Главная » Новости » Тайны религий

Ведьма убивала девушек, чтоб быть вечно молодой

Добавлено: 30 Июня 2013   Просмотров: 12129   Комментариев: 7   Рейтинг: 3.0

Ходят легенды, что черные маги умеют с помощью чудовищных обрядов возвращать себе молодость. Но разве лишь легенды? В начале XX века полиции довелось расследовать преступления женщины, которая совершала ритуальные убийства для омоложения. И, по свидетельству судебной экспертизы, она вполне преуспела в своих намерениях.

В самом конце Русско-Японской войны в одном из глухих селений Полтавской губернии стали происходить загадочные события. Ранней весной в селе пропала молодая красивая девушка - Мария Бурова. Она ненадолго отлучилась из хаты, тут ее и след простыл.

Обеспокоенные родители сбегали к соседям и подружкам, поспрошали родственников, но Маши нигде не оказалось. Когда к утру она не вернулась, родители и родня бросились на поиски, однако все их усилия были бесплотными.

К несчастью безутешных родителей, девушка так и не нашлась. Не нашли и ее тела. Кое-кто предполагал, что Бурова могла провалиться под ставший неверным подтаявший лёд, когда переходила речку. Однако и талая вода не отдала жертву. В полицию заявлять не стали, сочтя происшествие просто несчастным случаем.

Загадочное исчезновение Маши Буровой долго будоражило умы сельчан, пока не произошло другое, странным образом похожее на первое событие: ближе к Пасхе пропала другая молодая и симпатичная девушка. Сельский староста предположил, что, коль скоро ее тело также не удалось обнаружить, она стала жертвой цыган, которые недавно шумным табором проходили мимо деревни.

Посудачив, селяне решили; красивую молодую девушку цыгане забрали а табор и увезли с собой незнамо куда. О случившемся сообщили в город, в полицию. В село приехал местный урядник, пробыл пару дней, тупо рассматривал следы колес на грязной дороге и уехал обратно, ничего толком не сделав.

Летом пропали еще две девушки, и их розыски также закончились безрезультатно. Опять приезжал тот же урядник, покрутился по селу, переночевал у старосты, взял за труды курицу пожирнее и уехал. Измученная неизвестностью, мать одной из девушек отправилась к гадалке Наталье, что жила на старом хуторе неподалеку от деревни. Гадалка раскинула карты, помолчала, потом мрачно сообщила убитой горем женщине:

- Не ищи! Нет больше твоей дочери на этом свете!

Постепенно жизнь села стала входить в привычную колею, но после Рождества крестьян вновь всколыхнуло известие об очередной трагедии в их селе: бесследно исчезла дочь местного шорника. Искали ее всем селом, но безрезультатно. Село гудело как растревоженный улей.

Сельский староста отправился в город требовать от властей принятия решительных мер: шутка ли, за неполных два года в селе пропали семь человек!

Тайна старого хутора

Вскоре в село приехал молодой пристав Николай Солово и с ним несколько нижних полицейских чинов. Сельчане смотрели на полицейского начальника с недоверием - уж больно молод. Между тем Солово был энергичным, хорошо образованным юристом, обладавшим опытом сыскной работы. Он живо интересовался последними достижениями криминалистики и даже выезжал на стажировку за границу.

Вежливый и очень терпеливый сыщик сумел расположить к себе недоверчивых селян и стал дотошно, обращая внимание на мельчайшие подробности, опрашивать всех потерпевших и свидетелей, записывая их показания. Затем он попросил старосту показать ему окрестности. Часа два они ходили по полям и перелескам, по берегу реки и заливному лугу, пока не вернулись к околице села.

- Скажите, любезный, а что там вдалеке за строения виднеются? - поинтересовался Солово,

- То старый хутор, отруба, как говорится.

- А кто там живет сейчас?

- Наталка Кравченя, будь она неладна! Ведьма она, - понизил голос староста. - Наши предпочитают хутор стороной обходить: Наталка давно с нечистым дружбу водит.

- Судя по натоптанной тропинке, к ней все же кто-то ходит? - усмехнулся пристав. - И нечистого не боится?

- Да бабы дуры, - обреченно махнул рукой староста. - Бывает, тайком гадать шастают.

Солово согласно кивнул. Хутор, или, как его еще называли, "отруба", Наталки Кравчени его очень заинтересовал. Тропка к нему была так натоптана, что сыщик сделал вывод: ходили по ней явно каждый день. Дело вполне понятное: война, хочется узнать о близких в армии. Девушки гадают на женихов...

Стоп! Девушки? Ну да, они должны непременно побывать у гадалки, хотя бы одна из них. В деревнях гадалка пользуется такой же популярностью, как в городе синематограф! Надо бы поговорить с этой Кравченей. Но прежде сыщик решил установить за ней наружное наблюдение.

