Главная » Новости » Чудо-Люди Паранормальные новости

Ванга, наследники и Конец Света

Добавлено: 18 Апреля 2011   Просмотров: 18064   Комментариев: 45   Рейтинг: 4.5

В последнее время журналисты и исследователи находят все новые и новые подтверждения тому, что в ближайшее время нас ожидает конец света. В качестве авторитетного источника называют пророчества знаменитой болгарской провидицы Ванги, а также ее "наследниц". Но можно ли говорить о наследии в таких вопросах? И вообще — что именно предсказала Ванга?

Откуда пошли слухи о "наследницах бабы Ванги"? Дело в том, что еще в 1996 году, незадолго до своей кончины, ясновидящая якобы сказала, что ее душа вселится в десятилетнюю девочку. С тех пор СМИ то и дело занимаются поиском все новых и новых "наследниц". Одной из кандидаток была, к примеру, ясновидящая Вили Гетова, тоже родом из Болгарии. Еще в конце XX века она предсказала, что в 2002–2004 годах многие страны переживут политические катаклизмы и стихийные бедствия. В частности, она предвидела сильные наводнения на территории России. Часть пророчеств сбылась — вспомним хотя бы цунами в Юго-Восточной Азии.

Еще одна "Ванга" живет во Франции. Зовут ее Патрисия Люмо. Как и настоящая Ванга, она слепа, но обладает даром ясновидения. По странному совпадению, Патрисия потеряла зрение через месяц после кончины Ванги…

Однажды, когда ее родные собирались в Париж, девочка сказала им, чтобы они ни в коем случае не останавливались в одном из отелей, так как на него упадет "большой самолет". Неделю спустя на этот отель рухнул потерпевший крушение самолет "Конкорд".

Как и Ванга, Патрисия способна разговаривать с мертвыми. Корреспонденту газеты "Либерасьон", бравшему у нее интервью, она передала привет от его армейского приятеля Антуана, несколько лет назад разбившегося насмерть на мотоцикле.

Впрочем, а разве до Ванги на свет не появлялись люди с паранормальными способностями? Возьмем Нострадамуса, Авеля или Матрону Московскую. Так кто чей наследник?!

Даже племянница Ванги Красимира Стоянова, написавшая о ней книгу, не подтверждает информации, что ее тетя кому-то передала свой дар. Да и как можно его передать — с такими способностями ведь надо родиться!

Недавние землетрясения в Японии, приведшие к аварии АЭС "Фукусима", заставили общественность лишний раз вспомнить о Ванге. Ей приписывают следующее изречение: "В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности". На этом основании многие взяли на себя смелость утверждать, что Ванга напророчила Апокалипсис…

На самом деле, никаких конкретных пророчеств о Японии и, тем более, о грядущем Апокалипсисе у Ванги не встречается. Правда, 2011 год она отмечает как время, когда определится будущее человечества.

Между тем, соотечественник Ванги, социолог Величко Добриянов выпустил в свет книгу, в которой изложил тщательный анализ предсказаний знаменитой ясновидящей. Из 99 сообщений Ванги, проанализированных Добрияновым, 43 полностью соответствовали истине, 43 выглядели двусмысленными и лишь 12 оказались абсолютно неверны. Таким образом, количество точных "попаданий" составляло около 70 процентов. Это немного выше, чем сулит теория вероятности, но все-таки не 100 процентов!

Так, однажды Ванга предрекла: "После 2000 года не будет ни катастроф, ни потопа. Нас ждут тысяча лет мира и благоденствия". С момента указанной даты прошло уже 11 лет, и можете ли вы припомнить хоть один год без катаклизмов?!

Красимира Стоянова утверждает, что многие из предсказаний Ванги изложены в несколько туманной форме и потому не поняты. Действительно, в одних случаях провидица давала вполне конкретные прогнозы, в других пророчества выглядели неясными, размытыми. Последнее характерно, прежде всего, для трагических событий.

Конкретно Ванга предсказала, что человечество ждут страшные болезни, голод и жажда (что неудивительно при нынешних экологических условиях). Будет много стихийных бедствий и катастроф. Постепенно с лица Земли исчезнут многие растения и животные. Сначала — лук, чеснок и перец. За ними — пчелы (уже сейчас ученые высказывают серьезное беспокойство по поводу генетических экспериментов, нарушающих природное равновесие). Однако радиация тут ни при чем.

