Главная » Новости » Цивилизации

В Великобритании нашли первые в истории страны мумии.

Добавлено: 23 Августа 2011   Просмотров: 6073   Комментариев: 3   Рейтинг: 4.2
Но что самое странное, эти мумии были созданы из частей тела сразу нескольких человек.



Четыре доисторических захоронения с признаками намеренной мумификации были откопаны в Шотландии еще в 2001 году. Сейчас, после тщательного изучения останков, ученые заявляют, что мумии была составлена из частей тел как минимум трех разных людей. Причем все они были членами одной семьи.

Эти заявления поразили весь научный мир. Ученые из Шеффилда рассказывают, что были обнаружены могилы трехмесячного ребенка, взрослого мужчины и двух женщин, молодой и в возрасте около 40 лет. Женские мумии являются "составными", причем череп у одной из них был мужской. Мужская мумия тоже составная. Это показал радиоуглеродный анализ останков. Единственный целый это ребенок.



Профессор Шеффилдского университета Майк Паркер Пирсон предполагает, что мумии несколько раз выкапывались и использовались для каких-то ритуалов. Может быть играли важную роль в советах племени, как это иногда практикуют в диких племенах, где черепа и скелеты предков хранятся на полочке в самой главной хижине.

dailymail.co.uk
Великобритания, Мумия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 11
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Sagleft 17:46, 23 Августа 2011
Ничего сильно странного не вижу. Если это было племя, всё возможно, ацтеки вроде или майя вообще затачивали себе зубы, вытягивали черепа и хотели быть похожи на своих богов (Бог Оаннес, но это уже другая история. Кому интересно советую почитать Владимира Пакхомова).
avatar
1 genskiy 17:31, 23 Августа 2011
Похоже что в то время были либо "безумные" врачи, которые ставили может быть неудачные эксперименты, либо орудовал Джек потрошитель той эпохи... скорее всего первое - попытка создать одного человека из "близких" (так как члены одной семьи) к нему тканей, органов и частей тела не увенчалась успехом Smiley_green_alien_aaah
avatar
3 Sagleft 17:47, 23 Августа 2011
Или повторяется история из фильма Ван Хельсинг, где из 7-ми человек был сделан один человек, творение Франкейнштейна Smiley_green_alien_aaah
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: