Главная » Новости » Чудо-люди

В Великобритании у 3-летней девочки обнаружили уровень IQ выше, чем у Эйнштейна

Добавлено: 17 Августа 2018   Просмотров: 5669   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Уровень IQ (коэффицент интеллекта) трехлетней Офелии Морган-Дью составляет 171, это на 11 пунктов выше, чем был у Эйнштейна.

Офелия теперь входит в клуб Менса — это крупнейшая, старейшая и самая известная организация для людей с высоким коэффициентом интеллекта. Это некоммерческая организация, открытая для всех, кто сдал стандартизованные тесты IQ лучше, чем 98% населения.

Девочка отлично помнит себя в возрасте 1 года, а свои первые слова она сказала в 8 месяцев.

Офелия живет в небольшом городке Росс-он-Уай, в графстве Херефордшир. В свои три года она давным давно научилась различать цвета, знает наизусть алфавит и цифры.

Когда ее мать заподозрила, что у нее очень необычный ребенок, она отвела девочку к специалистам. Те различными специальными тестами проверили ее интеллект и дали оценку IQ в 171 балл.

IQ знаменитого физика Альберта Эйнштейна равнялся 160 баллам, а IQ среднестатистического человека не превышает 110 баллов.

По словам эксперта, интеллектуальные способности Офелии более чем в два раза превышают те, какие являются нормой в ее возрасте.

Мать Офелии  говорит, что ее девочка обожает читать книги вместе с родителями, а также писать, заниматься с цифрами и на компьютере. При этом она также очень активная и любит играть на свежем воздухе.

девочка, коэффицент интеллекта, гений, iq, Вундеркинд
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 if 07:31, 17 Августа 2018
Не скажу, что я рада за девочку. Судьба таких детей почему-то  часто потом складывается печально... Так что, скорее, есть повод опасаться за ее будущее, чем пророчить нового эйнштейна.
avatar