А вот еще одно пророчество: "В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать". Но ни слова об Апокалипсисе! По крайней мере, до 2018 года мы точно дотянем…

Кому нужны апокалиптические предсказания? Прежде всего, досужим журналистам, чей хлеб — дешевые сенсации. И имена Ванги и тех, кто зовет себя ее "наследниками", для этого подходят как нельзя лучше. Увы, в эпоху гласности остановить этот поток панических прогнозов на будущее нет никакой возможности. Остается лишь относиться к ним с долей здорового скепсиса…

pravda.ru

Предсказание, конец света, ванга
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 15
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (45)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
42 Mimi 23:20, 19 Апреля 2011
Вс войек Ваега сказала то, что нужно было сказать (или через неё говорили), мировые предсказания она делала, когда приходили посланники чиновников , президентов, а вбольшинстве она говорила с простыми людьми... она говорила о будущем, но не указывала конкретную дату...мол придет время - все сами увидите...мы увидели пусть не все...
И вообще я не хотела бы быть на её месте... doubt
даже с теми паронормальными способностями....мне своего хватает, чтобы не рехнуться.!
у нее небыло своей личной жизни... люди шли к ней, что бы задать пару глупых вопросов и она отвечала им... я бы всех посылала на три приятные буквы...если честно...!
Она еще храм постороила...народу ходит туда немеренно! Там священникам золото никто не приносит, и деньги в ящик не бросают..просто надеются на чудо....
avatar
35 IvanNaprolom 08:54, 19 Апреля 2011
Катаклизмы могут быть, они и сейчас частенько происходят, спланированные военные конфликты, а почему и нет, они все всегда спланированы. Может это все привести к полному абзацу? Может, но предпочитаю думать о хорошем. smile
Потом если что то и должно случиться, то кому в первую очередь выгодно, что бы заблаговременно люди ходили с глазами по 5 рублей, причитали и меняли свои подгузники каждый час. Правильно, это журналисты и ворующая верхушка. Одни распродают больше своих "произведений", а другие под этим прикрытием и шумком свершают свои темные делишки. Потом ясно видно, что общемировая тенденция идет к запугиванию населения, взять хоть новости, ведь одна чернуха, никакого позитива, а это не спроста! doubt По поводу Ванги, тут человек обладал даром, но думается много информации подписанной ее именем является ложью и те кто кто делают как минимум являются подлецами, ибо своей ложью марают имя прорицателя и вводят в заблуждение людей. Потом еще хотелось бы сделать поправочку, что многие предсказатели говорят, что случиться, но при этом указывают, что действия людей меняют будущие и что то может не сбыться. Это то же следует учитывать.
avatar
33 PaleFox 03:23, 19 Апреля 2011
Хорошая статья. То, о чем говорила Ванга знают свидетели и сама Ванга. И к сожалению реальная информация обросла слухами, как огромный ком грязного снега и превратилась в вранье мелких журналистов.
В конце 80-х и начале 90-х в предсказаниях Ванги не говорилось о конце света, наоборот о процветании и будущем благоденствии человечества, тоже через тернии, но к звездам.
avatar
29 симптом 21:30, 18 Апреля 2011
ванга ещё предсказала возрождение россии, а кейси дополнил, что россия будет весь мир учить духовности, в такие предсказания хочется верить
avatar
30 Flying 22:05, 18 Апреля 2011
извини, но, ха-ха :(
avatar
34 PaleFox 03:40, 19 Апреля 2011
Чем больше людей будет верить, тем реальнее это будет. Мы сами строим свое будущее.
avatar
39 Лоэнгрин 15:21, 19 Апреля 2011
У нас в России так часто в день сталкиваешься с проявлениями "духовности", что кошмар. Сквозь слёзы думаешь за что это нам несчастным свалилось. Действительно хочется переложить часть "духовности" и на других baffle3
avatar
40 splinter 19:07, 19 Апреля 2011
Эт точно...
avatar
41 Laska 21:48, 19 Апреля 2011
Полностью согласна!
avatar
20 csunami 19:38, 18 Апреля 2011
Видел кто-нибудь по телевизору репортаж о пятилетней девочке, пропавшей в городе Каменск-Шахтинский? Её искали целый месяц. Так, вот, на следующий день, как её тело нашли у берега реки возле посёлка Коксовый на берегу Северского Донца, 8-го апреля по НТВ прошёл сюжет под названием "Ванга возвращается! Секретный архив прорицательницы" с участием матери Ани Захаровой и СПЕЦИАЛЬНО (!) привезённой из Франции маленькой девочки-пророчицы, якобы унаследовавшей дар Ванги и способной по фотографии определить, жив ли пропавший ребёнок, где находится. Маленькая француженка под одобрительные кивки ведущего Андрея Куницына "поведала": мол, Аню увёз в Сибирь "светловолосый мужчина", от него исходит опастность. Все замерли: незримый призрак очередного педофила, казалось, витал над сценой... Другая учавствовавшая в той же программе немолодая дама-экстрасенс уверенно заявила Аниной маме: "Одно могу сказать -- ваша дочь жива". А ЭТО прозвучало тогда, когда УЖЕ был найден труп... КАКОВО БЫЛО МАТЕРИ РЕБЁНКА УСЛЫШАТЬ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ?
Вот такое КОЩУНСТВО -- ПРОСТО НЕТЕРПИМО! Делать ШОУ из трагедии, делать деньги на памяти о Ванге... Просто нет слов...
avatar
28 Орландо 20:39, 18 Апреля 2011
Кстати, девочка была не слепая. Она немного косила. А шоу омерзительное, как большинство на НТВ. И вообще на ТВ.
avatar
19 v203hv 19:32, 18 Апреля 2011
Ты не поверишь, но подлодка Курск горела, иначе тонуть ей было не с чего.
avatar
23 makharadg 19:43, 18 Апреля 2011
Насколько я помню, Ванга сказала буквально следующее: " Курск уйдёт под воду".

