Главная » Новости » Тайны религий

В Ватикане в Конец Света не верят

Добавлено: 11 Декабря 2012   Просмотров: 2647   Комментариев: 3   Рейтинг: 4.7
Префект Конгрегации вероучения (бывшей Святой инквизиции) архиепископ Герхард Людвиг Мюллер назвал разговоры о конце света безответственными и бессмысленными, сообщило в воскресенье Радио Ватикана.


По его словам, "это все ненужное волнение". При этом глава наиболее влиятельного ведомства Римской курии добавил, что в христианской традиции не принято обсуждать конкретные даты конца света. 

"Всегда может случиться так, что в следующую секунду я должен буду предстать перед Богом", - приводит слова архиепископа РИА "Новости" со ссылкой на Радио Ватикана. По его свидетельству, на 21 декабря у него запланированы встречи и важные дела.

Католический иерарх считает, что разобщенность мешает современным людям жить в радости. Он пожелал всем христианам на праздники Рождества Христова "больше держаться вместе, радоваться и оптимистично смотреть в будущее". Рождество - по мнению Мюллера, это хорошее время, чтобы не только окунуться в ностальгические эмоции, но и стать более открытыми и дружелюбными.

Между тем ожидание катаклизмов, связанных с тем, что календарь майя заканчивается 21 декабря 2012 года, широко распространено даже в странах, где католики составляют значительное большинство.

В частности, в Чили опубликованные в пятницу результаты опроса общественного мнения показали, что примерно четверть граждан намерены 21 декабря под тем или иным предлогом не пойти на работу, причем около 30% опрошенных хотят попросить начальство выплатить им зарплату авансом - до наступления конца света.

newsru.ru

конец света
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 MC 23:44, 11 Декабря 2012
Все равно , приятней когда говорят что конца света не будет, чем когда про него на каждом углу говорят. Напрягает....
avatar
2 anael 21:07, 11 Декабря 2012
Да и в бога они, походу, верят своеобразно! Судя по их поступкам. Smiley_green_alien_cool alien_droling
avatar
1 DanilinVA 07:16, 11 Декабря 2012
Да Ватикан во много чего не верит, да же в то, что уже является общепризнанными фактами. alien_doof
avatar