Главная » Новости » Религия

Ватикан поверил в инопланетян

Добавлено: 27 Ноября 2012   Просмотров: 4350   Комментариев: 9   Рейтинг: 5.0
Католическая церковь сделала ряд весьма сенсационных заявлений, касающихся внеземной жизни. Директор Ватиканской обсерватории - священник ордена иезуитов Хосе Фунес - допустил существование других цивилизаций вне Земли.



 "До сегодняшнего дня мы не нашли никакого доказательства того, что существует внеземная жизнь. Но во Вселенной из миллиардов галактик, каждая из которых имеет миллиарды звезд, нельзя заведомо исключать существования жизни", - сказал он в ходе конференции, проводимой в Риме по инициативе Католической церкви.

Фунес обратил внимание на тот факт, что поиск сигналов жизни разумных цивилизаций на других планетах необходим людям, чтобы лучше понять самих себя и "осознать собственный источник жизни". Астроном заметил, что Католическая церковь всегда была заинтересована в науке, добавив, что никогда нельзя знать, что будет с нами даже через 10 - 15 лет. "Известно о 350 звездах, вокруг которых вращаются планеты. Не исключено, что среди них может быть планета, похожая по природным условиям на Землю", - заключил он.

По словам астронома, Вселенная отнюдь не является "результатом хаоса", а сама ее природа четко и логично структурирована, что, в свою очередь, позволяет людям проводить различные научные исследования, открывать и понимать физические законы. "Наука позволяет размышлять и находить законы в природе, которая отражает порядок", - констатировал Фунес.

Заявление по данному поводу сделал и Папа Римский Бенедикт XVI, отметивший, что наука и вера в бога совместимы, поскольку и то, и другое необходимо для сохранения жизни на земле. "Вера не вступает в конфликт с наукой, а, напротив, сотрудничает с ней. В то время как наука открывает что-то новое о человеке и космосе, вера показывает, что действительно хорошо для человека и в каком русле человечеству стоит двигаться".

Ватиканские астрономы ведут свои исследования в одной из старейших в мире обсерваторий Specola Vaticana. Они также пользуются мощным телескопом, установленным в американском штате Аризона, и регулярно принимают участие в крупнейших международных научных конференциях.

utro.ru

инопланетяне
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 физрук 19:27, 27 Ноября 2012
Все это не просто так,видимо что то узнали попы....
avatar
9 дикий 19:39, 27 Ноября 2012
ты думаешь,что римский папа и аидише мама вообще способны что либо узнать?
"сорока на хвосте им принесла"....а они озвучили свое согласие.
avatar
6 Alexei 12:11, 27 Ноября 2012
То, что Ватикан все больше занимается «наукой» - можно только приветствовать. Возможно, там вспомнили слова Эйнштейна: «Наука без религии страдает хромотой, а религия без науки страдает слепотой». Что же касается разумной жизни вне Земли … Может ватиканским теологам стоило бы повнимательнее читать первоисточники.. Вот только один пример (из многих): Ветхий Завет, Исайя:
18. Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, а ПРОЧИЕ ЖИТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ НЕ ПАЛИ.
(Исайя 26:18)
Бог с ним с проблемой «падения». Отдельный вопрос. Хотя именно Ватикану стоило бы о нем «подумать». Но вот кто они – прочие жители Вселенной? Пока же «приходится» только фантазировать на сию «волнительную» тему. Хотя … сказки конечно ложь … но ….. alien_doof
My WebPage
avatar
5 liliput 11:03, 27 Ноября 2012
Еще лет пять назад в Ватикане была консистория (собрание кардиналов), где официально было объявлено(!), что одним из вопросов на повестке стояло отношение христианской церкви к инопланетной жизни, а также роль Иисуса в возможной инопланетной разумной жизни. alien_win
Современные христианские теологи, в отличие от своих средневековых братьев, используя ученых и их знания, работают на опережение событий и разрабатывают варианты развития веры и одурманивания людей на любой случай в будущем. alien_droling
avatar
4 dom92 09:55, 27 Ноября 2012
Видно кураторы дали "добро" с пролетающего мимо какого нибудь Аргонского патрульного крейсера! Smiley_green_alien_aaah
avatar
3 psyambium 08:30, 27 Ноября 2012
однако, просто так об этом Ватика и не заикался бы. Видимо есть основания, предполагать, только нам об этом ни кто не скажет.
avatar
2 x1800 01:47, 27 Ноября 2012
Вообще-то поверить и сделать предположения это два абсолютно разных понятия ...
avatar
1 psyambium 00:32, 27 Ноября 2012
тщательно подготавливают население к чему-то :)
Видимо, скоро познакомимся с пришельцами... лет через 30
avatar
7 Tera 16:23, 27 Ноября 2012
Ага, их тушки к тому времени уже совсем мумифицируются...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: