Главная » Новости » Природа

В Великобритании из-за необычно теплого января зацвели нарциссы

Добавлено: 02 Января 2012   Просмотров: 3374   Комментариев: 3   Рейтинг: 4.8
Начало 2012 года вошло в каталоги наблюдений английских метеорологов как второй самый теплый период с начала регистрации погоды на Британских островах.  По сравнению с необычными морозами для начала 2011 года, сейчас в Великобритании стоит +15 и расцвели нарциссы.

Нарциссы в парке Гилфорд, в графстве Суррей на юге Великобритании



По словам синиптиков, прошедшие 12 месяцев в стране стали вторыми самыми теплыми после 2006 года, когда средняя температура достигала +9.

Ведущий климатолог Джон До, впрочем, уверяет, что они прогнозировали такое потепление, что оно удерживается в рамках средней температуры и в этом нет ничего необычного.

-Скорее всего люди просто видят разницу между прошлогодними морозами и нынешним теплом и думают, что сейчас не по сезону слишком тепло.

Серфингисты на пляже Tynemouth Longsands в Северном Тайнсайне



К слову, этим летом в июне в Кенте был зафиксирован тепловой рекорд в +33 и это был самый жаркий день в Великобритании за последние лет пять. Метеорологическое бюро сейчас продолжает давать прогнозы на чрезвычайно мягкую погоду. Во многих местах Великобритании будет уже на 6-9 градусов теплее, чем в прошлую пятницу. Во многих частях страны идут проливные дожди вместо снега.



погода, климат
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Кэти 00:14, 03 Января 2012
Погода явно аномальная, это видно невооруженных глазом простых людей... Слишком стремительно все протекает, только вот во что это выльется? Не хотелось бы развивать в себе новые фобии относительности пауков, змей и подобных тварей в нашем климате... клещей уже достаточно - не вымерзают они больше с нашими зимами disap
avatar
2 v203hv 23:26, 02 Января 2012
Климат меняется, но как и куда пока толком никто сказать не может, шарлатаны не в счет у них постоянно то все замерзнем, то все поджаримся. Пролетала новость что в то же время в Мексике выпал снег. Почему молчат серьезные ученые?
avatar
1 симптом 23:02, 02 Января 2012
всё происходит с такой скоростью, что верится в аппокалипсис alien_wow
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: