Главная » Новости » Полтергейст

В Зимбабве старика мистическим образом забрасывают камнями. Подозревается призрак

Добавлено: 20 Февраля 2018   Просмотров: 2981   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Члены семьи Мусиринофа из зимбабвийской деревушки Мурахвы некоторое время жили в постоянном страхе. Стоило главе семьи выйти за пределы дома, как в него откуда то летели камни. При этом никогда не было видно, кто кидает эти камни, поэтому все эти события считаются мистическими. Об этом пишет газета Tell Zimbabwe.

[advert]

Семья уверена, что все дело в существе под названием нгози (ngozi), так в местном фольклоре называют мстящего призрака. Глава семейства пожилой Конивай Мусиринофа был основной целью невидимого камнеметателя. Камни с силой ударялись в крышу его дома, в крыльцо, двери и в окна. Поэтому он был вынужден сидеть в своей комнате. Позже старик перебрался в дом одного из его сыновей, но и это его не спасло.

Староста деревни подтвердил журналистам, что у семьи Мусиринофа действительно имеются большие проблемы странного характера. Он также рассказал, что все началось в декабре 2017 года, когда старик Конивай работал на своем кукурузном поле. Внезапно стоящий на земле мешок с кукурузными зернами подпрыгнул в воздух, а потом куда-то пропал.

Шокированный старик хотел сразу же уйти с поля, но неведомая сила выбила палку из его рук и Кониваю пришлось чуть ли не ползком добираться до дома. И это было лишь начало. Вскоре после этого стоило любому члену его семьи выйти из дома, как в людей неведомо откуда начинали лететь разных размеров камни.

В истории аномальных явлений подобные явления часто связаны с проявлением полтергейста. Исследователи установили, что неведомая сила может невероятно сильно и метко кидать камни даже в очень темную ночь. А если взять один камешек, пометить его краской и кинуть в темноту обратно, то он может спустя пару секунд вернуться, словно отброшенный сильной теннисной ракеткой.

Но вернемся к зимбабвийской семье. Недавно старик Конивай разбудил свою семью ужасным криком. Когда люди прибежали в его спальню, то увидели, что его кровать перевернута. Старик рассказал, что некая сила перевернула его, когда он лежал в кровати, а потом с потолка снова начали падать камни.

Позже один из сыновей Конивая рассказал с условием, что его имя не будет названо в прессе, что семья решила провести свое собственное расследование и найти причину почему на них обрушился гнев мстящего призрака. Позже старейшины вызвали Конивая на допрос и велели ему рассказать о том, какое преступление он совершил в прошлом.

И Конивай Мусиринофа на этом собрании под давлением членов его семьи сделал страшное признание. Он рассказал, что еще в 2004 году он убил одну из своих дочерей. В газетной заметке, к сожалению, не сказано, какие были обстоятельства этого убийства.

После признания старик стал жить под самоналоженным домашним арестом в своей комнате, так как обстрелы его камнями продолжались, стоило ему выйти за порог, даже когда он переехал в дом сына. Когда журналист хотел пойти в тот дом и взять у старика интервью, люди  предостерегли его от этого. Они сказали, что камни летят даже в тех, кто пытается зайти к старику в комнату.

Однако журналисту удалось побывать на той улице и увидеть дом издалека. Как сообщает газета, возле входа в дом лежит множество разбросанных камней. К сожалению, никаких фотографий к статье не прилагается.

Зимбабве, Полтергейст, месть, Камни
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Arion 10:27, 20 Февраля 2018
Может, полтергейст, а может, и гипноз - как в телешоу "Звезды под гипнозом" на Первом.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: