Главная » Новости » Болезни

В Великобритании нашли крыс- мутантов

Добавлено: 21 Ноября 2012   Просмотров: 5948   Комментариев: 7   Рейтинг: 3.8
Крысы-мутанты, обнаруженные по меньшей мере в двух графствах Беркшир и Хемпшир, были практически нечувствительны к большинству ядов и болезней.



Внешне они выглядят точно также как и обычные дикие крысы, но в их организме нашли некий ген, который делал животных очень стойкими к отравляющим веществам и смертельным болезням, крысы при этом являлись их разносчиками. Новая эпидемия чумы не за горами? Именно этого и опасаются английские медики.

Доктор Алан Бакли (Alan Buckle) из Университета Рединга, который руководил исследованием крыс из городка Хэнли-на Темзе рассказал. что в организме одной из крыс нашли целый букет опасных инфекций, в том числе возбудителя лептоспироза - (иначе болезнь Вейля-Васильева - очень опасное острое инфекционное заболевание, вызываемое лептоспирами. Выявляют поражение почек, скелетной мускулатуры, печени; характерны также кровоизлияния в плевру, желудок, кишечник.)

Министерство здравоохранения считает, что необходимо выработать новые смертельные яды для таких крыс, однако группа защитников природы протестует против такого, считая что этим они лишь ухудшат ситуацию и навредят многим животным, питающимся крысами и мышами и самой природе.

 -Чем более смертельные яды мы изобретаем, тем более устойчивыми к ним становятся крысы и это может привести к еще более трагическим последствиям, -считает Джефф Кнотт из британского общества защиты природы.

По материалам dailymail.co.uk

крыса
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.8/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Avatar88 18:04, 23 Ноября 2012
Крысы-уникальные существа,приспосабливаются ко всему...да еще и смеятся умеют...
avatar
3 Edda 09:29, 21 Ноября 2012
На фото такая симпатяга, жаль только, что столько неприятностей принести может(
avatar
2 romson 09:20, 21 Ноября 2012
Крысы очень умные, кстати. Когда им кидают отраву они посылают её жрать самых слабых особей. Если яд начинает действовать, то остальные к еде не притрагиваются, а "экспериментатор" активно потребляет воду, чтобы токсины из организма вывести. Так что с этими грызунами не так все просто alien_win
avatar
7 yuri22rus 11:11, 16 Мая 2013
Да, видел как крыс травили.Так они изо всех щелей лезли(даже в которые пролезть не могли, аж застревали) в поисках воды, были ли то слабые особи не знаю.
avatar
1 makdimante 00:15, 21 Ноября 2012
от этих англичан вечно одна зараза, пора их изолировать на их острове вместе с крысами
avatar
4 Musta_Leski 20:45, 21 Ноября 2012
Простите, а какая от них зараза?
avatar
6 VACUUM 21:50, 13 Февраля 2013
А бифштекс с кровью, разве не зараза?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: