддверии праздника Хэллоуина сайт «Ripley’s Believe It Or Not» провел занимательное исследование того, во что же верят современные жители Великобритании.

Для этого был проведен специальный опрос среди 1,500 взрослых и 500 детей в возрасте от 8 до 12 лет, который содержал вопросы о существовании Бога и инопланетных цивилизаций, сообщает Ruconnect.co.uk.

В результате выяснилось, что в существовании Бога твердо убеждены лишь 25% респондентов. В то же время аналогичный уровень веры в инопланетный разум задекларировали более половины опрошенных.

Кроме того, британцы оказались даже более склонными верить в привидения и духов, нежели в некое “сверхъестественное существо” на небесах.

Интересно также, что две трети опрошенных детей верят в привидения и инопланетян, а половина юных респондентов абсолютно не сомневается в их существовании. Забавно, но четверть из опрошенных ребятишек считает, что пришельцы уже среди нас и просто маскируются под людей. Однако только каждый двадцатый ребенок заявил, что знает такого пришельца лично.

Представители «Ripley’s Believe It Or Not» рассказали, что на сегодняшний день и дети, и их родители начинают одинаково верить в инопланетные цивилизации, что свидетельствует о расширении мировоззрения британцев.

Бог, вера
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 alex7 23:56, 26 Ноября 2014
О каком расширении мировоззрения идет речь? Это же ничем другим как духовной деградацией назвать нельзя. Это оболванивание людей уже было и в прошлых веках, правда масштаб был не такой. Кому интересна правда про то кто такие пришельцы, герои и "боги" из как бы легенд (Зевс, Геракл, Артемида...), нефилимы можете посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=sDYiQhG8W70 Видео длинное, но потраченное время того стоит.
avatar
1 Geracl 06:18, 31 Октября 2014
Одно другому не мешает.Я верю в обоих.
avatar