В бинокль он разглядел Кравченко - довольно красивую женщину бальзаковского возраста, явно старавшуюся следить за собой и содержать хозяйство в полном порядке.

Нижние чины полиции, приехавшие вместе с Солово, день за днем наблюдали за хутором, однако, к глубокому разочарованию пристава, наблюдение и наведение справок о Кравчене ничего существенного не дали. Гадалка возилась на дворе, занимаясь обычными делами.

Раз или два к ней тайком приходил женщины погадать, потом возвращались в село. Из полицейского управления сообщили, что Наталья иногда ездила в город и покупала там книги на оккультные темы.

Для профессиональной гадалки это отнюдь не криминал. Тем не менее пристава настораживало, что, как показали опрошенные им сельчане, все пропавшие девушки непоколебимо верили в силу магии, а Кравченя всегда требовала от "клиенток" хранить посещения ее хутора в тайне, чтобы ни одна душа не знала! Иначе, мол, ничего путного из гадания не получится.

Поразмыслив, сыщик принял решение негласно осмотреть дом гадалки и хозяйственные постройки. Дождавшись, когда она уедет в город, он в сопровождении полицейского чина проник во двор, осмотрел сарай и хлев, а затем пробрался в добротную хату.

К его большому разочарованию, ничего особенного нигде не нашлось. Уже собираясь уходить, Солово заметил заложенный домоткаными половиками потайной лаз в подпол.

Спустившись в него, он при свете керосинового фонаря начал осмотр и обратил внимание на большой, просевший в землю сундук. Как же так, ведь плотно утрамбованный, чуть ли не до каменной твердости, земляной пол в холодном подполе не должен оседать даже под такой тяжестью? Сдвинув сундук, сыщик поразился: такая махина, а весит всего ничего. Земля под сундуком казалась чуть рыхлой.

- Дай-ка шашку, - попросил Солово у полицейского.

Взяв клинок, пристав начал осторожно разгребать им землю под сундуком, откидывая ее в сторону сапогом. Буквально на глубине менее локтя он с ужасом увидел, как среди комьев земли появилась белая, словно алебастр, тонкая девичья рука с серебряным колечком на указательном пальце...

Ритуальная убийца

В тот же день Наталью Кравченю арестовали. В подполе ее хаты полицейские чины обнаружили и разрыли самую натуральную братскую могилу: в ней лежало семь обескровленных трупов пропавших девушек, вздумавших тайно погадать на хуторе у Кравчени.

Под тяжестью неопровержимых улик она призналась в совершенных ею преступлениях. Как выяснилось, добыв какие-то древние манускрипты, полтавская ведьма решила омолодиться, используя для этого кровь юных невинных девушек. В манускрипте Кравченя нашла старинный колдовской рецепт омоложения кровью. Раскрыть его она категорически отказалась.

Осматривавшие ее врачи отмечали, что организм серийной убийцы лет на двадцать моложе ее паспортного возраста, а с виду казалась моложе и на все тридцать: полицейские были поражены, узнав, что этой, вполне еще аппетитной, бабе перевалило за семьдесят. Сыщику с трудом удалось не допустить самосуда и доставить гадалку в город.

Учитывая, что женщины - серийные убийцы, да еще на ритуальной почве, - явление крайне редкое даже в мировой практике, Кравченю отправили сначала в Полтаву, а затем в Великобританию для всестороннего судебно-психиатрического обследования - русскую полицию очень интересовало: нормальна ли психически женщина-монстр?

До тех пор подобные преступления фиксировались лишь в XVII веке в Венгрии и в XVIII веке во Франции. Кстати, после Кравчени подобная женщина-убийца появилась во второй половине XX века в Англии. Она тоже выглядела лет на 25 моложе, чем была. Креме этих чудовищ, история криминалистики знает не более двух-трех полулегендарных случаев - вроде египетской царицы Клеопатры, которой было хорошо за сорок, когда она прельстила своей цветущей красотой присланного усмирить ее страну военачальника Марка Антония.

Английские медики собрали консилиум светил психиатрии и всесторонне обследовали "полтавскую ведьму". Их единодушное мнение было таково: Кравченя абсолютно здорова! И психически, и физически. Когда же ей снова предложили раскрыть тайну омоложения, она ответила тем же категорическим отказом. И не согласилась ни на какие компромиссы. Совершенные ею убийства носили чисто ритуальный характер - она была уверена, что на том свете ее ждут любовные объятия самого Сатаны.

Суд присяжных признал убийцу виновной, и Кравчене вынесли суровый приговор. Тайну второй молодости полтавская ведьма унесла с собой в могилу...