зы. Давай не заниматься пустой болтологией, ок?

avatar
24 v203hv 19:47, 18 Апреля 2011
А почему она не перечислила весь подводный флот мира? Они постоянно под воду уходят.
avatar
25 makharadg 19:58, 18 Апреля 2011
"Постоянно"?! Вообще-то трагедия такого масштаба с таким количеством погибших это редкое явление.
avatar
26 v203hv 20:10, 18 Апреля 2011
Про то и речь трактовать можно как угодно, например: -Лондон будет залит водой!
Который из двух? Канада Онтарио Лондон или Англия Лондон?
Причем еще одна особенность после каждой трагедии появляются люди, которые это предсказывали.
avatar
27 makharadg 20:24, 18 Апреля 2011
Имхо ты откровенно тролишь :))))
avatar
31 Neytrino 22:37, 18 Апреля 2011
Сынок, горела она потом, отчего оставшиеся в живых задохнулись.
До этого был взрыв, уничтоживший от носа до центрального поста всё живое. Отчего и на грунт легла.
Не передёргивай.
avatar
16 lofft 19:24, 18 Апреля 2011
по мне, Ванга-предсказательница конца света, это коммерческий проект. ушлые парни раскрутили бабушку, и сделали на этом денег, при чем с интересами этой женщины они не счатались. Но то что, она пустышка утверждать не берусь, все таки есть люди которые могут видеть во снах параллельные реальности.
avatar
36 PaleFox 09:01, 19 Апреля 2011
Похоже, что бабушку "раскрутили" уже после ее ухода из жизни и с появлением всемирной сети. Хорошо, если "раскрутчики" после своей кончины попадут на аудиенцию к бабушке и она их "приласкает" магической дубиной по корыстной башке.
avatar
43 7777 04:02, 22 Апреля 2011
К этой бабушки-валили толпами/когда инетов не было даже в виде фантастики...и соц.странах=так же и не было пиара и рекламы...на этом ещё и зарабатывать не научились...
Не стоит судить других-по мере своей испорченности.
avatar
11 Соня 18:57, 18 Апреля 2011
"до 2018 года мы точно дотянем…"блин теперь всё тки мне надо буде еге сдавать hell_boy темболее мне кажется все её предсказания подкорректированы правительствомя\ придерживаюсь этой версии choler
avatar
13 csunami 19:12, 18 Апреля 2011
Ну, лучше ЕГЭ сдать, чем "окочуриться" :smile:. Или ЕГЭ страшнее?
avatar
37 ryaba248 09:41, 19 Апреля 2011
Нашли, из-за чего переживать. Мы-то раньше полноценные экзамены сдавали, на 5-ки, и ничего - живы. language
avatar
7 v203hv 17:35, 18 Апреля 2011
Вангу при жизни несколько раз ловили на том что она информацию от таксистов получает.
avatar
8 makharadg 18:22, 18 Апреля 2011
Неужели ты сам не понимаешь всю нелепость этой версии? :)
avatar
9 v203hv 18:38, 18 Апреля 2011
В чем нелепость? Приходит человек которого она не видет и видеть не может, надо ему что то рассказать ибо гешефт. Тут начинается самое интересное, она начинает рассказывать то что до этого рассказали люди сами про себя таксисту. Только не все говорят правду в такси, есть такие кто просто врет. На этом ее и ловили.
avatar
10 makharadg 18:54, 18 Апреля 2011
Ок, разжёвываю на пальцах. Здесь речь идёт не о её рассказах о чьём-то прошлом, это как раз никому нафиг не интересно, а о ПРЕДСКАЗАНИЯХ НА БУДУЩЕЕ, о которых никакие таксисты знать не могли.
avatar
12 v203hv 19:02, 18 Апреля 2011
То есть кто к ней пришел, провидица видеть не могла, но будущее она видела, причем уже куча из того что она сказала уже не сбылось. Но она еще себя покажет! Я правильно понял?
avatar
32 Neytrino 22:44, 18 Апреля 2011
Это вот называется - "слышал звон".
При том пиаре и организованности бизнеса Ей как раз таки докладывали люди, широко осведомлённые о жизни того или иного клиента (читай - спецслужбы).
А уж способностью провесить лапшу и навести туману обладает любая более-менее опытная гадалка.
avatar
5 Dessinateur 17:19, 18 Апреля 2011
Хмм...в тексте говорится что Ванга ни кому не могла передать свои способности, с такими (способностями) можно только родиться, Вот только сама Ванга обрела свой дар после трагедии?
avatar
6 makharadg 17:27, 18 Апреля 2011
Передать действительно нельзя. И ей этот дар тоже никто не передавал. До трагедии он находился в латентном состоянии а после - проявился.
avatar
14 csunami 19:13, 18 Апреля 2011
Да, нет, передавали и передают по сию пору...
avatar
18 makharadg 19:27, 18 Апреля 2011
Передавать и обучать можно имхо только какием-либо магическим способностям, но Ванга это всё-таки нечто большее чем экстрасенс или маг.
avatar
21 csunami 19:41, 18 Апреля 2011
Не спорю, мало кто из Магов или Сэнсов еще и владеют даром прорицания... На это есть свои причины...
avatar
2 v203hv 17:13, 18 Апреля 2011
creepy Предсказатель

