Главная » Новости » Чудеса науки

В Великобритании вырастят химер из свиней и овец с органами человека

Добавлено: 13 Января 2016   Просмотров: 3039   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Правительство Великобритании собралось в ближайшую неделю разрешить выращивание человеческих органов в телах других животных, в частности, свиней и овец. Об этом сообщает The Telegraph.

С этой целью научный комитет по животным британского Хоум-офиса (аналог министерства внутренних дел) на текущей неделе запланировал публикацию первого руководства по использованию химер (животных с отдельными человеческими органами).

Комитет намерен показать перспективность и безопасность использования выращенных в теле других животных человеческих органов. По мнению ученых, это позволит решить проблему нехватки донорских органов (сердца, почек и печени).

Для выращивания человеческих органов наиболее перспективными животными считаются свиньи и овцы. Ученые отмечают, что новые органы не будут подвергаться отчуждению, поскольку для их выращивания будут использоваться стволовые клетки нуждающегося в пересадке человека.

Согласно британскому законодательству, родственники погибшего человека могут запретить использование его органов для трансплантации даже в случае, если он ранее это разрешил.

Кроме того, как отмечает издание, в настоящее время врачи столкнулись с увеличившимся количеством некачественных органов для трансплантации. Эксперты связывают это со старением населения и ростом числа людей с избыточным весом.

Эксперименты с химерами уже проводятся в США (без пересадки выращенных органов человеку) в научных целях. «Мы можем сделать животное без сердца. Мы создали свиней, которые не имеют скелетной мышечной ткани и кровеносных сосудов», — рассказал кардиолог Дэниел Гарри из Миннесоты.

химера, свинья, овца
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 Вовочка15 18:39, 13 Января 2016
После этого человеку с печенью от поросёнка с полным правом можно будет сделать комплимент: "Ну ты и свинья!", а любимой женщине завсегда будет приятно слышать: "Ах ты овца!" Smiley_green_alien_cool
avatar
0
1 николаевич77 11:28, 13 Января 2016
Свыше не потерпит издевательств на природой и всё накроется тазиком медным.
avatar