В.Жуков
"Интересная газета. Магия и мистика" №6 2010 г.

убийство, магия, кровь, ведьма, колдовство, хутор, полтава
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Tanya de Vries 14:02, 11 Августа 2018
Сейчас я расскажу историю, случившуюся со со мной в 2009 году, наконец-то хоть с кем-то поделюсь. Я села в поезд Донецк-Москва, возвращаясь от родных домой, в Россию. В плацкартном вагоне на нижней полке напротив сидела женщина 40-42 лет на вид, темноволосая (прическа была каре), ухоженная, одета довольно просто, но опрятно, с каким-то пронзительным взглядом. А в предыдущем купе, на боковой нижней полке, села бабулька лет 80, в небольшом подпитии, ее провожали родственники. МИнут через 20 после отправления бабульке стало плохо, она легла на свою полку и стала стонать на весь вагон, проводник позвонил начальнику поезда, принесли аптечку, и на следующей станции уже должны были ждать санитары, чтобы снять ее с поезда. И тут моя соседка по купе начала на нее смотреть, на бабульку. Просто вот сидела, и смотрела, а я смотрела на эту даму, и думала, что не очень вежливо пялиться, когда человеку плохо. Так вот, на следующей станции вошли санитары, а бабулька уже почувствовала себя настолько лучше, что отказалась наотрез с ними выходить, только позволила себе давление измерять - и все. А дама эта, пользуясь тем, что на верхних полках никого не было, завела со мной разговор. Из разговора я узнала кое-что интересное о себе и своих способностях. Она увидела во мне то же, что и в себе, и поэтому заговорила. Она не старалась меня поразить, она просто показала мне свой паспорт, когда я выразила здоровое недоверие. 79 лет по паспорту. Да, это правда. Бабульку с боковой полки она каким-то образом подлатала, просто посмотрев на нее 3 минуты. И вот еще такой момент: она ехала куда-то на Дальний Восток, в Хабаровский край, кажется, точно не помню. Везла с собой старинные книги, чтобы учить внучку. Всю свою жизнь она прожила в Донецке, но решила уехать. Когда я с удивлением спросила, почему она решила покинуть родной город, ведь, по ее словам, там ей хорошо жилось, друзья были и так далее, знаете, что она мне ответила? Она сказала: здесь скоро будет война. Вероятно, эта женщина была первой, кто знал об этом. Война пришла через 4 года.
avatar
6 woshalab 16:54, 02 Июля 2013
История известная в интернете, но в каком селе, Полтавский губерния большая была, занимала 3 современных области, точных данных нет, так что это может быть все сказкой, только если поковыряться в архивах, но кто туда пустит(((((
avatar
5 sergiy 13:28, 30 Июня 2013
Если я был бы великобританский детектив,да ещё состоявший в обществе звщиты прав человека,то сделал бы предположение,что пристав и сам мог наслаждаться женский красотой,потом убивать и прятать тела в подполье у своей сожителтницы. Запугать её и заставить взять вину на скбя.
avatar
4 qwatro1234 09:17, 30 Июня 2013
Красивая женщина-это всегда какието неприятности и несчастья, потому что: Ей завидуют подруги, из за нее дерутся мужики, все ее хотят и муж ее если не с рогами, то весь на нервах изводится ревнуя и боясь этих самых рогов. Кроме того и сама она не очень счастлива, сколько знаю красивых баб-все несчастные. Вообщем эта "аура" вокруг них и приводила к всяким процессам ведьм, когда в Европе всех красивых женщин сжигали, топили. Ну и вообще женский пол прекрасно знает, что это за сила красота. Благодаря ей они управляют мужиками и собственно миром. Поэтому за обладание молодостью и красотой бабы идут на все, а некоторые даже на такие ужасы. Просто Наталья Кравченко безусловно была ведьмой и знала что делала. Если б такие знания каждой бабе, то они б быстро друг в друга кровь повыпивали, чтоб самим красивыми остаться.
avatar
2 lookforward 00:25, 30 Июня 2013
Ну прямо классика...  жанра
avatar
3 csunami 00:30, 30 Июня 2013
А чего удивляться?
avatar
1 csunami 23:01, 29 Июня 2013
И ЧТО "удивительного"? вампирша "СВОЁ" получила... Только от того, что жила на Русской Земле, а не в "Румынской", Вампирша и получила "отсрочку". Тем более, что на Земле Русской подобного НЕ ЗНАЛИ(!).  НУ, НЕТ У НАС ТАКОЙ "ГАДОСТИ"(!).  Хвала приставу Солово! О ТАКОМ я с детства ЗНАЛ (бабушка моя сказывала, что у озера СВЕТЛОЯР жила -- и я от неё перенял немногое). Такое и с другими "ворогами" случится...
avatar