Главная » Новости » Странности

Великобритания готова к апокалипсису и вторжению зомби

Добавлено: 28 Декабря 2012   Просмотров: 4103   Комментариев: 10   Рейтинг: 5.0
В случае апокалипсиса, вызванного наступлением армий нежити, государственные служащие будут координировать действия военных, а разработкой планов по борьбе с нашествием зомби будет заниматься кабинет министров, заявил представитель министерства обороны Великобритании.



Министерство обороны не рассматривает возможность нападения зомби или борьбу с его последствиями, потому что эта роль возлагается на Кабинет Министров, который координирует планирование чрезвычайных ситуаций. Подробная информация об удивительной готовности британских властей появилась в ответ на запрос одного граждан.

Министерство обороны ответило: "В случае апокалиптического события (например, нашествия зомби), действия по восстановлению и возвращению Англии ее былой славы и величия будет возглавлять секретариат кабинета министров и, следовательно, любое предварительное планирование деятельности также должно производится там. Ролью министерства в таком случае будет предоставление военной помощи гражданским властям, а не взятие на себя инициативы. Таким образом, Министерство обороны не владеет информацией по этому вопросу".

Армия неоднократно приходит на помощь и спасает людей в апокалиптических зомби-фильмах. Например, чтобы спасти героя, солдаты приходят в самый последний момент в комедии Саймона Пегга "Шон из мертвых".

Это не первый случай, когда органы государственной власти предоставляют ответы на запросы о зомби.

В прошлом году городской совет Лестера был вынужден признать, что у него не было конкретных препаратов для борьбы с вторжением зомби, хотя местные власти подчеркнули, что будут задействованы планы, разработанные на случай катастрофы. Городской совет Бристоля пошел несколько дальше, когда его представителя спросили, что будут делать городские власти в случае, если нежить начнет неистовствовать на западе страны.

Высокопоставленный чиновник ответил, что имеется специальный документ под грифом "совершенно секретно" и он будет определять стратегию при "пандемии зомби". Сотрудники сказали, что правительство будет использовать кодовые слова в радио и телепередачах, чтобы предупредить население о том, что атака началась.

Представитель городского совета Бристоля рассказал о том, что ведутся закупки оборудования необходимого для борьбы с нежитью. Он добавил: "Оглушающее оружие и защитные костюмы, в случае необходимости, получат все жители города".

edpost.ru

Зомби
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 melt_brain 02:29, 14 Января 2013
интересно, есть инструкции и чем они отличаются - в случае нападения зеленых человечков с тремя пальцами или с четырьмя? тут нельзя ошибиться и нужно учесть все нюансы! alien_doof

опять же - обеспечение работой мужа сестры любовницы... disap
avatar
8 wera 13:52, 29 Декабря 2012
Звучит как бред
avatar
7 csunami 03:47, 29 Декабря 2012
Да "забейте" вы на эту ЧУШЬ! Обычный ДИБИЛИЗМ, направленный на ОТВЛЕЧЕНИЕ ОТ НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ... РАЗВОДИЛОВО!!! Smiley_green_alien_aaah
avatar
1 имярек 11:47, 28 Декабря 2012
Уважаемые любители американского кино. Расходитесь. Апокалипсиса не будет.
avatar
2 CRACKEN 14:22, 28 Декабря 2012
Высокопоставленный чиновник ответил, что имеется специальный документ под грифом "совершенно секретно" и он будет определять стратегию при "пандемии зомби".

На сколько мне известно, подобные "инструкции" есть и в госаппаратах России, Украины, Белоруси, Казахстана.
Суть не в том - будет это или нет, весь смысл в том, что власти признают это возможным. Тут дело не в кино.
PS Американское кино тут не более чем видеокурс по выживанию.
avatar
3 имярек 16:40, 28 Декабря 2012
Я всё же думаю, что этот документ под грифом "совершенно секретно" назвается как-нибудь, типа "План мероприятий при чрезвычайной ситуции вызванной угрозой неизвестного происхождения".

И содержит общие инструкции для нестандартных случаев, когда не известно с чем имеешь дело.

И если подать в Британское мин оборны запрос как они будут действовать в случае нападения Годзиллы или зубастиков, ответ будет тем же:

В случае апокалиптического события (например, нападения Ктулху), действия по восстановлению...
avatar
4 Shakuhaji 17:09, 28 Декабря 2012
CRACKEN, не Белоруси, а Беларуси.
avatar
5 vasek 19:26, 28 Декабря 2012
Белоруссия Smiley_green_alien_aaah Беларусь
республики Белоруссии и република Беларусь
avatar
6 CRACKEN 19:27, 28 Декабря 2012
Ничего не поделать - малоросский говор disap

тьма египетская
avatar
9 Shakuhaji 15:46, 29 Декабря 2012
"республики Белоруссии" такой страны нет. Есть только республика Беларусь.
avatar