В любом городе идете в дом престарелых, зайдя в него вы увидете хранительницу. Спросите у хранительницы позволения поговорить с МАРАЗМАТИКОМ, хранительница может отказать тогда дайте ей денег сколько будет нужно. После она поведет вас по коридорам, надо запоминать путь или сами вы от туда не выберетесь. Она должна привести вас в комнату где будет старик или старуха это и есть МАРАЗМАТИК, говорите с ним на любые темы он не говорит о прошлом он поведает вам будущее!

avatar
15 csunami 19:20, 18 Апреля 2011
Да, ладно! smile От моего дома в 50 метрах находится "Дом Престарелых" Никаких "Хранительниц" там нет (соседка там работает медсестрой) и выйти (а также и зайти) можно не "потерявшись в лабиринтах"... good
avatar
17 v203hv 19:26, 18 Апреля 2011
Ну не писать же, тисните деньгу дежурной медсестре и посетите одинокого старика, вам все равно, а ему приятно.
avatar
22 csunami 19:42, 18 Апреля 2011
Ну, это совсем другая тема... smile
avatar
1 Ника 17:05, 18 Апреля 2011
Я недавно по телевизору видела программу о Ванге. Ни о каком конце света она не говорила, а говорила, что в 2011 году будет война, которая станет причиной Третьей Мировой войны. (я бы конечно могла не верить в её предсказания, но дело в том, что многие из них уже сбылись и я так думаю будут дальше сбываться. Поживём-увидим)!
avatar
3 Aluman 17:14, 18 Апреля 2011
Проблема в том, что мы не знаем, где предсказания ванги, а где предсказания журналистов. Переврали все, очень можно отделить правду от лжи. Кстати, когда в конце прошлого года был пик конфликта в корее, в инете было много слов о том, что ванга предвещала начало 3 мировой и т.д. и т.п.
Могу сказать лишь одно: не верте всему, больше думайте и анализируйте, все только в ваших руках.
avatar
38 Лоэнгрин 15:12, 19 Апреля 2011
От себя добавлю: три года назад нашли с родителями "подлинные предсказания Ванги". Сейчас то полно подобной рекламы, а тогда вроде не было. Так вот заставила бабушка Ванга передёрнуться, наобещав Третью Мировую в 2009 году (мол она выльется из локальной с участием России), а через пару недель началась война 08.08.08. И где Третья Мировая?
avatar
4 v203hv 17:15, 18 Апреля 2011
Предсказание на завтра, про погоду:
1 Будет ясно
2 Будут осадки
3 Будет вселенская катастрофа

Защифровать?

avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: