Главная » Новости » Видео

В зоопарке родился оранжевый бабуин

Добавлено: 10 Февраля 2011   Просмотров: 3255   Комментариев: 4   Рейтинг: 4.8
В зоопарке-сафари Рамат-Ган недалеко от Тель-Авива большая радость. У самки бабуина родился детеныш необычного рыжего окраса. В природе такой окрас у приматов считается большой редкостью. Работники зоопарка с гордостью называют малыша «оранжевым».



Яэль Бейкер, смотритель приматов:
«Скад, наша двадцатилетняя самка бабуина, родила «оранжевого» детеныша, и мы только сегодня обнаружили, что это самочка. Мы очень счастливы, поскольку последний раз мы видели здесь оранжевого бабуина тридцать лет назад».

В первый месяц жизни детеныш бабуина находится в очень тесном контакте со своей матерью. Пока она носит его на животе. Самцы часто помогают самкам защищать и оберегать потомство.

«Рядом с ней вы видите Шапира. Это ее супруг и отец ребенка. Он очень надежный и очень хорошо заботится о них обеих».

Бабуины всеядны, но, как правило, предпочитают фрукты. В дикой природе они живут сплоченными социальными группами. Эти приматы являются охраняемым видом животных в соответствии с «Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения». Имя новой, «оранжевой» обитательнице зоопарка еще не придумали.

newsland.ru


детёныш, обезьяна, оранжевый, бабуин, окрас
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 8
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 piasstro 12:37, 02 Апреля 2011
На президента похож...
avatar
3 Мариванна 17:55, 11 Февраля 2011
В ИзраиЛе даже бабуины рождаются "кошерно-колерованные"! Вообще, рыжие это "концентрированное" выражение породы! Видели рыжего грузина или еврея? Я видел! Весьма необычное получается выражение очень характерных черт, присущих представителям данных народов!
ps:девочку надо назвать Сара. smile
avatar
1 GattaMeLatA 21:46, 10 Февраля 2011
Он скорее золотистый, чем оранжевый.
avatar
2 EasyMD 22:11, 10 Февраля 2011
Золотой бабуин. smile smile
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: