Главная » Новости » Тайны религий

В Волгограде икона с кровавым пятном лечит больных

Добавлено: 12 Декабря 2013   Просмотров: 14702   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В небольшом храме поселка Лог Иловлинского района хранится удивительная икона Божьей матери "Казанской". Есть десятки свидетельств того, как отчаявшиеся люди вопреки фатальным прогнозам медицинских светил исцелялись, помолившись ей. 

Волгоградке Наталье Соколовой в 46 лет врачи поставили страшный диагноз – 4-я стадия рака, «операция не целесообразна». Но женщина все же настояла на хирургическом вмешательстве. Однако, как и предупреждали доктора, болезнь стала только еще быстрее прогрессировать.

– Домой меня выписывали умирать. Никто из медперсонала вслух этого мне не говорил, только советовали побыстрее приводить в порядок дела с завещанием, –- рассказывает Наталья. – К тому времени я фактически уже была лежачей больной. Швы кровоточили на животе, адские боли…

Я настолько измучилась, что мысль была только одна: поскорее умереть. Моя дочь от отчаяния пошла в церковь помолиться, поставить свечку, чтоб облегчить мои страдания. Там ей какая-то женщина посоветовала съездить в Лог к чудотворной иконе Казанской Божьей матери.

Дочь Натальи так и сделала. Из поездки она вернулась с фоторепродукцией той самой иконы. Наталья приложила фотографию к самой болевой точке – швам. Повязка на них насквозь пропиталась зеленкой и икона вскоре стала одного цвета с бинтами, так что даже лик Богородицы трудно было разглядеть.

– Мне казалось, что я совершила страшный грех, испортив иконку. Пыталась отмыть от зеленки один уголок, бесполезно. Только повредила фотографию. На ночь положила ее на столике рядом со своей кроватью. Наутро я испытала шок – с фотографии на меня смотрела Богородица...

Сначала я подумала, что это другая фотография, но небольшие крапинки в том месте, где я пыталась оттереть зеленку и повреждения на репродукции иконы, говорили об одном – та самая. А через несколько дней зять привез с дачи овощи, завернутые в старую газету. А в ней – статья о святом источнике. Я уверена, что это Богородица мне подсказала путь.

Два месяца больная женщина провела у источника. За это время пришлось многое преодолеть, но искра божественная надежды поддерживала и давала силы. С этого периода началось постепенное выздоровление. Когда через полгода Наталья в клинике прошла обследование, доктора просто не поверили, что такое возможно. Но два заключения врачей, данных после обследования, с интервалом в несколько месяцев подтверждают – свершилось чудо.

В книге отзывов храма св. апостолов Петра и Павла в Логу десятки таких удивительных историй.  Недавно мы познакомились с волгоградкой Людмилой Шиковой. К иконе Богородицы ее привела болезнь сына. В полгода врачи поставили ему диагноз: частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз.

– Никогда не забуду, как на мой вопрос: «А как мне лечить сына?», врач ответил: «Да никак это не лечится». Я сама врач, умом понимаю, что бывают такие ситуации, когда медицина бессильна. Но как принять сердцем, что мир твоего ребенка скоро погрузиться во тьму? – говорит Людмила.

«Спасительной соломинкой» стала чудотворная икона. По признанию Людмилы, она обращалась к Богородице, как мать к матери, умоляла спасти мальчика от слепоты. С младенцем на руках они стояли на молебнах у образа, маслом из лампадки маленькому Диме мазали веки.

– Не передать, что мы пережили в то время, море слез было пролито, – вспоминает бабушка Димы Татьяна Скворцова. – Он видел только на расстоянии 20 см, не фиксировал взгляд на предметах, какими бы яркими они ни были. А через несколько месяцев после посещения храма я заметила, что он, лежа в кроватке, рассматривает цветы на обоях…

Диме уже 9 лет, он хорошо учится в школе, читает, пишет, рисует. Правда, от очков избавиться окончательно пока не получается, но, как говорят его родители, острота его зрения улучшается.

– Мне так хотелось отблагодарить Богородицу. Я вышила первую в своей жизни икону с ее изображением, – говорит Людмила. – Я получила такое вдохновение от работы, сделала все на одном дыхании, без единой «помарочки», а потом освятила вышитую икону в храме, и сейчас она в нашем доме занимает самое почетное место.

В благодарность Божией матери за рождение долгожданного ребенка супружеская пара из Волгограда оплатила изготовление новой ризы для чтимой иконы. Стараниями другой семейной пары, также долгие годы мечтавшей о ребенке, была проведена большая реконструкция и ремонт храма, появился иконостас. Практически каждый, кто почувствовал божественное влияние Богородицы, по мере сил и возможностей старается внести свой вклад в развитие храма.

Как рассказал настоятель храма иерей Александр Лобан, до революции в Логу был храм св. апостолов Петра и Павла. В 30-е годы большевики его разрушили.

Новый храм с прежним именем в поселке появился в 1998 году благодаря настойчивости десяти местных бабушек при поддержке местных властей. Работники местного консервного завода выделили три вагончика-бытовки, которые и стали основой будущего храма. В новую церковь местные жители приносили образа, которые хранились как семейные реликвии. Так в храме появилась и старинная икона Казанской Божией матери в потускневшей от времени жестяной ризе и полуразбитом киоте.

В 2003 году произошло событие, сделавшее этот храм местом паломничества православных. Вскоре после Рождества закровоточила икона Божией матери «Казанская».

– Пришел помолиться, смотрю, а на лике Богородицы красная точка, словно фломастером ткнули, – рассказывает отец Александр. – С каждым днем пятнышко увеличивалось, словно пульсировало. За две недели точка разрослась по щеке Богородицы.

Отец Александр отвез фотоснимки иконы митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману. Владыка благословил читать акафист и служить у иконы молебны.

– Второй или третий раз читали акафист у иконы, сейчас уже не помню, как одна из прихожанок спросила: «Батюшка, а что со свечой-то?» – вспоминает отец Александр. – Свеча у иконы прямо на наших глазах стала багрово-красной. Я взял ее в руки, а с нее словно капля крови упала. Сейчас свеча от времени стала бурой, цвета запекшейся крови.

Вскоре произошел случай, который явил целительную силу иконы. Жительница Лога бабушка Анна Денисова обожгла руки кипящим бульоном.

– Ожог был сильный, – рассказывает отец Александр. – Кричит от боли: «Батюшка, помогите». Да чем же я могу помочь? Взял кисточку и маслицем из лампадки у иконы руки бабушке помазал. На следующий день она пришла и показывает свои руки – как будто ничего и не было. Только, видимо, так Господь устроил, между пальцами осталось покраснение – там, где маслом из лампадки мы не мазали.

С этого момента началось паломничество страждущих помощи Богородицы. Незаживающие раны, бесплодие, онкологические заболевания, сердечные хвори, а также земные просьбы о помощи в бизнесе, судебных тяжбах и при разделе наследства, судя по записям в книге отзывов храма, были услышаны Богородицей.

Весть о чудотворной иконе разнеслась по всей Росси и перешагнула границы государства. Причем, как признается отец Александр, для него по сей день остается загадкой, как о затерянном в степях небольшом поселке Лог и иконе, дарящей исцеление, узнавали люди издалека.

– Однажды иду в храм, а на крылечке сидит женщина с чемоданчиком, – вспоминает батюшка. – Из Киева приехала. «Да как же вы нас нашли?» – спрашиваю. А она в ответ: «Мне сон приснился про Лог, про икону, про вашу церковь, что здесь у вас смогу вылечиться». Не знаю, как это объяснить. Но это не единственный случай, когда в наш храм людей приводит Божественное проведение.

Но не только страждущие исцеления потянулись в храм. «Охотники за сенсациями» настойчиво требовали проведения чуть ли не судмедэкспертизы иконы. Так, например, десант уфологов, высадившийся в храме, опубликовал подробный отчет о том, как православная икона «воздействует на чакры: анахата, вишухда, аджна сахасрара».

Кроме того, «знатоки астрала», перечислили свои версии появления пятна на лике. В числе которых и солнечный луч, растопивший краску в одной точке на иконе, а затем она, дескать, растеклась по лику. Кроме того, уфологи не исключали, что красную краску шприцем вкололи в икону. При этом признали: исцеления имели место, но все они связаны с верой многих людей в божественную силу иконы, что и породило аномалии.

– Ну такую ересь про икону писали, – возмущается отец Александр. – Еще и обижаются, что я не позволяю им опуститься до кощунства – скоблить лик Богородицы. Да разве в пятне дело?! Суть в том, что происходят необъяснимые божественные явления. Люди исцеляются, тому есть множество свидетельств. И это главное свойство чтимой иконы.

Чтобы поставить точку в околонаучном споре дилетантов, с благословения владыки Германа была проведена экспертиза загадочного пятна.

В комиссию вошли ученые и представители духовенства. Профессора Волгоградского кардиоцентра пришли к выводу, что загадочное пятно на лике Богородицы анатомически повторяет подкожное кровоизлияние, которое появляется у человека в результате болезни сердца. Как у каждой матери, сердце Богородицы болит за всех нас больных, грешных и непутевых.

Волгоградская правда https://vpravda.ru

излечение, Чудо, икона
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar