Главная » Новости » Чудеса науки

В Великобритании тайно вырастили 155 гибридов человека и животного

Добавлено: 25 Июля 2011   Просмотров: 19646   Комментариев: 14   Рейтинг: 3.4
В поисках средств от неизлечимых заболеваний британские ученые создали 155 эмбрионов, имеющих смешанный генетический материал - от животных и людей. Такая информация появилась в результате запроса, оформленного независимым парламентарием лордом Элтоном.

Кадр из фильма "Химера" был возможно не так уж и фантастичен...


После вступления в силу Закона о человеческом оплодотворении и эмбриологии (2008) трем лабораториям - в лондонском Кингс-колледже, Университете Ньюкасла и Уорикском университете - были предоставлены лицензии на осуществление исследовательской деятельности такого рода. По словам исследователей, это дает возможность получать эмбриональные стволовые клетки, которые можно использовать для борьбы с рядом серьезных и пока не поддающихся лечению заболеваний.

Сообщается, что в настоящее время создание гибридов приостановлено из-за отсутствия финансирования, однако ученые надеются продолжить эксперименты в будущем.

Лорд Элтон является убежденным противником создания зверо-человеческих гибридов и требует запретить такую практику "по принципиальным соображениям". Апелляции ученых к высокой цели создания лекарств он называет "эмоциональным шантажом".

Представительница выступающей против абортов группы Comment on Reproductive Ethics Джозефин Квинтавалль недовольна тем, что работа по созданию гибридов велась в атмосфере секретности: "Если они гордятся тем, что делают, почему нам приходится обращаться с депутатским запросом, чтобы об этом стало известно?".

Недавно группа ведущих ученых выступила с требованием законодательно запретить передачу животным свойств человека, "например, посредством введения человеческих стволовых клеток в мозг приматов", продолжает газета.

Что касается обсуждаемых гибридов, то они активистов не беспокоят, поскольку по закону должны уничтожаться в двухнедельном возрасте. "Цель проведения таких экспериментов состоит в том, чтобы больше узнать о ранних стадиях развития человека и разработать способы лечения серьезных заболеваний, и как ученый я думаю, что продолжение таких исследований отвечает нравственному императиву", - заявил The Daily Mail ведущий автор доклада, профессор Робин Лавелл-Бэдж из Национального института медицинских исследований при британском Совете по медицинским исследованиям.

inopressa.ru

гибриды, Гибрид
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.4/Проголосовало: 17
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 Britanik 22:31, 30 Июля 2011
Я лично придерживаюсь мнения, что данные опыты нужны. Но нужен чётки контроль и последующее уничтожение особей!
avatar
12 RoccoGTR 11:16, 29 Июля 2011
От мысли быть Богом избавиться очень тяжело.
avatar
9 Mimi 03:42, 27 Июля 2011
ах, вот где чупку взращивают....! а потом она появляется бедная - жрать хочет....а мы потом гадаем откуда мор берётся?
avatar
8 csunami 02:04, 27 Июля 2011
Нет никакой гарантии, что где-то в секретных лабораториях выращиваются эти гибриды... Кому-то хочется "чувствовать себя Богом"... Не единичный случай извращённой фантазии, известный ещё с давних времён.
avatar
11 poisk-istini 14:11, 27 Июля 2011
Здорово! Давно на сайте не писал. Конечно, никаких гарантий нет. Уверен, что все это только часть айсберга, а что там реально делают эти генетики - мы навряд ли узнаем.
avatar
13 Britanik 22:30, 30 Июля 2011
Здравствую тёска!=) Давненько не виделись. Радует, что хоть кто то из "старичков ещё тут!=)"
avatar
7 zubron 18:37, 26 Июля 2011
Ну если окунуться в историю человечества то есть доказательства что человек есть гибрид это 1е а 2е это древнеегипетский пантеон богов ничто не напоминает как раз к этой статье и подходит.Таких примеров множество и не только в египте мая, ацтеки(крылатый змей),индия,эскимосы(человек"бог орел или ворон" и тд) А производство и моральные доктрины в основном волнуют те организации которые связаны с религиозными конфессиями ,которые тормозят прогресс и эволюцию всего нового особенно когда дело идет о создании клонировании и задевания человеческой сущности как био материала типа не человечно и не гуманно .Если взглянем внутрь себя мы и есть животные в той или иной степени свои повадки свои привычки и рефлексы! hell_boy
avatar
6 wera 18:14, 26 Июля 2011
Совсем озверели, Инквизицию им в задницу
avatar
3 Geracl 03:30, 26 Июля 2011
Они то и потомки атлантов.
avatar
5 7777 16:16, 26 Июля 2011
Вы вероятно знаете - кто были основателями и первыми новыми жителями Австралии ???!!!
Так вот человеки,которые потом стали называться англичанами(кроме шотландцев) - появились на Оловянных островах во времена Римской Империи,точно так же как и в Австралии,а именно- заключённые,разбойники,бандиты,воры и прочии обросы Римской империи -вывозились на эти острова и использовались для добычи олова.
И этот сброд...не имел никакого отношения -ни к Стоухенду,ни к друидам и атлантам...
avatar
2 lofft 20:17, 25 Июля 2011
Великобритания - это обитель зла, все самое плохое начинается от туда. ckilet
avatar
4 romson 08:58, 26 Июля 2011
В точку. Остров шакала он и есть остров шакала
avatar
10 poisk-istini 14:10, 27 Июля 2011
Совершенно верно. Всё самое плохое идет именно из старой "доброй" Англии. Тот же пример с технократией, современными денежно-кредитными отношениями, и т.д. и т.п.
avatar
1 YURA 19:04, 25 Июля 2011
так где-нибудь на базе живут и более взрослые особи
avatar