Главная » Новости » Болезни

В Великобритании поймали краба с тремя клешнями.

Добавлено: 14 Апреля 2011   Просмотров: 5698   Комментариев: 11   Рейтинг: 5.0
В сети рыбаков из графства Нортумберленд попался настоящий монстр – краб с тремя наборами клешней. Некий Джеф Хендисайд (Jeff Handyside), человек, поймавший это необычайное творение природы, отдал 20-сантиметрового краба в аквариум Blue Reef, расположенный в городе Тайнмут.



Персонал учреждения тут же придумал имя для нового жильца – новоприбывшего морского обитателя нарекли Клодом.

Третья клешня выросла на одной из конечностей существа, чуть ниже основной. По словам Анны Этчеллс (Anna Etchells), подобные аномальные особенности анатомии у ракообразных встречаются крайне редко. Следовательно, очень трудно однозначно определить, почему это произошло – возможно, дело в экологии, или же причина в каком-нибудь «генетическом сбое».


Как и другие ракообразные, крабы способны к регенерации клешней. Собственно, подобные неприятности приключаются с ними довольно часто – во время поединков между особями или при нападении хищников. Не исключено, что появление лишней конечности – это последствие отклонения, случившегося при восстановлении конечности.


Несмотря на то, что третья клешня выглядит очень внушительно, по функциональности она существенно уступает двум другим. В сущности, новая конечность вряд ли сделала Клода более угрожающим соперником для других крабов. С другой стороны, очевидно, эта небольшая особенность нисколько не мешает ему охотиться. В целом – состояние здоровья краба оценивается как абсолютно нормальное, и, если не считать наличия третьей клешни, Клод ничем не отличается от своих собратьев.

newsland.ru
краб
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 PaleFox 04:09, 19 Апреля 2011
Успокойтесь ребята, это нормально, радиация ни при чем. Еще будучи мелким шкетом я подобное встречал, мы с друзьями в былые времена переловили, сварили и схарчили армию членистоногих.
avatar
9 Midori 00:27, 17 Апреля 2011
ну прям куда не глянь, мутант на мутанте
avatar
8 tureckiy 19:45, 16 Апреля 2011
у японии косоглазые крабы повылазиют good
avatar
7 Лоэнгрин 16:37, 15 Апреля 2011
Найдите в течение недели ещё 20 таких вот крабов, удивлюсь. 6,5 миллиардов человек - тысячи различных мутаций на просторах интернета. И даже если последние 3 века экологическая ситуация ухудшалась, определённый процент отклонений был всегда. Так что, легко можно было предположить, что будет найден и краб с тремя клешнями, и кошечка с четырьмя ушами, и ягнёнок с двумя головами. Просто сейчас пошёл поток новостей про уродства - пытаются показать неочевидные связи какие то между случаями. А неочевидных нет
avatar
5 симптом 15:15, 15 Апреля 2011
представляю что начнут вылавливать возле берегов японии baffle2
avatar
6 GIGLEO 15:20, 15 Апреля 2011
glaza lol smile ага и появятся потом рыбы-осминоги, черепахи_мидии , летающие крабы language
avatar
10 PaleFox 03:53, 19 Апреля 2011
В Чернобыле нет мутантов. Нормальные, здоровые животные, которые приспособились к повышенному фону радиации за несколько поколений. Там сейчас экологический заповедник и люди изучают этот феномен. Человеку жить нельзя, а лоси, кабаны и прочая живность благоденствует. Тем более у зверюшек нет там самого главного врага, человека, т.к. двуногому кушать их нельзя.
avatar
3 rett 14:34, 15 Апреля 2011
в природе всегда присутствует естесственная радиация где-то больше где-то меньше.А уж возле промышленных городов..Всегда такие сбои были и будут,чему удивлятся?Да и это один из естесственных факторов вариантности
эволюции.Доказано живое существо умирает без естесственной радиации,электромагнитного излучения.
avatar
2 Buf 13:36, 15 Апреля 2011
Интересно тока откуда около веикобританиии можн получить мутацию? У меня тока одна догадка есть,что течением разлитую нефть Мексиканского залива привело к Великобретании.Такое возможно?
avatar
4 Giorgino 14:41, 15 Апреля 2011
К сожалению, в наше время мутацию можно получить в любой точке земного шара, не только около Великобритании.
Разлитой нефти именно из Мексиканского залива у берегов "Туманного Альбиона" нет. Наврят ли данный краб и утечка нефти как-то связаны. Можно, конечно, немного пофантазировать и притянуть за уши эти два случая друг к другу, но не думаю, что оно того стоит baffle3
avatar
1 sibiryak2010 04:15, 15 Апреля 2011
В наше время причин хоть отбавляй!!!И радиация,и загрязнение,и прочее...!!!Что то сомневаюсь что это простое восстановление клешни!!!Смахивает больше на мутацию!!!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: