Главная » Новости » Болезни

В воронежском зоопарке у черных дикобразов снова родились белые детеныши

Добавлено: 14 Сентября 2009   Просмотров: 2135   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В Воронежском зоосаде управления культуры пополнение! В последний день лета у дикобразов Мамочки и Дика родились два малыша белого цвета. А сегодня, 9 сентября, их впервые показали посетителям.

В воронежском зоосаде появились на свет два дикобраза-альбиноса, сообщил  представитель ОГУК "Воронежский зоосад".

"Это уже второй помет у пары дикобразов за год, причем все малыши у них рождаются совершенно белыми, хотя оба родителя черные. Почему это происходит - загадка", - рассказал он.

- После первенца-альбиноса у Мамочки и Дика был второй - обычный детеныш, и вот теперь снова появились белоснежные близняшки! - делится радостью заместитель директора зоосада Светлана НЕФЕДОВА. - Один из далеких предков Дика был альбиносом, так что этот ген передался его детям. В природе животным-альбиносам трудно выжить: их выдает окрас, и хищникам не составляет никакого труда напасть на них. А этим малышам повезло, что они родились в зоопарке. 

Новое потомство

   

Детеныши родились весом по 180 граммов каждый и по 15 сантиметров в длину. Папаша Дик безумно любит своих малышей. Пока Мамочка их кормит, он старательно вылизывает белоснежные комочки.

Зоосадовцы еще не знают, сыновья или дочки родились у дикобразов: стараются лишний раз не беспокоить счастливое семейство. Вот когда придет время отсаживать детенышей в другой вольер, тогда и определят их пол.

По материалам прессы.


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 wera 14:54, 14 Сентября 2009
Какие симпатяжки! И ни у кого не возникает сомнений, что это детеныши этой пары дикобразов!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: